Парковка в Будапеште

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #121

Сообщение foxm2001 » 05 июн 2018, 06:56

Далековато . Спасибо , возьму на заметку.
foxm2001
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.06.2017
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #122

Сообщение UniqueNick » 10 июл 2018, 10:23

mr_stomach писал(а) 10 май 2018, 00:22: если вы приехали в 22 часа а уехали в 8 часов на след. день

Если не ошибаюсь, на время с 18:00 (или с 20:00) и 08:00 утра уличные платные парковки становятся бесплатными. Так что при таком раскладе надо искать место на улице.

Кстати, а реально ли найти места в это (бесплатное) время? Будем на своей машине; снимаем дом со стоянкой. Днём планируем передвигаться на общественном транспорте. А в один из вечеров думали поехать на машине в центр, посмотреть подсветку. Думаю, в четверг или в пятницу часов в девять-десять вчера. Смогу ли я найти относительно быстро места, чтобы припарковаться минут на 10 (у парламента, у мостов)? Или для прогулки на 10 минут придётся кружить по району 15 минут?
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #123

Сообщение Николай_ » 10 июл 2018, 11:03

UniqueNick писал(а) 10 июл 2018, 10:23:Кстати, а реально ли найти места в это (бесплатное) время? Будем на своей машине; снимаем дом со стоянкой. Днём планируем передвигаться на общественном транспорте. А в один из вечеров думали поехать на машине в центр, посмотреть подсветку. Думаю, в четверг или в пятницу часов в девять-десять вчера. Смогу ли я найти относительно быстро места, чтобы припарковаться минут на 10 (у парламента, у мостов)? Или для прогулки на 10 минут придётся кружить по району 15 минут?

По моим наблюдениям, как раз в пятницу будет очень проблематично найти парковочное место. Начинается бесплатное время парковки до понедельника, венгры перемещают машины ближе к дому. Я парковал авто на платной стоянке. В рабочие дни она была плотно уставлена машинами. Машин по 350-400. В пятницу вечером машин на парковке осталось не больше 10.
Я бы поехал на общественном транспорте.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #124

Сообщение Leo Trotskiy » 09 май 2019, 19:39

Для информации: есть недорогие парковки Park &Ride рядом с некоторыми станциями метро на окраине города. Я пользовался паркингом в kobi terminal рядом с kobanya. 350 форинтов за день. Выгодно парковаться на длительный срок.
Leo Trotskiy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2019
Город: Белосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #125

Сообщение Drumka » 30 июл 2019, 12:51

Всем добрый день. Проблема следующая. Нужно оставить машину на 10 дней в Будапеште или окраине. присмотрел вот такую стоянку: https://hungariaparkolo.hu/. Подскажите, есть ли смысл искать P&R (как в предыдущем посте), или есть более интересные варианты помимо данной парковки. Карту размещения Park&Ride в Будапеште найти не могу. Если кто скинет, вообще идеально.
Drumka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #126

Сообщение Mr.Firestarter » 28 фев 2020, 15:49

Приезжаю в Будапешт на 4 ночи на своей машине. ВЫезжать из города никуда не планирую, так что интересует место, куда можно было бы бросить машину на это время.(в идеале ,платная охраняемая стоянка). Достаточно большая (либо с возможность онлайн-резервирования), чтобы не парится с наличием мест, чтобы стоила не 15 евро/сутки, и чтобы рядом было метро или какой другой транспорт, чтобы без проблем добраться до отеля.

P&R насколько я понял - это что-то типа наших "перехватывающих" парковок ,представляющих из себя тупо открытую площадку

понимаю что 100 раз уже наврно,спрашивали, но тут по ветке четкого ответа не нашел ...
Mr.Firestarter
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #127

Сообщение Evgeniyh » 29 дек 2021, 11:10

Добрый день, подскажите пожалуйста, знаю что в выходные парковка в Будапеште бесплатная. Какие в этом году выходные и праздничные дни в Венгрии, с 24.12 по 4.01?? И бесплатная ли при этом парковка на улицах?
Evgeniyh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #128

Сообщение obg1975 » 21 янв 2022, 18:39

Кто подскажет про парковку платную в Будапеште. Каждые три часа надо переставлять авто? или просто снова оплатить и поменять чек под лобовым стеклом?
obg1975
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.11.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Парковка в Будапеште

Сообщение: #129

Сообщение Сер0гей » 07 янв 2023, 13:16

Для парковки в Будапеште лучше скачать приложение PARKL. Приготовьте карту, которая будет работать в Европе, чтобы привязать к приложению. Промокод QKOZTX - на счет получите 500 Ft.
Можно платить в паркоматах наличными форинтами.
Парковка бесплатно вечером с 19.00 ( есть зоны, где бесплатная парковка начинается с 20.00 или даже с 22.00 - надо быть внимательным) до 8.00 утра. Также в субботу-воскресенье и праздничные дни круглосуточно.
Сер0гей
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2022
Город: Братислава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль