Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #1

Сообщение Андрей Потёмкин » 06 апр 2013, 17:19

Буду проводить своё время на interbational student week в Ilmenau (Германия) до 9 июня. 12 ночью или 13 рано утром нужно быть в Кишинёве.

Пока маршрут такой - Илменау - Прага - Братислава - Будапешт. Везде всё стыкуется и по ценам и по времени.

Итого, я приезжаю в Будапешт десятичасовым (вечерним) автобусом из Братиславы 11 июня.

Дальше зашёл в тупик. Как уехать из Будапешта хоть куда-то?:)

Рассматривал варианты через Бухарест (очень долго и как-то дорого). Опитимально поехать через Клуж-Напоку, но не очень получается по времени.

Есть ли у кого-нибудь такой опыт? Можно ли ехать граница-границы и потом до Клужа или Ясс.

Спасибо.
Последний раз редактировалось ЕленаН 06 апр 2013, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Корректировка названия темы
Андрей Потёмкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 06 апр 2013, 18:29

За 20 часов есть марщрут до Ясс - 1 этап до Солнока, через пару часов до Békéscsaba, потом до Салонта (Румыния) и оттуда уже поезд до Ясс. Отправление в 0.43, прибытие в 21.31. Это на 11 июня.

Еще можно подобрать недорогой перелет, пока вижу вариант в пределах 150 евро прямо до Кишинева.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #3

Сообщение Андрей Потёмкин » 06 апр 2013, 21:26

Не очень понял, 0:43 это из Салонта отправление или из Будапешта? В любом случае, я буду в Будапеште только в 22:00 11 июня. Так что 0:43 должно быть уже 12-ое число;)

Ну, не, перелёты я не потяну:) Если бы перелёты, я бы не спрашивал, давно бы улетел)

В какой-то теме нашёл эти ссылки. http://www.presidenttour.ro/eng/plecari ... sosiri.htm

http://www.kameleon.ro/en/schedule.htm

Никто не ездил этими бусами?
Андрей Потёмкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #4

Сообщение VasVas » 07 апр 2013, 00:05

Андрей, а вы до Будапешта уже билет купили?

Я бы на вашем месте вместо всех этих ночных бдений по Венгрии поехал бы в горизонтальном положении комфортным и дешевым поездом из Братиславы до Кошице или Михаловце. Утром бы тогда через границу в Ужгород и дальше уже по желанию, там способов попасть в Кишинев к утру уйма. А если и до Братиславы еще не покупали, то тогда еще проще - прямо из Праги в Кошице, т.е. без заезда в столицу Словакии
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #5

Сообщение Андрей Потёмкин » 07 апр 2013, 13:09

Нет, билеты пока ещё не покупал (кстати, тогда такой вопрос, дорожают ли они на самом деле к моменту поездки? тогда лучше брать намного заранее?)

Да, я мог бы и прямым автобусом Прага - Кишиёв поехать, но передумал. Всё-таки первый раз в тех краях, как не заехать в Братиславу. Тем более что не дорого и близко. Насчёт варианта без Будапешта подумаю, если совсем ничего из Венгрии удобного не найдётся. (зы. поезда по Румынии какие-то не очень дешёвые, странно).
Андрей Потёмкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #6

Сообщение VasVas » 07 апр 2013, 14:07

Андрей Потёмкин писал(а) 07 апр 2013, 13:09: кстати, тогда такой вопрос, дорожают ли они на самом деле к моменту поездки? тогда лучше брать намного заранее?
Разница в цене может быть в разы, так что покупка заранее помогает значительно экономить на дороге
Андрей Потёмкин писал(а) 07 апр 2013, 13:09: Да, я мог бы и прямым автобусом Прага - Кишиёв поехать, но передумал.
Да ну, на такое расстояние автобусом, это надо сильно не любить свою спину и пятую точку
Андрей Потёмкин писал(а) 07 апр 2013, 13:09: Всё-таки первый раз в тех краях, как не заехать в Братиславу. Тем более что не дорого и близко.
Если сравнивать с Прагой, Будапештом, Веной и т.д., то Братислава наименее интересный город
Андрей Потёмкин писал(а) 07 апр 2013, 13:09: Насчёт варианта без Будапешта подумаю, если совсем ничего из Венгрии удобного не найдётся.
А что вы хотите там найти? Поездов в сторону Румынии после 22 нет, так что или ехать автобусом, или ждать утра. Если уж сильно хотите через Будапешт, то ночуйте там, а в обед тогда летите Виззом в Киев (На 11 и 12 июня билеты дешевые)

Андрей Потёмкин писал(а) 07 апр 2013, 13:09: (зы. поезда по Румынии какие-то не очень дешёвые, странно).
А почему они должны быть дешевыми? Всеобщий "коммунизм" кончился уже давно ;)
VasVas
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 14.08.2009
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 07 апр 2013, 15:58

Андрей Потёмкин писал(а) 06 апр 2013, 21:26:Не очень понял, 0:43 это из Салонта отправление или из Будапешта? В любом случае, я буду в Будапеште только в 22:00 11 июня. Так что 0:43 должно быть уже 12-ое число;)

Ну, не, перелёты я не потяну:) Если бы перелёты, я бы не спрашивал, давно бы улетел)

12 так 12, поехали. Отправление разумеется указал из Будапешта (Вы выбрали эту точку отправления) и прибытие в Яссы.

Включите калькулятор и начинайте сопоставлять цены на разный транспорт. Я совсем не буду удивлен что автобусно-поездной вариант будет не сильно дешевле заблаговременно купленного перелета, а то и дороже.

Например Дортмунд-Тыргу Муреш на 11 июня сейчас стоит 39.99+ евро. Правда, за сдаваемый багаж еще 30 евро. Утренний рейс. Wizzair.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #8

Сообщение Андрей Потёмкин » 08 апр 2013, 23:51

Если ночной автобус будапешт - клуж ходит, то нашёл два варианта (может кому-то пригодится) из клужа до ясс в 9 утра едет поезд. из ясс можно доехать до унген например.

но есть вариант ещё лучше. какой-то молдавский перевозчик совершает маршруты клуж-кишинёв. неожиданно нашлось. таким образом, если всё везде будет ок, ровно в 6 утра буду у дома:)

всем спасибо за ответы. если кто живёт в киеве, на самом деле, ничего удобнее полёта за 24 евро не найти.
Андрей Потёмкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #9

Сообщение alisa-ken » 12 апр 2013, 11:19

зачем вам Унгены, когда есть прямые маршрутки Яссы-Кишинев, раз в час, как минимум?

зачем вам поезд из Клужа, когда в 8 и 8.25 утра из Клужа идет прямой автобус на Кишинев - 10 часов и вы в кишиневе, стоимость около 1000 рублей.
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #10

Сообщение alisa-ken » 12 апр 2013, 11:20

в 6 утра точно не будете дома...вот вечером - более вероятно)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Будапешта в Кишинёв. Как?

Сообщение: #11

Сообщение Андрей Потёмкин » 16 июл 2013, 19:41

Я решил, кстати, отписаться. Может, кому-то пригодится. В Кишинёв я успел ровно в 6 утра:) Для этого я решил не ехать в Братиславу, а сразу поехать в Будапешт, где я был днём 11-ого. А в полночь из Будапешта отправляется сплинтер на Клуж (president tour. можно купить онлайн). Из Клужа действительно ходят отличные автобусы на Кишинёв. Даже вайфай есть. Все это стоит около 20 евро. Сделать бронь можно тут: http://autogari.md/

Всем хороших поездок;)
Андрей Потёмкин
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль