Из Будапешта в Париж

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Будапешта в Париж

Сообщение: #1

Сообщение hhi » 01 окт 2014, 21:36

Собираюсь из Будапешта проехать в Париж.
Какие оптимальные решения можете посоветовать, если кто-нибудь использовал этот маршрут..? Возможно из какого-либо близлежащего города летают бюджетные авиакомпании??
Аватара пользователя
hhi
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 31.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 33

Re: Из Будапешта в Париж

Сообщение: #2

Сообщение Retr » 01 окт 2014, 21:56

авиакомпанией SAS, с пересадкой в Копенгагене, билет 130 EUR
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Retr
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.08.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Париж

Сообщение: #3

Сообщение MariyaS » 02 окт 2014, 13:12

Посмотрите Ryanair, у них классные цены бывают из Будапешта в Париж, 25-40 евро в одну сторону. Только прилет в а/п Бове, и трансфер около часа.
MariyaS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Будапешта в Париж

Сообщение: #4

Сообщение Jennie11 » 23 окт 2021, 15:52

Прилетела из Будапешта в Париж. Спасибо большое всем тем, кто поделился своим опытом - это помогло.

Делюсь опытом по пунктам:

1. 20го утром прилетела во Внуково, сдала тест на коронавирус, получила через 1.5 часа данные на почту, заодно сходила за печатным вариантом. В терминале D Внуково (который закрыт на ремонт) это было без очереди (вообще никого не было). Чтобы сделать тест нужно зарегистрироваться на сайте заранее и оплатить, в аэропорту только сдача теста.

2. Вылетелв в Будапшт Wizzair. Перед стойкой регистрации проверяли паспорт с визой и сертификат о прививке или тест. Самолет был полный - я так понимаю, много наших влетает в зону Шенгена через Венгрию.

3. По прилету в Будапешт ничего не просили показать, просто взяли паспорт, отсканировали и проштамповали.

4. 2 ночи провела в городе, прогулялась. Кстати, очень красиво, много достопримечательностей. Так я бы вряд ли в Будапешт поехала.

5. 22го рейс wizzair с прилетом в Orly. Регистрации открылась за 2 часа до вылета. Я приехала в аэропорт часа за 4, сразу пошла на регистрацию, чтобы сдать багаж, но не приняли (а стойка регистрации check-in all day не работала), сказали подойти позже.

6. Я зарегистрировалась на рейс онлайн через приложение (дало возможность, предыдущий рейс Москва-Будапешт эл регистрация не проходила), потом снова на стойку регистрации. Там посмотрели тест на ковид, паспорт, выдали посадочник и форму для заполнения (ее дальше никто не спрашивал, но по правилам выдают). Вопросов не задавали вообще.

7. Досмотр прошла быстро, а вот перед посадкой девушка долго и придирчиво смотрела паспорт, результаты теста, потом снова паспорт. Она меня минут 5 держала, что она пыталась найти в паспорте я так и не поняла, вопросов не задавала.

8. Письмо чести не пригодилось. Хотя у многих даже иностранцев (венгров и пр.) было распечатано в документах - в очереди я видела.

9. В Орли выход свободный.
Jennie11
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2021
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Будапешта в Париж

Сообщение: #5

Сообщение mihai3 » 23 ноя 2021, 14:28

Вчера прилетел в Париж(Орли) из Будапешта Wizzair. Авиакомпания заблокировала регистрацию и получения электронного посадочного(был только с ручным багажом), было написано вы можете получит бесплатно посадочный в аэропорту, подойдите к стойке для проверки документов. Подошел к стойке в аэропорту, сразу потребовали тест, у меня был PCR, сделанный бесплатно в Вене( делают всем, кто хочет, бесплатно), я его показал, больше нечего не интересовало. Письма чести французские не интересуют совсем, перед гейтом еще раз проверили паспорт и тест, QR не требуют, показывал справку без QR кода, дали бланк письма чести, оно в Орли никому не нужно, т.к никто нас не встречал в Орли и соответственно никаких документов не спрашивал, свободно вышел в город. С письмом чести полнейшая туфта. К ручному багажу тоже не придираются, в калибратор не требовали вставлять.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль