Выезд в другие страны на арендованном авто

Транспорт в Венгрии: автобусы, такси, аренда автомобиля в Венгрии, дороги и ПДД в Венгрии, метро в Будапеште, трансфер из аэропорта Будапешта, границы Венгрии с Австрией Румынией Словакией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выезд в другие страны на арендованном авто

Сообщение: #1

Сообщение greyraven » 22 мар 2017, 20:38

Друзья, вопрос такой - если я не плачу за выезд за границы Венгрии при аренде, где и как я смогу заплатить в дальнейшем? Ну, условно, взял я машину в Будапеште, покатался по стране и надумал я вдруг в Австрию или Словакию. Где и что мне нужно оплатить?
Помогите, кто знает, плз!
Всем удачи!
greyraven
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Венгрия аренда автомобиля

Re: Выезд в другие страны на арендованном авто

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 23 мар 2017, 16:55

greyraven писал(а) 22 мар 2017, 20:38:Ну, условно, взял я машину в Будапеште, покатался по стране и надумал я вдруг в Австрию или Словакию.

Нужно при аренде авто оговаривать пересечение границы страны (кроссбординг). Скорее всего, за эту услугу с Вас возьмут дополнительные деньги.
Если речь идет не о договоре с прокатчиком, а о виньетках для проезда по автомагистралям Австрии и Словении, то они покупаются на заправках в районе границы. Только эти два момента. Больше ничего оплачивать не нужно.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд в другие страны на арендованном авто

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 23 мар 2017, 20:40

konsts писал(а) 23 мар 2017, 16:55:
greyraven писал(а) 22 мар 2017, 20:38:Ну, условно, взял я машину в Будапеште, покатался по стране и надумал я вдруг в Австрию или Словакию.

Нужно при аренде авто оговаривать пересечение границы страны (кроссбординг). Скорее всего, за эту услугу с Вас возьмут дополнительные деньги.
Если речь идет не о договоре с прокатчиком, а о виньетках для проезда по автомагистралям Австрии и Словении, то они покупаются на заправках в районе границы. Только эти два момента. Больше ничего оплачивать не нужно.

Да не в этом вопрос, насколько я понимаю...
При получении авто выезд в другие страны не планировался и, соответственно, не оплачивался. Но, потом такая потребность появилась.
Нужно, как минимум, связаться с прокатчиком и действовать по его указаниям...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Выезд в другие страны на арендованном авто

Сообщение: #4

Сообщение greyraven » 23 мар 2017, 21:46

Всем спасибо, друзья!
Всем удачи!
greyraven
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумТранспорт, аренда авто Венгрия



Включить мобильный стиль