Виза в Венгрию в Самаре

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #21

Сообщение Fagit » 18 окт 2022, 18:52

Здравствуйте. Не подскажите в чем дело может у кого было.
В общем пришло сообщение на почту о том что паспорта уже получены вц в Самаре.
Дальше просто не могу зайти на свою учетку в вц. Почта(логин) Маил.ру
Ни ссылка со сбросом пароля не приходит ни старый пароль не подходит. Перепробовал всё что можно. Паспорта нужны а забрать не могу.
Позвонил в службу поддержки. Там сказали воспользоваться альтернативной записью но тоже мимо. При восстановлении пароля должна прийти ссылка но ее нет.
Кстати при подаче документов на визу в ВЦ в Самаре был компьютер для клиентов чтоб распечатать брони или недостающие документы. Так вот с него я не мог зайти на свою почту и айтишник сказал что проблема в санкциях под который попал мэйл ру. Я тогда переслал все доки на gmail и зашел туда с первого раза.
Но странно что я с этой почты и с тем же паролем зарегился и записался на подачу доков. Только обратно забрать уже не могу. Всё с тем же паролем и с той же почтой.
В общем написал на почту им чтоб разобраться. Жду ответа.
Fagit
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #22

Сообщение jaknz » 26 ноя 2022, 15:20

Fagit, добрый день! а вы не могли бы подсказать - какие у вас были интервалы между сервисными письмами от vfs и сколько их вообще было? мы тоже подавали в самаре, первое письмо пришло 14го, второе 16го и с тех пор тишина - поездка жизненно-важная поэтому очень переживаем за сроки, а они все больше поджимают...
jaknz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #23

Сообщение Fagit » 26 ноя 2022, 17:58

jaknz писал(а) 26 ноя 2022, 15:20:добрый день! а вы не могли бы подсказать - какие у вас были интервалы между сервисными письмами от vfs и сколько их вообще было?

Первое письмо пришло через несколько дней о том что принято и уехало в консульство в Казани. Через неделю был статус о рассмотрении. И ещё примерно через 1.5 недели статус отправлено в ВЦ в Самаре. И сам статус о то что паспорта в в Самаре и можно прийти и получить я ждал еще несколько дней. Вся процедура заняла около 25 дней
Fagit
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.09.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #24

Сообщение jaknz » 26 ноя 2022, 18:12

Спасибо! Вы мне очень помогли немного прояснить положение вещей. Выходит, у нас очень долго везли паспорта туда - первое письмо пришло только спустя 2 недели после подачи (application forwarded). Второе уже через два дня и тогда же статус сменился на under process. В этом статусе анкета уже 10 дней. Держим пальцы и ждем

upd - пересмотрел почту - первое сообщение было от 31 окт что принято. В тот же день. Хм.
jaknz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #25

Сообщение натамурзик » 12 фев 2023, 16:45

День добрый! Планирую подаваться на визу в Самаре. Выкупила невозвратные билеты из Стамбула в Будапешт и обратно. Из Самары до Стамбула пока не брала ( несколько раз сталкивалась с тем, что даже за возвратные билеты деньги не возвращали).
Вопрос 1. Нужно ли все-таки выкупать билеты до Стамбула и обратно. Или можно попробовать обойтись бронью ( пока не поняла, как это сделать, так как авиакомпании просят оплатить билет в течение как минимум суток). Вообще покупать билеты до Стамбула и обратно планирую после получения визы, подыскивая недорогие варианты.
Вопрос 2. Еду на неделю. В идеале доехать до Чехии на 2 дня ( к сыну). Как лучше составить маршрут? Указать Чехию ? И нужны ли билеты до Чехии и обратно ( там ходит прямой поезд)? Или забронировать разные города в Венгрии, помимо Будапешта ( за 7 дней там можно начать подвывать с тоски).
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #26

Сообщение натамурзик » 04 мар 2023, 12:37

Не очень популярна тут тема по подаче на визу в Самаре.
Но напишу тут свой опыт. Может, кому пригодится.
Подавалась на визу 14 февраля. Вылет на 8 марта.
Самара-Стамбул-Будапешт. В процессе поставила 2 дня на поездку в Вену. Ну и обратно. Будапешт- Стамбул- Сочи-Самара.
Билеты Стамбул-Будапешт-Стамбул приобретала через сайт-посредник - Купибилет. Билеты оплачены. Невозвратные.
В визовом центре запросили распечатку чека об оплате этого билета. Посредник такие чеки не предоставляет. Пришлось запрашивать в банке.
Девушка приняла документы. И в конце сказала, что в Самару паспорт привезти не успеют ( за 3 недели). Поэтому нужно самой забирать в Казани.
Через неделю после подачи пришла смс, что документы в консульстве (21 февраля).
В пятницу, 3 марта был звонок из консульства. Попросили прислать билеты из Будапешта в Вену и обратно. Планировала покупать билеты на поезд по факту за наличку, но пришлось изворачиваться и покупать эти билеты из России.
Сейчас выходные. Статус рассмотрения не поменялся. У меня остается всего 2 дня. Понедельник и вторник, чтобы поехать в Казань и забрать паспорт. А я даже не знаю, одобрят визу или нет. Успеют рассмотреть или нет.

Совет тем, кто собирается подаваться в Самаре - подавайтесь не позднее, чем за месяц. Распечатывайте все возможные чеки.
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #27

Сообщение zyzy333 » 24 мар 2023, 00:53

натамурзик писал(а) 04 мар 2023, 12:37:Сейчас выходные. Статус рассмотрения не поменялся. У меня остается всего 2 дня. Понедельник и вторник, чтобы поехать в Казань и забрать паспорт. А я даже не знаю, одобрят визу или нет. Успеют рассмотреть или нет.


Подскажите, получили в итоге визу? насколько дней ?
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #28

Сообщение натамурзик » 24 мар 2023, 09:04

galyakom333 писал(а) 24 мар 2023, 00:53:Подскажите, получили в итоге визу? насколько дней ?

Да, в итоге визу я получила. В понедельник, за день до вылета, выехала в Казань. Пока ехала, пришло сообщение, что паспорт передали курьеру. Вечером забрала паспорт.
Визу дали под поездку плюс 2 недели. С 9-го по 31 марта.
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #29

Сообщение oksaaana » 02 сен 2023, 19:15

Добрый вечер, кто-нибудь подавался последнее время на визу в Венгрию в Самаре? Долго рассматривают и как с одобрением , если последняя виза была в 2017? Какую сумму показывать на 8 дней?
oksaaana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #30

Сообщение oksaaana » 03 сен 2023, 23:05

натамурзик, доброй ночи :)))) подскажите, пожалуйста, а оплачивали все билеты своей картой? Планируем поездку и сегмент Самара-Москва-Баку (Аэрофлот) буду оплачивать своей, а Баку-Будапешт (wizz air) хочу купить на офиц сайте с оплатой по казахской карте племянника. Подойдет или нет думаю такой вариант….
oksaaana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #31

Сообщение натамурзик » 04 сен 2023, 06:58

oksaaana писал(а) 03 сен 2023, 23:05:натамурзик, доброй ночи :)))) подскажите, пожалуйста, а оплачивали все билеты своей картой? Планируем поездку и сегмент Самара-Москва-Баку (Аэрофлот) буду оплачивать своей, а Баку-Будапешт (wizz air) хочу купить на офиц сайте с оплатой по казахской карте племянника. Подойдет или нет думаю такой вариант….

Я оплачивала своей картой. Про чужую не могу подсказать.
Но, мне кажется, им неважно, чья карта, главное, чтобы была оплата.
Я сейчас снова подалась к венграм. Билеты брала на оф сайте пегасус эйрлайнс. Оплачивала свой казахской картой. Но еле приняли документы, так как им не понравилось какие билеты выдал сайт авиаперевозчика. Теперь волнуюсь, одобрят ли визу.
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #32

Сообщение oksaaana » 04 сен 2023, 22:55

натамурзик, а что именно не понравилось? Вы же маршрутную квитанцию прикладывали? Вы когда подавались? Заезжала сегодня в визовый в Самаре и мне сказали , что обязательно чек об оплате ко всему прикладывать. Самара-Москва-Баку лечу Аэрофлотом они на почту прислали чек, а Баку-Будапешт Wizz air, покупала через авиакассу, вот они ничего не прислали, вот теперь тоже думаю как быть… распечатала у них на сайте справку, что билеты полностью оплачены, не знаю примут или нет….
oksaaana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #33

Сообщение zyzy333 » 04 сен 2023, 23:19

oksaaana писал(а) 04 сен 2023, 22:55:покупала через авиакассу, вот они ничего не прислали,
- картой платили? выписку приложите где видна эта оплата
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #34

Сообщение oksaaana » 05 сен 2023, 06:06

Да наверное так и сделаю, спасибо
oksaaana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #35

Сообщение натамурзик » 05 сен 2023, 07:44

oksaaana писал(а) 04 сен 2023, 22:55:натамурзик, а что именно не понравилось? Вы же маршрутную квитанцию прикладывали?

Им не понравился вид электронного билета. Хотя и билет, и квитанция об оплате скачана с сайта авиакомпании.

oksaaana писал(а) 04 сен 2023, 22:55:Вы когда подавались?

Три недели назад.

oksaaana писал(а) 04 сен 2023, 22:55:распечатала у них на сайте справку, что билеты полностью оплачены, не знаю примут или нет….

Распечатывайте и берите все, что есть. Я в феврале прикладывала справку из банка об успешной транзакции. Без нее не брали.
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #36

Сообщение oksaaana » 22 сен 2023, 19:43

натамурзик, добрый вечер. Как у Вас с получением визы? Дали? Сколько по времени вышло? Я уже 2 недели жду в статусе э»»на рассмотрении в Консульстве», начинаю волноваться….
oksaaana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #37

Сообщение натамурзик » 23 сен 2023, 09:59

Да, визу дали. Под поездку плюс две недели. В Казани долго рассматривают.
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #38

Сообщение oksaaana » 23 сен 2023, 12:09

Сколько от подачи в Самаре до выдачи паспорта у вас прошло?
oksaaana
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.07.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #39

Сообщение натамурзик » 23 сен 2023, 12:26

Почти 4 недели. В марте я подавалась за 3 недели до поездки, так мне пришлось в последний день до выезда ехать в Казань за паспортом. Сейчас решила не рисковать и податься более чем за месяц.
натамурзик
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Самаре

Сообщение: #40

Сообщение zyzy333 » 08 фев 2024, 19:56

Никто не пишет про Самару, напишу свой опыт.

Подавалась на визу 16.01.24 - у нас все документы отправляют в консульство в Казани. Обязательные требования: выкупленные авиабилеты и отели - с приложенными чеками или выпиской из банка по оплате. Первоначально планировался вылет на новый год, а/билеты были куплены,но изменились обстоятельства и пришлось перенести и перебронировать. Писала пояснение по всем этим переносам для консула))
Визу выдали 30.01.24, получила курьерской службой 07.02.24.
Дали на запрашиваемый период (просила на месяц) +2 недели.
Если бы не Казань, то полгода точно бы было. Много виз годовых/двух и трех годовых в истории, много поездок.
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль