Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: nauty и гости: 4

Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1781

Сообщение Форум Винского » 28 июл 2021, 06:25

Прием заявлений на визы производится в визовых центрах VFS Global : https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/

Отдельные темы где следует вопросы задавать

Запись на подачу документов: Запись в консульство или визовый центр Венгрии. Обмен записями

Про визовые центры Венгрии в РФ: Виза в Венгрию через визовый центр Венгрии в Москве или Виза в Венгрию в Екатеринбурге или Виза в Венгрию в СПб или Виза в Венгрию в Нижнем Новгороде

Заполнение анкеты на визу: Анкета на визу в Венгрию

New! Брони отелей: Бронирование отеля для визы в Венгрию

New! Бронь авиабилетов: Бронирование авиабилетов за границу с оплатой российскими картами

Туристическая страховка для визы в Венгрию: Оформить страховку для шенгенской визы онлайн.

Внимание! Проверка действительности брони может производиться и после получения визы.
Отмена брони может привести к аннуляции визы: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Устроит ли консульство Венгрии план поездки в Венгрию для получения визы в Венгрию: Маршруты для визы в Венгрию

Ваше финансовое состояние (выписки, справки с работы): Финансовая гарантия для получения визы в Венгрию

Консульский отдел Посольства Венгрии сообщает, что на справках с места работы, желающих получить краткосрочные визы туристов, должны быть указаны дата выдачи и регистрационный номер справок. Без этих данных справки будут считаться недействительными, что может повлечь за собой отказ в выдаче визе.

Виза в Венгрию для детей: Анкета на несовершеннолетнего для визы в Венгрию

Тем, кто собирается получать долгосрочные/рабочие визы в Венгрию - Долгосрочная виза категории D в Венгрию
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1782

Сообщение sorciere_rousse » 31 окт 2022, 11:34

АлексейУходько писал(а) 30 окт 2022, 18:12:Хочу полететь в Скандинавию, то есть в маршруте будет помимо Венгрии, Швеция и Норвегия.

С 99% вероятностью венгры не поверят, что при таком маршруте Венгрия - ваша основная страна назначения. И будет отказ по недоказанности цели.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1783

Сообщение rebelksu » 07 ноя 2022, 14:21

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если я приложу билеты Стамбул-Будапешт и Будапешт - Стамбул (выкупленные) к пакету документов для визы, такое подойдет?
Подаваться буду в Москве. Нужно ли прикладывать документы, показывающие, как я доберусь из Мск в Стамбул и обратно?
Аватара пользователя
rebelksu
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1784

Сообщение Chami Li » 07 ноя 2022, 22:09

rebelksu писал(а) 07 ноя 2022, 14:21:Нужно ли прикладывать документы, показывающие, как я доберусь из Мск в Стамбул и обратно?

Если Вы почитаете тему об отказах, то увидите, что некоторых заявителей даже оплаченные билеты в Стамбул не спасли от отказа.
Мое мнение - если есть возможность, лучше приложить.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8303
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1785

Сообщение Alenysik » 25 ноя 2022, 23:20

Какова вероятность получения визы с билетами Москва- Ереван-Вена-Ереван-Москва. Сразу поеду в Будапешт.поездка всего на 4 дня. Билеты оплачены, отель забронирован. Нужно ли купить сразу билеты на фликсбас? У Австрии много отказов, не хочу подавать. Была в Будапеште последний раз в октябре. Однократная виза 10 дней. Маршрут киркенес-Осло-Копенгаген-Будапешт.
Alenysik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1786

Сообщение Nicholls » 25 ноя 2022, 23:46

Alenysik, я Сегодня получила визу с маршрутом : СПБ- Минск -Баку -Стамбул -Будапешт (2 недели ) -Барселона (1 неделя)-Хельсинки -СПБ . Даже с моим дурацким маршрутом дали визу . Правда всего на 23 дня
Nicholls
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1787

Сообщение Ronnikfc » 28 ноя 2022, 01:14

Nicholls писал(а) 25 ноя 2022, 23:46:Alenysik, я Сегодня получила визу с маршрутом : СПБ- Минск -Баку -Стамбул -Будапешт (2 недели ) -Барселона (1 неделя)-Хельсинки -СПБ . Даже с моим дурацким маршрутом дали визу . Правда всего на 23 дня



скажите пожалуйста, вы старые паспорта с визами подавили? или только новые пустые?
Ronnikfc
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 27

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1788

Сообщение Nicholls » 28 ноя 2022, 20:37

Ronnikfc писал(а) 28 ноя 2022, 01:14:
скажите пожалуйста, вы старые паспорта с визами подавили? или только новые пустые?

Да конечно сдавала . У меня ещё старый паспорт действителен до декабря этого года .
Nicholls
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1789

Сообщение Ronnikfc » 29 ноя 2022, 02:09

Nicholls писал(а) 25 ноя 2022, 23:46:Alenysik, я Сегодня получила визу с маршрутом : СПБ- Минск -Баку -Стамбул -Будапешт (2 недели ) -Барселона (1 неделя)-Хельсинки -СПБ . Даже с моим дурацким маршрутом дали визу . Правда всего на 23 дня


Спасибо за ответ
еще один вопрос. скажите пожалуйста, вы писали мотивационное письмо почему в Венгрию на две недели, что там собираетесь делать? или не писали ничего?
Ronnikfc
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 27

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1790

Сообщение Nicholls » 29 ноя 2022, 16:30

Ronnikfc писал(а) 29 ноя 2022, 02:09:еще один вопрос. скажите пожалуйста, вы писали мотивационное письмо почему в Венгрию на две недели, что там собираетесь делать? или не писали ничего?

Нет . Я ничего лишнего не писала . Только в анкете в графе дополнительные сведения о поездке написала «новогодние каникулы с друзьями» врядли думаю на это они обращают внимание . До этого я делала тоже венгерскую на неделю и так же ничего не писала куда и зачем я туда еду . Но последнюю давали на 7 мес. До конца паспорта.
На счёт отеля . Я естественно не покупала отель на 2 недели . Купила один день в отеле . И в том же отеле забронировала на 2 недели . И чек от оплаты на один день переделала на бронь 2-х недельного . И в анкете ставите галочку (проживание предоплачено) В итоге я полечу в Венгрию и сразу в тот же день улечу в Испанию .
Nicholls
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1791

Сообщение Reo » 30 ноя 2022, 12:30

Всем привет, вот интересный вопрос меня мучает. Если я гражданин РФ, но живу в Болгарии, достаточно ли венгерскому консульству в Москве билетов София - Будапешт и обратно? И примут ли они болгарские справки с работы, выписки со счета и т.п.? Так бы я сделал и в Софии, но здесь шенген очень плохо выдают...

Или надо обязательно, чтобы для авиабилетов была начальная точка вылета Москва? Там просто может быть, что от вылета из Москвы до прилета в Венгрию вообще будет несколько месяцев, и как единая поездка это будет смотреться странно...
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1792

Сообщение sorciere_rousse » 30 ноя 2022, 14:05

Reo, вопрос в том, примут ли они у вас в принципе в Москве документы, если вы будете показывать, что постоянно живете в Болгарии.
Я что-то на помню, были ли тут с подобными ситуациями отзывы
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1793

Сообщение Reo » 04 дек 2022, 22:54

sorciere_rousse писал(а) 30 ноя 2022, 14:05:Reo, вопрос в том, примут ли они у вас в принципе в Москве документы, если вы будете показывать, что постоянно живете в Болгарии.

Если лучше не показывать, то могу и не показывать.
Reo
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 08.04.2007
Город: София
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1794

Сообщение sorciere_rousse » 04 дек 2022, 23:08

Reo, я не могу вам дать однозначный ответ. Практику по подаче в стране фактического проживания знаю, а вот по подаче в стране гражданства при проживании в другой стране - лучше уточнить.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1795

Сообщение ddanara » 20 дек 2022, 22:54

Ребят, подскажите, могу я приложить билет Тбилиси-Будапешт, а обратный из Варшавы до Калининграда на автобусе? а Билет из Будапешта до Варшавы не прикладывать? и как они смотрят на то, что ты внутри шенгена едешь в страны, которые закрыты для россиян
ddanara
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1796

Сообщение klich » 21 дек 2022, 01:46

ddanara писал(а) 20 дек 2022, 22:54:которые закрыты для россиян

вроде как они закрыты на въезд со стороны не Шенгена, но могу ошибаться. На самом деле, тоже планирую выезжать через Литву, такой же вопрос интересует...
klich
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1797

Сообщение drapi » 16 янв 2023, 13:28

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я резидент Венгрии, приглашаю маму на неделю. Где делается приглашение? Сказали в полиции Венгрии, но потом мне сказали, что через иммиграционную, делают они эту бумагу 20 дней и потом оригинал надо отправлять маме - тоже около того. То есть больше месяца только на эту одну бумагу. Так ли это? Или все таки через полицию как то проще и быстрее можно?
drapi
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 04.01.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1798

Сообщение Nicholls » 25 янв 2023, 12:06

drapi, сделайте визу без приглашения . Оплатите билеты , предъявите бумажку то , что вы все расходы берете на себя . Это будет быстрее , чем ждать бумагу через миграционную службу .
Nicholls
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.11.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1799

Сообщение croatoan » 27 янв 2023, 13:13

Был сегодня в визовом центре Венгрии в СПб. Народу совсем немного. Первоначально документы не приняли, т.к. не было выписки из банка с синей печатью, пришлось в этот же день ехать за ней. Хорошо, что есть возможность в этот же день донести документы, не теряя слота на подачу. На вопрос о том, что на сайте визового центра этой информации нет, сотрудница ВЦ сказала, что информация на сайте устарела и выдала памятку, см. вложение.
Думаю, для тех, кто собирается подаваться в ближайшее время, она будет полезной. В памятке в пункте 9 говорится, что необходимы движения НЕ РУБЛЕВЫХ счетов, но девушка на приемке документов сказала, что сейчас можно уже и рубли показывать. Всем удачи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
croatoan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1800

Сообщение funfine » 28 янв 2023, 23:30

Добрый день. Хочупригласить к себе на несколько дней сестру из РФ в Эстонию, но еще и побыть некоторое время в Будапеште. Как лучше описывать маршрут для венгерской визы для сестры? Проживать в Будапеште она собирается в отеле, а в Эстонии у меня. Я так понимаю, для доказательства размещения в Эстонии нужно будет от меня приглашение, да? Нужно ли будет как-то декларировать количество дней в Эстонии в заявлении?
funfine
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2023
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1801

Сообщение Klufcheg » 03 фев 2023, 18:03

Добрый день!
Нахожусь сейчас в Сербии (имею ВНЖ) со своим авто на номерах РФ. Рассматриваю возможность поехать в РФ на авто с пересечением Сербско-Венгерской границы. Подскажите, пожалуйста, на какой тип визы нужно подаваться? Кажется, что виза должна быть не туристическая, а транзитная. Каков шанс получить такую визу? В декабре на своем авто ездили в Австрию, границу проходили там же, в Венгрии. Проблем с получением Австрийской визы и пересечением границы не возникло, но то была туристическая поездка, а не транзит на авто через территорию ЕС.
Klufcheg
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль