Депортация из Венгрии. Помогите!

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: Grigoriy999999, Ilshat15, lemurz9 и гости: 6

Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение olga123 » 31 авг 2010, 23:46

Ситуация такая. Въезжали с Украины в Венгрию с Польской мульти-визой. Виза уже была вторая, до этого тоже польская, полугодовая, и в этот период я находилась в Италии. Для того чтоб не выезжать, знакомые сделали штампы въезда-выезда. Потом вернулась делать новую визу... Так вот возвращаюсь к теме, при въезде в Венгрию им не понравились мои штампы... и меня вернули домой с запретом въезда и пребывания в Венгрии на год за фальшивые штампы. Что делать? Как выехать? Этот запрет-это и есть депортация? Виза ведь только открытая, действие ее 6 месяцев.
Одни говорят:менять паспорт, фамилию и делать новую визу. Другие: лететь с этой визой через Польшу... Как быть - не знаю(
olga123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: депортиция с Венгрии. Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение Chidi » 01 сен 2010, 00:20

венгры какие-либо штампы про аннуляцию в паспорте ставили?
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: депортиция с Венгрии. Помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Sobakevich » 01 сен 2010, 13:24

А что тут помогать, голову на плечах нужно иметь, а не подделывать штампы. Тем более какой смысл их подделывать если в базе все ваши пересечения границ хранятся, а штамп это просто формальность.
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: депортиция с Венгрии. Помогите!

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 01 сен 2010, 13:27

Stephan писал(а):А что тут помогать, голову на плечах нужно иметь, а не подделывать штампы.

Действительно странно, зачем штампы подделывать
Stephan писал(а):Тем более какой смысл их подделывать если в базе все ваши пересечения границ хранятся, а штамп это просто формальность.

Ну не совсем так. Мне один раз испанцы проштамповали паспорт и всё, паспорт/визу не сканировали (!) и ничего никуда не заносили. Всё очень быстро было, а все действия пограничника видны.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 01 сен 2010, 13:59

XMember
+1
в феврале ездили в Латвию, возвращались через Литву - на выезде погранец озадаченно спросил меня, где мы въезжали, т.к. никаких данных об этом у него в компе нет. Штампы эсссно в паспортах присутствуют.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #6

Сообщение Sobakevich » 01 сен 2010, 14:20

слабо верится, может просто у Литовких погранцов нет доступа к Латвийской части базы, например?
Тогда получается, в наш компьютерный век, можно съездить в шенген, и в посольствах стран вообще не будут знать, что вы ездили? только по штампам определят?
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 01 сен 2010, 14:27

Stephan писал(а):Тогда получается, в наш компьютерный век, можно съездить в шенген, и в посольствах стран вообще не будут знать, что вы ездили? только по штампам определят?

Да легко, особенно с такими погранцами-раздолбаями как испанцы/французы/итальянцы. Как правило, конечно, это происходит на выезде.
А самые ответственные в этом деле - финны и немцы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #8

Сообщение Sobakevich » 01 сен 2010, 14:33

хм, вспоминаю, когда на поезде ехал в Таллин, погранцы тоже зашли, штампанули и дальше пошли, ниче никуда не записывали.
Интересно, конечно почитать про айтишную составляющую шенгенских пограничных служб. Какие есть базы, каких нет, что там хранится и тд

а ТС в любом случае злостно нарушил правила и посоветовать ему можно только честно отсидеть карантин ( если он есть )
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #9

Сообщение imperor » 01 сен 2010, 15:19

Stephan
ну вообще это даже не со слов бабушки, а со мной лично происходило, пришлось ему сообщить, что въезжали через п.п. Патарниеки (как и написано на штампе въезда)

з.ы. вот и у Вас случай был...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #10

Сообщение Duelka » 01 сен 2010, 15:58

А может качество штампов не очень? Они же их и просвечивают иногда (видела лично). А что же делать ТС? В шенген (еще пока) не требуют отпечатков пальцев (скоро, вроде будут). Менять фамилию, паспорт и снова ехать (как вам и советовали). Но это если ТС совсем desperate. ТС, простите, а вы нелегально работаете там?
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #11

Сообщение jttravel » 01 сен 2010, 16:39

Все понятно, полугодовая виза то на 90 дней максимум, соответственно подделывать штампы якобы выезда смысл огромный если продолжаешь сидеть на месте и никуда не выезжаешь. 120% что человек нелегально трудится.

С этим паспортом точно никуда в шенген ехать не рекомендуется, а об остальном информации ТС не дал, была депортация, не была, что вообще было. Пограничник имеет право отказать в вьезде просто на основании что ему что-то показалось не надлежащего образа, это ничем не обязывает, если документы в порядке, едете сразу через другой погранпункт и все дела, но тут именно не в порядке, так что больше испытать судьбу на любителя.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #12

Сообщение TsarTV » 01 сен 2010, 17:03

Я один раз летела в Ригу на три дня: прилетаю аирбалтиком, прохожу границу по финской мультяшке с мужем, все нормально, штампы поставили, ничего не спросили. Через три дня летим обратно, пограничница мужа пропустила, а мой паспорт держит, вертит и так и этак)) потом спрашивает: а вы как к нам попали, я говорю самолетом, опять начинает в компе рыться, а куда летите ? ( посадочный у нее) - домой, начинаю тихо смеяться! опять возится и выдает сногшибательную фразу - А у вас вообще гражданство -то есть? ( паспорт мой у нее в руках)... Я уже просто ржу - какое говорю ? Она - какое-нибудь ? Я -а чей вы паспорт в руках держите - там вроде герб нарисован !!! Она опять на меня, на паспорт, в комп - ну не знаю как вы к нам попали... ладно-летите, разрешила ) Так что база есть, но человеческий фактор непобедим !
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 01 сен 2010, 20:11

нормальной общей базы пока нет, и не будет, пока ленивые личности типа испанцев, французов итд не будут вносить все въезды выезды в эту самую базу. Смысл любой базы заключается в ее полноте, если ее нет, то это база из старой антисемитской песни " у него такие связи, в гастрономе и на базе"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: депортиция с Венгрии. Помогите!

Сообщение: #14

Сообщение olga123 » 01 сен 2010, 22:06

Chidi писал(а):венгры какие-либо штампы про аннуляцию в паспорте ставили?

Про аннуляцию ни каких штампов не ставили. Поставили штамп въезда и перечеркнули его, на визе ни каких отметок тоже нет.

А штампы посоветовали "умные" люди поставить, чтоб лишний раз не выезжать, вот и разхлебываем по-тихоньку((
Stephan писал(а):А что тут помогать, голову на плечах нужно иметь, а не подделывать штампы. Тем более какой смысл их подделывать если в базе все ваши пересечения границ хранятся, а штамп это просто формальность.


Ну вот теперь и будем голову на плечах иметь, и не повторять такие ошибки.

Duelka писал(а):А может качество штампов не очень? Они же их и просвечивают иногда (видела лично). А что же делать ТС? В шенген (еще пока) не требуют отпечатков пальцев (скоро, вроде будут). Менять фамилию, паспорт и снова ехать (как вам и советовали). Но это если ТС совсем desperate. ТС, простите, а вы нелегально работаете там?

А я и не работаю, к парню ездила)
olga123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #15

Сообщение olga123 » 02 сен 2010, 13:42

А если попробовать на самолете прямиком Киев-Рим?
Да, кстати, штампы не подделанные. Они ставились на польской границе, но в базе Венгры их не нашли. Вот...
olga123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Депортация из Венгрии. Помогите!

Сообщение: #16

Сообщение Чемпион » 27 июн 2012, 00:05

Вот сегодня специально купил ручной аппарат под названием Leuchtturm, немецкой фирмы, специально для проверки печатей в паспортах, карточках, и т. д. Приборчик стоит ни много ни мало 40 евро. Просто стало уж очень интересно, светятся ли у меня штампы в паспорте, и что же там на границе так усиленно проверяют наши доблестные пограничники!
Так вот, спешу вам сообщить, что они, штампы, настоящие, которые мне ставили в аэропорту. У меня есть и не настоящие, так вот они не светятся!
У приборчика есть два режима, ув 380 nm - под таким светом светятся только белые майки (как на дискотеке), и второй ув 254 nm - светятся всякие невидимые надписи в паспорте, денежки, ну и всякие карточки. Так вот ни под тем ни под другим - полный ноль!
Тут у меня, конечно, возник вопрос: а нет ли ещё каких-то специальных ультрафиолетовых ламп?
Чемпион
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль