Виза в Венгрию в Киеве

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: cestay и гости: 2

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1221

Сообщение mishka_gammi » 24 апр 2017, 17:13

https://kijev.mfa.gov.hu/rus/page/konzuli-uegyfelszolgalat
Визовые дела:

Визовые заявления необходимо подавать в визовые центры, которые работают в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе, без предварительной записи. На нашему сайте Вы найдете об этом информацию в разделе «Информация о визовых центрах», который можно найти на главной странице справа в меню «Для путешествующих в Венгрию».

ВЦ написано что запись обязательна

http://vfsglobal.com/Hungary/Ukraine/Ru ... apply.html
Шаг 1:

Примите во внимание, что начиная с 25 марта 2016г. подача документов осуществляется только по предварительной записи. Записаться можно по телефонам нашего контакт центра или на нашем сайте.

я конечно блондинка, но не думала что настолько
mishka_gammi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1222

Сообщение Ляля_Бонда » 26 апр 2017, 01:28

Добрый день!
Никак не могу записаться на подачу документов через сайт визового центра
По идее, там должны подсвечиваться зеленым свободные даты, но таких у них не существует (
На сайте посольства также не разобралась как записаться он-лайн. Как я понимаю, только телефон

Подскажите, как будет более вероятным записаться на ближайшее возможное время: живая очередь или по телефону?
Ляля_Бонда
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1223

Сообщение NHelen » 26 апр 2017, 10:08

Ляля_Бонда писал(а) 26 апр 2017, 01:28:Добрый день!
Никак не могу записаться на подачу документов через сайт визового центра
По идее, там должны подсвечиваться зеленым свободные даты, но таких у них не существует (
На сайте посольства также не разобралась как записаться он-лайн. Как я понимаю, только телефон

Подскажите, как будет более вероятным записаться на ближайшее возможное время: живая очередь или по телефону?


На сколько я знаю, живой очереди нет, на сайте посольства записаться легко:
по ссылке https://hungaria-kiev.embassytools.com/ выбрать КАЛЕНДАРЬ, но ближайшее свободное время 6 июня
К стати в посольстве Вы платите только за визу и не оплачиваете услуг ВЦ

PS Пока писала уже остались места только на конец июня
NHelen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1224

Сообщение Ляля_Бонда » 26 апр 2017, 10:44

NHelen,

спасибо! К сожалению, мне необходимо успеть сделать визу до 12 июня
Позвонила в колл-центр. сказали есть свободное на 29 мая. я , конечно же, согласилась. Но пока она вносила мои данные , то и это место пропало
В общем, пойду , наверное, покупать билеты на поезд из Будапешта до Вены и бронировать жилье соответственно. Как и в прошлом году, подамся на Австрию
Ляля_Бонда
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1225

Сообщение Oleg Cosmopolit » 26 апр 2017, 12:10

Ляля_Бонда писал(а) 26 апр 2017, 10:44: мне необходимо успеть сделать визу до 12 июня

Если нервы сильные, то проще сделать биометрический паспорт. Остался последний этап - утверждение безвиза Европарламентом и технические процедуры подписания и печати, расччетный срок с 11 июня безвиз должен заработать. Перспективы отмены шенгенских виз для граждан Украины
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1226

Сообщение Ляля_Бонда » 26 апр 2017, 12:38

Oleg Cosmopolit писал(а) 26 апр 2017, 12:10:Если нервы сильные, то проще сделать биометрический паспорт. Остался последний этап - утверждение безвиза Европарламентом и технические процедуры подписания и печати, расччетный срок с 11 июня безвиз должен заработать. Перспективы отмены шенгенских виз для граждан Украины

А это вариант!)
Кстати, виза для ребенка (у меня как раз еще виза пол-года). И ему буквально сегодня едем делать биомертический паспорт.
Последний раз редактировалось Chami Li 12 май 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила Форума, п.1.17.
Ляля_Бонда
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.04.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1227

Сообщение mishka_gammi » 26 апр 2017, 23:55

Ляля_Бонда писал(а) 26 апр 2017, 01:28:Добрый день!
Никак не могу записаться на подачу документов через сайт визового центра
По идее, там должны подсвечиваться зеленым свободные даты, но таких у них не существует (
На сайте посольства также не разобралась как записаться он-лайн. Как я понимаю, только телефон

Подскажите, как будет более вероятным записаться на ближайшее возможное время: живая очередь или по телефону?

Я тоже не могла записаться. Но каждый день мониторила запись и в субботу вечером освободились места. Они ещё предлагают в вип центр подавать в Киеве но стоимость там 70 € плюс за визу 35€. Я так поняла ВЦ Венгрии с 27 апреля документы не принимают, в связи с выходными, наверное.
mishka_gammi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1228

Сообщение dtsypkin » 16 май 2017, 09:53

Друзья, необходимо ваше мнение, исходя из вашего опыта. У меня был годовой шенген, открытый консульством Венгрии в Киеве. Сейчас снова хочу подаваться. Как считаете, стоит ли запрашивать двухгодичную (учитывая, что всё равно вот-вот будет "безвиз") или всё же не следует наглеть и снова запросить годичную визу?
dtsypkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1229

Сообщение mishka_gammi » 16 май 2017, 10:16

получила визу на 6 месяцев.
Напомню что подавала без оплаты жилья. Через недели полторы мне позвонили и попросили оплатить и предоставить документы. Даже в Киев ехать не пришлось, донесла в ВЦ Харькова.
mishka_gammi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1230

Сообщение NHelen » 16 май 2017, 10:18

dtsypkin писал(а) 16 май 2017, 09:53:Друзья, необходимо ваше мнение, исходя из вашего опыта. У меня был годовой шенген, открытый консульством Венгрии в Киеве. Сейчас снова хочу подаваться. Как считаете, стоит ли запрашивать двухгодичную (учитывая, что всё равно вот-вот будет "безвиз") или всё же не следует наглеть и снова запросить годичную визу?

У Вас биометрический паспорт? Если да, то вроде как и не нужен уже двухгодичный, хотя я бы сделала, меньше вопросов при пересечении границы, т.к. Вас уже "проверил" консул и дал добро на посещение шенгена. У меня та же ситуация, но паспорт не биометрический, я себе оформила двухгодичный, до конца действия паспорта, теперь сижу спокойно, биометрический оформлю после окончания действия этого )
NHelen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1231

Сообщение Oleg Cosmopolit » 16 май 2017, 10:28

NHelen писал(а) 16 май 2017, 10:18:меньше вопросов при пересечении границы, т.к. Вас уже "проверил" консул и дал добро на посещение шенгена.

Это не соответствует действительности.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1232

Сообщение dtsypkin » 16 май 2017, 10:56

У меня обычный паспорт. Интересует просто, как в консульстве относятся к двугодичным визам.
dtsypkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1233

Сообщение NHelen » 16 май 2017, 11:04

dtsypkin писал(а) 16 май 2017, 10:56:У меня обычный паспорт. Интересует просто, как в консульстве относятся к двугодичным визам.

Нормально относятся, если Вы сдаете все документы по списку, нарушений не было, мне дали без проблем, при чем двухгодичная просто потому, что действие паспорта заканчивается ровно через два года, а иначе я бы просила трехгодичную.
NHelen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1234

Сообщение dtsypkin » 17 май 2017, 13:31

Простите за лишние вопросы. Но возник ещё один.

У меня есть очень классная годовая туристическая страховка, но она выпущена в августе 2016 г. и заканчивается в августе 2017 г. Планирую подаваться на 2-летний мультик, первая поездка — несколько дней в июне. Подойдёт ли моя страховка, выпущенная в прошлом году для консульства? Либо стоит для оформления визы выпустить любую страховку на срок поездки + 15 дней, а уже реально пользоваться своей классной страховкой?

Надеюсь, что вопрос изложил понятно
dtsypkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1235

Сообщение Oleg Cosmopolit » 17 май 2017, 13:36

dtsypkin писал(а) 17 май 2017, 13:31:Подойдёт ли моя страховка

подойдет
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1236

Сообщение P0leg » 17 май 2017, 13:37

dtsypkin, По Визовому Кодексу ЕС при запросе мультивизы страховой полис должен покрывать первую поездку. Поэтому если все остальные требования к страховке выполнены (они на сайтах есть), то смысла выкидывать еще денег не вижу. Разве что на приеме документов вредные сотрудники попадутся.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1237

Сообщение dtsypkin » 24 май 2017, 22:40

Немного обновлю информацию. А по результатам получения паспорта также отпишусь в соответствующем разделе. Подал документы в консульстве в Киеве.

Насчёт страховки получил подтверждение по электронной почте от консульства, что годовая туристическая страховка от аккредитованной компании подходит; при приёме документов девочки на всякий случай всё же переспросили, годовая ли это страховка.

На сайте в списке документов было написано, что нужны копии всех виз; это я понял буквально и принёс их все. На деле оказалось, что интересуют копии только шенгенских виз за последние 3 года + дополнительно взяли копию британской визы 2004 года из старого паспорта. Девушка поставила на ней какую-то пометку.

До этого был годовой мультик, выданный Венгрией, поэтому решил подаваться на двухлетний. Девушка сказала, что консул может двухлетний не открыть. Я в ответ улыбнулся и ответил: "Это право консула". В соседнем окошке девушка без единой шенгенской визы в истории подавалась на 5-летнюю. Правда, ей тоже так сказали. Но видимо, нужно всё-таки наглеть

По сути единственной серьёзной проблемой была сдача отпечатков пальцев: мизинцы пересканировал раз 20, не меньше
dtsypkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1238

Сообщение NHelen » 25 май 2017, 09:55

dtsypkin писал(а) 24 май 2017, 22:40:До этого был годовой мультик, выданный Венгрией, поэтому решил подаваться на двухлетний. Девушка сказала, что консул может двухлетний не открыть. Я в ответ улыбнулся и ответил: "Это право консула". В соседнем окошке девушка без единой шенгенской визы в истории подавалась на 5-летнюю. Правда, ей тоже так сказали. Но видимо, нужно всё-таки наглеть :)

По сути единственной серьёзной проблемой была сдача отпечатков пальцев: мизинцы пересканировал раз 20, не меньше

Вы все правильно сделали, я уже писала, мне после годовой двухлетнюю визу дали без проблем, и то, если бы действие паспорта не заканчивалось через два года, я бы просила трехлетнюю )

А со сканером отпечатков у них проблема, у меня тоже долго и нудно сканировали пару пальцев, а у сестры так и не смогли сосканировать все отпечатки и решили, что семи из десяти пальцев будет достаточно )
NHelen
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в Киеве

Сообщение: #1239

Сообщение JessyL » 05 июл 2017, 17:11

Не знаю, насколько будет интересно мое сообщение ввиду безвиза, но все-таки отпишусь.
Подавала документы через визовый в Днепре 27.06 - последний день приема. Сегодня, 05.07 уже получила паспорт.
JessyL
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль