Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: shmyaksi и гости: 4

Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #1

Сообщение YuliaBar » 05 янв 2017, 20:00

Планирую получать визу в Венгрию на год. Предыстория: с 2010 по конец октября 2016 года имется 7 шенгенов: Испания и 6 Италия. Последняя поездка была в Венгрию. Нынешняя поездка на 3 дня, один из которых проходит с пересадкой 12 часов в Амстердаме. Вот дилемма, есть ли шанс на нормальный мульт на год?
Поездок много, не по визам шенгена - Таиланд, Турция. Последняя в октябре 2015. Перерыв год с небольшим. Почти все шенгены на год (итальянцы дают на долго при больших суммах на счетах).

Прежде чем задать вопрос - прочитайте:
Виза в Венгрию: запись, заполнение анкеты, документы для шенгенской визы в Венгрию
Последний раз редактировалось Chami Li 01 мар 2017, 00:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
YuliaBar
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #2

Сообщение 8008 » 05 янв 2017, 20:31

В Вашем случае может результатом быть разброс от "дат поездки" до года и больше, т. е. если в итоге поездок много по "чужим" визам, могут дать "долгий" мульт и без "своих" - к примеру, "...крайняя была на 2 года, 8 поездок, въезд "правильный" - я бы просил на 2-3 года, но в консульстве, ну а дадут уж как дадут...
Имхо, если по годовой меньше трех поездок, а тем более, с "перерывом на год" - получите только "на даты".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #3

Сообщение Alex Rua » 05 янв 2017, 22:47

YuliaBar писал(а): Почти все шенгены на год (итальянцы дают на долго при больших суммах на счетах)

Суммы на счетах не имеют никакого значения.
8008 писал(а):Имхо, если по годовой меньше трех поездок, а тем более, с "перерывом на год" - получите только "на даты"

Очень imho, в этом случает у венгров можно получить или полгода или год (проверено).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #4

Сообщение Suntex » 10 янв 2017, 15:54

Предстоит полет первый раз в Венгрию в марте. Визы в паспорте только Китай и несколько африканских стран.
Подскажите, стоит ли уже сейчас озаботиться получением визы или стоит подождать?
Если подам на год, они самостоятельно примут решение на сколько мне дать визу?
Каковы шансы получения годовой визы? Я так понимаю, они стремятся к нулю?
Suntex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #5

Сообщение 8008 » 10 янв 2017, 16:02

Suntex писал(а) 10 янв 2017, 15:54:стоит ли уже сейчас озаботиться получением визы или стоит подождать?

Подать можно не ранее 90 дней до предполагаемой поездки, так что на март уже можно. "Подождать" тоже можно, но дней за 30-15 уже надо бы подать, чтоб потом не спрашивать "успеют ли" (если есть "группа риска", т. е. хоть в чем-то фигурируют южные республики РФ или Крым - лучше подать дней за 45).
Suntex писал(а) 10 янв 2017, 15:54:Если подам на год, они самостоятельно примут решение, на сколько мне дать визу?

Есть, конечно, небольшая вероятность, что позвонят чехам или немцам проконсультироваться, но, думаю, сами справятся.))
Да и не примут у Вас анкету "на год"...
Suntex писал(а) 10 янв 2017, 15:54:Каковы шансы получения годовой визы? Я так понимаю, они стремятся к нулю?

Они около нуля, и пока не стремятся никуда.))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #6

Сообщение Svetlanovich » 11 янв 2017, 02:35

Собираюсь подавать в Pony Visa Рязань на туристическую визу в Венгрию, буду просить однократную, на мультивизу не претендую. В последние 3 года был шенген Австрии (2016 г.) - однократная виза под даты поездки, въезд через Словакию: Победой перелет Москва-Братислава, автобус Братислава-Вена. Соответственно, есть маршрутная квитанция Победы, полученная при бронировании билетов онлайн, на весь путь Москва-Братислава-Вена, багажные квитанции на перелеты; в автобусе билеты не давали - проверяли по списку.
1. Хочу уточнить, насколько венграм критично то, что по паспорту выглядит, будто использовала шенген не по назначению? Читала, что на не свои шенгены они не обращают внимание. В данном случае это также актуально? Если критично, и надо подавать документы, которые подтверждают целевое использование австрийской визы, то маршрутной квитанции для подтверждения присутствия будет достаточно?
2. Также хотела уточнить по биометрии. Сдавала в марте 2016 г. в ВЦ Москвы при подаче документов на визу Австрии. Читала, что бывает, не могут найти сданную ранее биометрию в единой системе. В Pony Рязани сказали, что проверить наличие моих данных они не могут. Действительно нельзя никак проверить? Что если я напишу, что сдавала, а окажется, что данные затерялись? Венгры откажут в визе? Или тогда не писать, что биометрию уже сдавала, а сдать еще раз?
3. Бронь с .. Печатная версия раздела "План поездки" сайта . подойдет для подтверждения брони проживания? Там нет упоминания моего имени, что является условием подтверждения. Попытаться вписать его куда-нибудь или подтверждение должно быть взято из другого раздела, в котором прописано имя?

Вопросы меня очень волнуют, потому что есть некоторые риски: поеду в Венгрию одна, и я еще довольно молода. Читала, что к такой категории путешественников при выдаче виз относятся подозрительно. С другой стороны, с подтверждением финансов все нормально: справка с работы + выписка из банка на достаточную сумму.
Svetlanovich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #7

Сообщение 8008 » 11 янв 2017, 03:09

Svetlanovich писал(а) 11 янв 2017, 02:35:1. Хочу уточнить, насколько венграм критично то, что по паспорту выглядит, будто использовала шенген не по назначению?

Они в курсе про Победу, не переживайте, некоторые и в Венгрию летят через Братиславу.
Svetlanovich писал(а) 11 янв 2017, 02:35:Если критично, и надо подавать документы, которые подтверждают целевое использование австрийской визы

Не надо, тем более, никакого "использования не по назначению" нет, в анкете на Австрию Вы же перелет через Братиславу указывали...

Кстати, почему бы не попробовать запросить на полгода... Дадут - хорошо, не дадут - ну и ладно!
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #8

Сообщение serega msk » 11 янв 2017, 11:52

Записался в консульство на 2 февраля. Вылет 13 февраля. Хватит ли этого времени для выдачи визы или идти раньше в ВЦ?
И ещё вопрос по срокам. У жены последняя виза венгерская. Дали в декабре 2015 г. сразу на год с первого раза. Сейчас буду просить ей на два года. А у меня за последние 3 года Германия (год) + Польша (0,5 года). Прокатит ли под шумок подача тоже на 2 года? Или вообще могут дать на даты? Февраль Венгрия. Март Италия. Есть ли смысл прикладывать мартовские билеты в Италию, чтобы хоть на полгода как минимум дали?
serega msk
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #9

Сообщение nicuras » 11 янв 2017, 12:11

serega msk писал(а) 11 янв 2017, 11:52:Хватит ли этого времени для выдачи визы

Должно хватить. Можете позвонить им, уточнить.
nicuras
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #10

Сообщение nicuras » 11 янв 2017, 12:15

Выскажусь по поводу визового центра в Москве, т. к. видела здесь не очень лестный отзыв о нем.
Я подала документы 28.12, предварительно звонила и уточняла, успеваю ли я сделать визу, если вылет 13.01, мне ответили, что если приду 28.12, все будет ок.
Подала документы 28.12, забрала 11.01. Понравилось обслуживание, все было очень быстро и вежливо. До этого подавала в консульстве, впечатление, естественно, немного другое, т. к. там всё более строго, плюс запись за два месяца.
Уже был венгерский шенген на даты поездки и польская виза на полгода. У венгров просила просила на год, дали на полгода.
nicuras
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 11 янв 2017, 13:32

serega msk писал(а):Прокатит ли под шумок подача тоже на 2 года?

Не прокатит.
serega msk писал(а):Или вообще могут дать на даты?

В теории, могут... Много ли было поездок по прошлым визам, "правильно" ли въезжали, финансовое положение и т. д. - все может "качнуть" как в одну, так и в другую сторону.
serega msk писал(а):Есть ли смысл прикладывать мартовские билеты в Италию, чтобы хоть на полгода как минимум дали?

Нет.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #12

Сообщение serega msk » 11 янв 2017, 14:14

8008 писал(а) 11 янв 2017, 13:32:Не прокатит.

То есть даже нет смысла в анкете писать на 2 года? Или написать можно, а там уж сами исправят?
8008 писал(а) 11 янв 2017, 13:32:Много ли было поездок по прошлым визам, "правильно" ли въезжали, финансовое положение и т. д. - все может "качнуть" как в одну, так и в другую сторону.

Был год перерыв с рождением дочки. А так по 3-4 раза в год ездили. Все въезды правильные. Официальная з/п хорошая.
serega msk
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #13

Сообщение 8008 » 11 янв 2017, 14:39

serega msk писал(а) 11 янв 2017, 14:14:То есть даже нет смысла в анкете писать на 2 года?

Имхо, нет.
serega msk писал(а) 11 янв 2017, 14:14:А так по 3-4 раза в год ездили. Все въезды правильные. Официальная з/п хорошая.

Попробуйте на год, у Вас результат будет от "дат" до года (ближе к середине, имхо) и он малопредсказуем.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 12 янв 2017, 03:12

Svetlanovich писал(а) 11 янв 2017, 02:35:2. Также хотела уточнить по биометрии. Сдавала в марте 2016 г. в ВЦ Москвы при подаче документов на визу Австрии. Читала, что бывает, не могут найти сданную ранее биометрию в единой системе. В Pony Рязани сказали, что проверить наличие моих данных они не могут. Действительно нельзя никак проверить? Что если я напишу, что сдавала, а окажется, что данные затерялись? Венгры откажут в визе? Или тогда не писать, что биометрию уже сдавала, а сдать еще раз?
3. Бронь с .. Печатная версия раздела "План поездки" сайта . подойдет для подтверждения брони проживания? Там нет упоминания моего имени, что является условием подтверждения. Попытаться вписать его куда-нибудь или подтверждение должно быть взято из другого раздела, в котором прописано имя?

Бронь им подойдёт любая, в том числе и с . (они вообще не обзванивают отели, апартаменты и т. п., не проверяют действительность брони). Ваше имя - очень желательно, чтобы присутствовало в распечатке. А насчёт отпечатков пальцев - если уж совсем всё желаете сделать "по правилам", в анкете указывайте дату, когда проходили предыдущую дактилоскопию. В случае, если Ваших отпечатков не найдут в базе, Вам позвонят на указанный Вами телефон и попросят прийти без очереди - в консульство или ВЦ - и там сдать отпечатки по новой. Отказа в визе из-за отпечатков точно не будет. Разве что стоит иметь в виду, что это может потребовать от Вас дополнительных затрат времени, но больше никаких негативных последствий.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #15

Сообщение ксения2011 » 13 янв 2017, 12:09

Поездка планируется Венгрия + Австрия, 3 дня в одной стране и 3 дня в другой + Голландия. Где лучше получать визу и открывать? "Влет" еще непонятно куда будет, в Будапешт или в Вену, с вероятностью 90% в Будапешт. Какова вероятность получения визы на длительный срок? Девочка 2 года никуда не выезжала, до этого визы США, Соединенного Королевства, шенген на 6 месяцев.
ксения2011
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #16

Сообщение 8008 » 13 янв 2017, 12:41

ксения2011 писал(а) 13 янв 2017, 12:09:Где лучше получать визу и открывать?

Получать там, где больше ночей, если одинаково - в стране "влета"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #17

Сообщение m.e.g » 15 янв 2017, 13:02

ксения2011 писал(а) 13 янв 2017, 12:09: Где лучше получать визу и открывать? "Влет" еще непонятно куда будет, в Будапешт или в Вену, с вероятностью 90% в Будапешт.

Вот будут билеты, будет понятно, куда идти за визой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #18

Сообщение 8008 » 16 янв 2017, 13:25

ctacik писал(а):А сайт посольства у кого-нибудь открывается?

Вам для записи? Открывается... https://hungaria.embassytools.com/ru/index
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #19

Сообщение LagrandiniA » 17 янв 2017, 15:17

Сайт посольства действительно перестал открываться и предлагает перейти на сайт Венгрии. Как же теперь информацию узнавать и работает ли корректно теперь календарь на запись для визы? А еще анкета, которая раньше хранилась на сайте посольства, отличается от той, что предлагают на сайте Венгрии, и какую заполнять?
LagrandiniA
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #20

Сообщение ctacik » 17 янв 2017, 17:25

Этот сайт дает всю информацию - https://moszkva.mfa.gov.hu/rus
Анкета есть на сайте Pony Express - http://hungary.pony-visa.ru/ru/node/44 и на сайте посольства (одинаковые) - https://moszkva.mfa.gov.hu/assets/09/76 ... 3208ca.pdf
Запись в посольство тут - https://hungaria.embassytools.com/ru/index
ctacik
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.01.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль