Сопроводительное письмо для визы в Венгрию по приглашению от венгра

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сопроводительное письмо для визы в Венгрию по приглашению от венгра

Сообщение: #1

Сообщение Egl » 21 мар 2019, 00:58

Добрый день, очень нужны советы всех, кто в теме, т.к. голова взрывается от обилия противоречивой информации, и мнения всех советующих разделились - даже в визовом центре Венгрии (куда мне удалось дописаться однажды и дозвониться).

Итак, подаю на визу в Венгрию по приглашению, обычная виза на 3 мес. Приглашающий - мой молодой человек, венгр. Все документы по списку есть.
НО есть, на мой взгляд, отягощающий ситуацию факт - последний раз я получила отказ в визе в Испанию (в декабре 2018), делала через агентство, агент оказался мошенником - исчез с деньгами и, видимо, подал не те документы/уже неважно. Печати об отказе в паспорте нет, но, думаю, в базу данных сведения об отказе внесли. В связи с этим молодой человек предложил написать письмо консулу, чтобы подтвердить наши отношения и попросить визу на 3 месяца - типа, хуже не будет, на всякий случай.

Второй отягощающий фактор (как мне кажется) - я живу в Черногории уже больше года, как турист, в России бываю редко (только за визами и езжу). Молодой человек прописал в сопроводительном письме, что постоянно летает ко мне в Черногорию (каждые 2-3 недели, билеты в качестве доказательства есть) на протяжении семи месяцев и хочет, наконец, чтобы и я в Венгрию попала. Все мои знакомые, которые так же живут в Черногории как фрилансеры от года и дольше - уверяют, что лишний раз Черногорию при подаче визы НЕ надо афишировать (хотя и были случаи, что мои знакомые указывали, что часто (большую часть года) проводят время в Черногории как туристы и шенгенскую визу-таки получали). Но риск есть, видимо.) В связи с этим, мой молодой человек написал второе письмо, где указал, все то же самое (мы в отношениях и пр, но ничего не указал про Черногорию. Каким-то образом познакомились и каким-то образом общаемся). Половина знающего народа уверяет, что это тоже подозрительно)

В общем варианты такие:
1) Подавать сопроводит. письмо от приглашающего с указанием, что я часто проживаю в Черногории как турист и фрилансер, вот он и летал/летает туда.

2) Подавать сопроводит. письмо от приглашающего без указания, что я в Черногории.

3) На фиг никакого сопроводит. письма не подавать)) Только документы по списку.


Это понятно, что если что - у меня в паспорте вся инфа о пересечении границ, юрист уверяет, что это не критично.

Билеты у меня такие: Россия - Черногория - Венгрия. И затем Венгрия - Черногория - Россия

Ещё важное: визы в Европу до отказа были и много, разные и длительные, 2 раза - годовая виза в Англию, год Бельгия, Франция полгода, в предыдущем паспорте (приложу его) - Италия, Греция, Швейцария, Бельгия и пр.


СПАСИБО!
Egl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
виза Венгрии

Re: Сопроводительное письмо для визы в Венгрию по приглашению от венгра

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 21 мар 2019, 07:36

Egl писал(а) 21 мар 2019, 00:58:3) На фиг никакого сопроводит. письма не подавать)) Только документы по списку.

Только так и ещё, на этот раз исключите всяких агентов, помогаек и левых посредников.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сопроводительное письмо для визы в Венгрию по приглашению от венгра

Сообщение: #3

Сообщение Egl » 22 мар 2019, 00:50

ПрофиТ писал(а) 21 мар 2019, 07:36:Только так и ещё, на этот раз исключите всяких агентов, помогаек и левых посредников.


Спасибо большое!

Я, правда, побаиваюсь, что вдруг мне могут дать визу конкретно под даты, указанные в билете? (Всего 4 дня) А мне нужно на 90 дней. В приглашении от мол. человека это фигурирует - что на 90 дней, но кто там знает...

И нужно ли мне самой писать письмо с объяснением - вот, лечу сначала в Черногорию на три недели, а уже оттуда - в Венгрию, такая вот у меня поездка. (Билеты все с такими датами) Вдруг Вы что-то подскажете?
Egl
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль