Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 28 июл 2021, 06:25

Прием заявлений на визы производится в визовых центрах VFS Global : https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/

Отдельные темы где следует вопросы задавать

Запись на подачу документов: Запись в консульство или визовый центр Венгрии. Обмен записями

Про визовые центры Венгрии в РФ: Виза в Венгрию через визовый центр Венгрии в Москве или Виза в Венгрию в Екатеринбурге или Виза в Венгрию в СПб или Виза в Венгрию в Нижнем Новгороде

Заполнение анкеты на визу: Анкета на визу в Венгрию

New! Брони отелей: Бронирование отеля для визы в Венгрию

New! Бронь авиабилетов: Бронирование авиабилетов за границу с оплатой российскими картами

Туристическая страховка для визы в Венгрию: Оформить страховку для шенгенской визы онлайн.

Внимание! Проверка действительности брони может производиться и после получения визы.
Отмена брони может привести к аннуляции визы: Отказ от брони гостиницы после получения визы. Есть ли риск аннулирования визы?

Устроит ли консульство Венгрии план поездки в Венгрию для получения визы в Венгрию: Маршруты для визы в Венгрию

Ваше финансовое состояние (выписки, справки с работы): Финансовая гарантия для получения визы в Венгрию

Консульский отдел Посольства Венгрии сообщает, что на справках с места работы, желающих получить краткосрочные визы туристов, должны быть указаны дата выдачи и регистрационный номер справок. Без этих данных справки будут считаться недействительными, что может повлечь за собой отказ в выдаче визе.

Виза в Венгрию для детей: Анкета на несовершеннолетнего для визы в Венгрию

Тем, кто собирается получать долгосрочные/рабочие визы в Венгрию - Долгосрочная виза категории D в Венгрию
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #2

Сообщение Slimercorp » 28 июл 2021, 07:11

Olga___ писал(а) 28 июл 2021, 06:25:Здорово, как раз записались на вакцинацию.

А через сколько дней после прививки и сертификата можно подавать на визу?


Сотрудник визового центра (это где помогают в пересылке документов в консульство) сказал, что нужно для подачи на визу иметь сертификат о вакцинации + 2 недели от второго укола.
Slimercorp
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.06.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #3

Сообщение Edmund » 28 июл 2021, 09:34

Slimercorp писал(а) 28 июл 2021, 07:11:Сотрудник визового центра (это где помогают в пересылке документов в консульство) сказал, что нужно для подачи на визу иметь сертификат о вакцинации + 2 недели от второго укола.

Только что позвонил в венгерский визовый центр - мне сказали, что неважно, сколько прошло дней со второй прививки. При подаче документов необходимо просто предоставить сертификат, распечатанный с ГосУслуг.

Кстати, вчера запись на подачу документов на визу в Москве была доступна на 2 августа, а сегодня уже ближайшее доступное время - 10 августа! Подскажите, сколько примерно дней в Москве делают визу?
Edmund
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2015
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #4

Сообщение wRAR » 28 июл 2021, 10:11

Позвонил в екатеринбургское генконсульство, можно подавать документы к ним с 2 августа, запись по телефону, список стандартный плюс сертификат с QR-кодом.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #5

Сообщение irrbis » 28 июл 2021, 14:05

Подскажите, пожалуйста, может, был у кого опыт. Можно ли, записавшись на подачу в визовый центр с одними паспортами, подать другие заграны? Муж вчера , когда ловил запись, вбил не те наши загранники(( Обе пары паспортов действительны и будут на руках, просто хотелось бы проставить в визу в более долгоиграющие, чтобы увеличить шанс на длинный "мультик" (ну и еще пара обстоятельств). Переписаться с нужными паспортами можно только уже на через неделю (нет мест), а это то время, которое сильно дорого. Буду признательна за инфу
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #6

Сообщение sozzled » 28 июл 2021, 15:02

Кто знает, принимают ли выписку по карте с факсимильной печатью и подписью? Или надо в банк тащиться за бумажной?
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #7

Сообщение irrbis » 28 июл 2021, 15:13

irrbis писал(а) 28 июл 2021, 14:05:Можно ли, записавшись на подачу в визовый центр с одними паспортами, подать другие заграны?

отвечу сама себе, вдруг кому-то еще пригодится (дозвонились до ВЦ). Да, можно, главное чтобы в билетах и страховках данные паспортов совпадали с теми, что будут поданы.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #8

Сообщение benedetta » 28 июл 2021, 17:43

Здравствуйте! В 2018 году (апрель) мне выдали чехи 2-х летнюю туристическую визу, она открыта и по всем правилам откатана. Подскажите, плиз, если эта виза действовала до 1 апреля 2020, то ее вписывать в анкету для венгерской турвизы, или нет? Или моя визовая история обнулилась теперь?
Аватара пользователя
benedetta
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #9

Сообщение shado » 29 июл 2021, 09:07

benedetta,
Вписывать конечно.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #10

Сообщение syaochka » 29 июл 2021, 10:14

Добрый день! Подскажите, от какой суммы з/п обычно подходит справка с места работы?
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #11

Сообщение Persian tramp » 29 июл 2021, 10:16

syaochka писал(а) 29 июл 2021, 10:14:Подскажите, от какой суммы з/п обычно подходит справка с места работы?

А вы что, можете указать в справке с работы произвольную сумму? В принципе, доход по справке не столь важен. Главное - показать наличие денег на поездку.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #12

Сообщение syaochka » 29 июл 2021, 10:44

Persian tramp писал(а) 29 июл 2021, 10:16:А вы что, можете указать в справке с работы произвольную сумму?

Нет, не могу ) Пытаюсь понять, лучше взять справку с работы (з/п не слишком высока) или из банка справку. Напомните, если из банка - то какая сумма требуется на человека на день поездки? Раньше такая информация указывалась, не могу найти.
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 29 июл 2021, 10:47

syaochka писал(а) 29 июл 2021, 10:44:лучше взять справку с работы (з/п не слишком высока) или из банка справку.

Это разные документы. Справки с работы у человека может вообще не быть.
syaochka писал(а) 29 июл 2021, 10:44:если из банка - то какая сумма требуется на человека на день поездки?

Считайте от 50 евро в сутки, не ошибётесь.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #14

Сообщение olegpr » 29 июл 2021, 14:22

Подскажите, а сколько по времени делают визу в Венгрию? Записалась на подачу на 6, вот думаю на какие даты можно брать билеты.
И еще, у меня до этого были только финские визы, но все откатаны правильно. Венгры дадут мне мультивизу или я могу расчитывать только на визу на даты поездки?
olegpr
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #15

Сообщение wRAR » 29 июл 2021, 14:30

Про 50 евро в сутки только что мне в консульстве подтвердили. Ещё подтвердили что справка с мокрой печатью должна быть (а то тут про тиньковские распечатки часто спрашивают).
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #16

Сообщение atrokhov » 29 июл 2021, 14:53

syaochka писал(а) 29 июл 2021, 10:44:Нет, не могу ) Пытаюсь понять, лучше взять справку с работы (з/п не слишком высока) или из банка справку. Напомните, если из банка - то какая сумма требуется на человека на день поездки? Раньше такая информация указывалась, не могу найти.

На официальном сайте vfsglobal написано, что для работающих граждан нужен:

"оригинал документа, подтверждающего наличие регулярных доходов в форме справки с места работы (не старше 1 месяца) о заработной плате с указанием должности, среднемесячного дохода (на справке должны присутствовать печать и подпись руководителя, а также все реквизиты и номер телефона организации)"

Для неработающих:

"предоставляется выписка из банковского счета за 3 месяца (не старше 1 месяца) с достаточным для поездки остатком (на выписке должны присутствовать печать и подпись сотрудника банка)."

Поэтому считаю, что документ лучше выбирать согласно статусу (работающий, неработающий), а не по своему усмотрению =)
atrokhov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 30

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #17

Сообщение atrokhov » 29 июл 2021, 15:02

olegpr писал(а) 29 июл 2021, 14:22:Подскажите, а сколько по времени делают визу в Венгрию?


В Питере в Визовом центре сказали, что вылет в Венгрию должен быть МИНИМУМ через 15 дней после дня подачи документов на визу. Иначе, придется оформлять срочную визу за 70 Евро (вместо 35 Евро). Однако отметили, что в некоторых случаях, сотрудник центра может пойти навстречу, если понимает, что визу успеют оформить.

У нас вылет через 13 дней после подачи документов - посмотрим, что скажут)) Думаю, придется срочную визу оформлять.
atrokhov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 30

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #18

Сообщение Siniza » 29 июл 2021, 15:46

benedetta,
shado,
Насчет вписывания прошлых виз - насколько я понимаю, в новых анкетах это не требуется. Я на днях скачал анкету с сайта ВЦ - там нет пунктов, в которых можно указать прошлые визы.
Анкету брал здесь:
https://www.vfsglobal.com/one-pager/hungary/russia/russian/
Siniza
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #19

Сообщение Nikiza13 » 30 июл 2021, 09:09

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить пункт 28 (про отпечатки) анкеты на получение Шенгенской визы?
Дата и номер визовой наклейки - это дата выдачи и номер визы, при выдаче которой брались отпечатки?

Дело в том, что ранее оформлял финскую Шенгенскую визу в Визовом центре в Вологде.
И у меня имеется копия загранпаспорта с отметкой "Biometric done 09.11.18", но при этом сама виза была выдана 15.11.18. Из-за этого и возникли сомнения
Nikiza13
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2020
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Венгрию в 2024 году (читать шапку темы)

Сообщение: #20

Сообщение vanvin » 30 июл 2021, 10:26

Никто не уточнял в визовом центре, в течение какого максимального срока после прививки действителен сертификат? Конкретно интересует, примут ли его, если на момент подачи заявления пройдет 9 месяцев с даты вакцинации, а на момент поездки - 10.
vanvin
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль