Маршруты для визы в Венгрию

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: bellakuun и гости: 3

Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #1

Сообщение BoldANDBrave » 05 фев 2022, 03:35

Предлагаю сделать эту тему общей для всех, кто хочет составить маршрут для получения венгерской визы.
------------------------------------------
И так, я составил следующий маршрут(хотя "составил" звучит сильно, в нем всего три места), подскажите пожалуйста, не вызовет ли подозрений. Так как на этом форуме нет темы про маршруты в Венгрии именно с уклоном на визу, решил написать здесь.

Прошу также принять во внимание, что я молодой студент))

Общая продолжительность поездки - 15 дней. Подаюсь на визу один.

1. Будапешт - 6 дней в хостеле за 10-15 евро. На этом этапе поездки я в полной мере знакомлюсь с городом, весело провожу время с соседями по хостелу, вечеринки, тусовки, всё как пологается молодому и энергичному студенту.

2. Хевиз - 3 дня в отеле за ~50 евро. Тут бедному студенту придется раскошелиться на отель, т.к. в округе просто нет хостелов. Здесь я отдыхаю от городской суеты, наслаждаюсь термальным источником, отдыхаю в самом отеле с их бассеином, сауной и турецкой баней, смотрю Кестхей с замком и озером Балатон, но и не забываю про вечеринки, в самом Кестхее таких мест тоже хватает(поначалу думал выбрать Шиофок т.к. вроде как считается чуть ли не самым "тусовочным" местом в стране, но Хевиз показался намного интереснее с термальным озером и Кестхеем, до которого рукой подать). Но много времени решил на термальном курорте не проводить, т.к. в моем возрасте, наверное, было бы странно, и вообще это не мой формат)))

3. Любляна - 5 дней в хостеле за 10-15 евро. Ну тут я опять за старое, аналогично Будапешту.

4. Будапешт - 1 ночь в том же хостеле перед ранним вылетом домой.
---
Я бы вместо Любляны Вену указал, но я так понимаю лучше не надо?
Последний раз редактировалось BoldANDBrave 05 фев 2022, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
BoldANDBrave
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 25
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #2

Сообщение Maria2302 » 05 фев 2022, 14:42

BoldANDBrave,
в Будапеште посоветую Avenue hostel, там еще и завтраки есть))
на Хевизе можно найти по 25-30 евро апартаменты, просто смотрите чуть дальше от озера.
Шиофок да, он более молодежный, у нас тут дискотеки весь сезон гудят, если что)) кстати, есть несколько отелей, 4 звезды, которые пускают гостей "с улицы" за отельную плату, поплавать в бассейнах и попариться в саунах
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #3

Сообщение BoldANDBrave » 05 фев 2022, 15:28

Maria2302 писал(а) 05 фев 2022, 14:42:у нас тут дискотеки весь сезон гудят

А сезон это когда?) В апреле уже есть сезон или он только ближе к лету начинается?
BoldANDBrave
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 25
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #4

Сообщение Maria2302 » 05 фев 2022, 18:27

BoldANDBrave писал(а) 05 фев 2022, 15:28:А сезон это когда?) В апреле уже есть сезон или он только ближе к лету начинается?

скорее, май-июнь активно начинается
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #5

Сообщение BoldANDBrave » 06 фев 2022, 03:56

Появилась мысль, что 5 дней в Любляне многовато. Думаю вставить между Хевизом и Любляной Марибор на 2 дня, а на Любляну тогда выделить 3 дня. Что скажете?
BoldANDBrave
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 25
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #6

Сообщение Maria2302 » 06 фев 2022, 11:26

BoldANDBrave писал(а) 06 фев 2022, 03:56:Появилась мысль, что 5 дней в Любляне многовато. Думаю вставить между Хевизом и Любляной Марибор на 2 дня, а на Любляну тогда выделить 3 дня. Что скажете?

Вы же общественным транспортом планируете? просчитайте время в пути, чтобы оно не "скушало" большую часть отдыха. я бы уже на Блед поехала, там красиво ))но тут нужно смотреть, что вы ждете от отпуска/путешествия
Maria2302
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 20.01.2022
Город: Sagvar
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #7

Сообщение SelimovTimur » 22 апр 2022, 13:02

Приветствую всех! Планирую получить краткосрочную визу в Москве. Цель поездки - путешествие не только по Венгрии, но и по другим странам Европы (Германия, Румыния, Италия).

1) Спокойно ли пускают с Венгерской краткосрочной визой в эти страны?
2) Обязательно ли чтобы время пребывания в Венгрии было больше, чем совокупное время пребывания в других европейских странах? За соблюдением этого пристально наблюдают? Не хотелось бы просто неделю, а то и больше в Венгрии сидеть :)
SelimovTimur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #8

Сообщение sorciere_rousse » 22 апр 2022, 13:56

SelimovTimur писал(а) 22 апр 2022, 13:02:Спокойно ли пускают с Венгерской краткосрочной визой в эти страны?

Виза шенгенская. Соответственно, на территорию шенгенского соглашения, куда входят Германия и Италия, въехать по такой визе можно. Актуальную ситуацию в связи с ковидными ограничениями лучше уточнять в профильных темах по Германии и Италии.
Румыния в шенген не входит. С шенгенской визой в Румынию пускают, но виза должна быть хотя бы двухкратной, въезды и дни пребывания в Шенгене не должны быть исчерпаны. Про актуальную ситуацию с въездом в Румынию лучше спрашивать тут Въезд и транзит через Румынию с шенгенской визой

SelimovTimur писал(а) 22 апр 2022, 13:02:Обязательно ли чтобы время пребывания в Венгрии было больше, чем совокупное время пребывания в других европейских странах? За соблюдением этого пристально наблюдают?

Фактически или при подаче на визу? Не слышала, чтобы венгры отслеживали подобное.
Но при подаче на визу конечно вы должны обосновать, почему вы подаете именно к венграм, и по документам ночей в Венгрии должно быть больше, чем в других странах (не совокупно).
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #9

Сообщение SelimovTimur » 22 апр 2022, 14:53

sorciere_rousse, Благодарю за ответ! Не обратил изначально внимание на то, что Румыния - не страна Шенгена.
Насчёт дней пребывания: при подаче на визу. Получается, можно время пребывания в других странах даже не совокупно считать? Например, если в Венгрии быть 4 дня, то можно затем 3 дня провести в Германии, 3 в Италии и 3 во Франции, например?
SelimovTimur
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #10

Сообщение sorciere_rousse » 22 апр 2022, 14:58

SelimovTimur писал(а) 22 апр 2022, 14:53:Получается, можно время пребывания в других странах даже не совокупно считать? Например, если в Венгрии быть 4 дня, то можно затем 3 дня провести в Германии, 3 в Италии и 3 во Франции, например?

Да, все верно. Главное, чтобы в Венгрии ночей было больше, чем в любой другой. Именно ночи считайте.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #11

Сообщение 2XL » 22 апр 2022, 16:30

SelimovTimur писал(а) 22 апр 2022, 13:02:Спокойно ли пускают с Венгерской краткосрочной визой в эти страны?

SelimovTimur, почитайте:
Шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы

ПС. Обратите внимание, что Венгрия в основном выдает однократные визы под срок поездки. Внимательно отнеситесь к своим перемещениям, потому как при однократной визе, как только вы выехали из шенгенской зоны, она у вас "закончится". И с однократкой вам стоит въезд в Шенген совершить именно через Венгрию.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6350
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #12

Сообщение AIRAS » 29 апр 2022, 06:59

2XL писал(а) 22 апр 2022, 16:30:И с однократкой вам стоит въезд в Шенген совершить именно через Венгрию.


Или как вариант начать с Румынии, потом заехать в соседнюю Венгрию и дальше ехать по всей Европе.
AIRAS
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.10.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #13

Сообщение Ira 23rus » 27 май 2022, 12:50

Добрый день!
Если можете, подскажите с ситуацией:

Предыстория. В прошлом году получала греческую визу, её аннулировали (Новороссийск, проверили бронь). Тут же подавалась заново, визу получила, откатала по-честному. Через 3 месяца ещё раз подавалась на Грецию, получила визу, откатала по-честному.
Итого: аннулированная виза -> откатанная -> откатанная (все греческие).

Сейчас хочу в Италию попасть, но варианта сделать по-честному, через Италию нет (ни записаться невозможно, ни документы сейчас не принимают, проблема с оплатой консульского сбора).
Соответственно, думаю подать документы на визу в Венгрию. 15 дней.
Официально заявить: въезд в Венгрию, дней 9 в ней, 6 дней в Италии, вылет из Италии. По факту, сразу же после прибытия - в Италию поехать.То есть авиабилеты будут настоящие, брони отелей сниму. Очень сильно переживаю, что могут проверить бронь (я же подозрительный элемент с историей с аннулированием) и аннулировать визу в поездке. Очень не хочу себе усугублять визовую историю.
Стоит ли подавать документы? Как думаете? Вроде, Венгрия не практикует аннулирования? Буду благодарна любому совету!
Ira 23rus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #14

Сообщение sorciere_rousse » 27 май 2022, 13:39

Ira 23rus писал(а) 27 май 2022, 12:50:Очень сильно переживаю, что могут проверить бронь (я же подозрительный элемент с историей с аннулированием) и аннулировать визу в поездке.

Венгры за особой проверкой броней не замечены, особенно если это после получения визы делать. А вот насчет 9 дней в Венгрии могут и задуматься, они сейчас достаточно внимательно к маршрутам относятся.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #15

Сообщение Foxy52 » 27 май 2022, 13:44

sorciere_rousse, а что такого если 9 дней в Венгрии? Я подалась на 11, у меня реально планы, будет лето, там руин пабы все открыты, купальни. Плюс хочу на Балатон
Foxy52
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #16

Сообщение sorciere_rousse » 27 май 2022, 13:49

Foxy52, зависит от маршрута. С Балатоном логично, а вот 9 дней в Будапеште могут удивить. Я не утверждаю, что это непременно будет так. Но прецеденты озвучивались, и это надо учитывать, особенно когда визу заведомо планируют использовать не по заявленному маршруту
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #17

Сообщение Foxy52 » 27 май 2022, 13:53

sorciere_rousse, да я тоже читала, надеюсь мне не откажут, визовая история хорошая, Венгерский полугодовой и годовой, просто у меня там друзья живут, и мы с ними потусить хотели, но консулу же не могу так сказать))) что мы 11 дней будем просто развлекаться, купаться и тд
Foxy52
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #18

Сообщение Ira 23rus » 27 май 2022, 14:56

А можно ещё понаглеть?
Подскажите, какой маршрут на 9 дней будет правдоподобным? Или скажите, где посмотреть? Поняла, что лучше прикладывать маршрутный лист с обоснованием, что хочу посмотреть.
Ira 23rus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.03.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #19

Сообщение sorciere_rousse » 27 май 2022, 16:04

Ira 23rus, а почему бы вам не разбить ваши 15 дней на три страны? Я бы сделала маршрут Венгрия-Австрия-Италия, чтобы в Венгрии просто на 1 ночь больше было.
Аватара пользователя
sorciere_rousse
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршруты для визы в Венгрию

Сообщение: #20

Сообщение Старая стерва » 27 май 2022, 16:48

sorciere_rousse писал(а) 27 май 2022, 13:39: А вот насчет 9 дней в Венгрии могут и задуматься,

Мы в Будапеште провели 11 дней и не хватило времени, чтобы посмотреть все запланированное. Обошли пешком практически весь центр Будапешта, изумительно красивый город, мадьяры сумели не изуродовать его современными постройками из стекла и металла. Есть там что посмотреть! Визу дали на 15 дней с оплаченными апартаментами - оплатой пришлось пожертвовать ради поездки во Францию.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль