Бронь отеля для венгерской визы

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #1

Сообщение veterok_veterok » 31 авг 2009, 08:40

Читала я тут читала, читала об этом, но так и не поняла, что именно нужно тащить в консульство (Москва). Достаточно ли стандартной брони по електронной почте, которую присылают сайты типа букинг или хостелворд, или нужно списываться с гостиницей и просить факс, подтверждающий бронь. На тревел.ру написано про факс. И еще один вопрос - могу ли я подать документы за родственника (маму) и что для этого нужно (доверенность?).
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами!
Аватара пользователя
veterok_veterok
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 83

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #2

Сообщение veterok_veterok » 03 сен 2009, 08:36

Ну сама себе отвечу на вопрос позвонила в консульство (очень вежливая дама с легким акцентом). Сказала, что если фамилии с родственником одни, то можно подавать за него без доверенности, только документ нужен, подтверждающий родство (в моем случае свидетельство о рождении). Думаю, для супругов тоже нормально. Бронь нужна по факсу, но полная оплата не нужна (ура). Ну и несчастным ИП, которые, как справедливо заметила дама, не могут сами себе справку накатать, нужно принести справку по счету, что деньга есть (движение средств показывать не нужно).
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами!
Аватара пользователя
veterok_veterok
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 83

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #3

Сообщение Idler » 03 сен 2009, 09:14

veterok_veterok
Бронь нужна по факсу


Получали венгерский шенген два раза в этом году, ни разу факсы не носили. Носили ваучер от системы bookinhotels.com, правда полностью оплаченый, они сразу деньги списывают. Второй раз неоплаченную бронь от букинга , оба раза доки принимали без вопросов. Может, конечно, что-то поменялось за два последних месяца...
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #4

Сообщение veterok_veterok » 03 сен 2009, 09:21

Я пользовалась букинготелс - они же вроде только 10% снимают... Ну да я все равно буду жить по буржуйски в трешках - так как мамик любит комфорт за умеренные деньги мой путь - букинг ком. Меня пугает общение с гостиницами по поводу "прислать факс" или "снимите деньги полностью". Мой английский так себе.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами!
Аватара пользователя
veterok_veterok
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 83

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #5

Сообщение Idler » 03 сен 2009, 09:25

Bookinhotels снимают полную сумму и присылают ваучер, где написано, что отель оплачен. Бронировали через них больше десятка отелей в разных странах, цены у них по Европе на недорогие отели хорошие. Я вам описала наш опыт получения венгерского шенгена, никакие факсы были не нужны. Получали последний в июне.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #6

Сообщение veterok_veterok » 03 сен 2009, 09:34

Значит я с чем-то другим перепутала. Но в любом случае - я звонила в консульство сегодня утром и просто здесь изложила то, что они мне сказали. Собственно вопрос возник именно из-за неопределенности требований - то просто распечатка из букинга прокатывает, то требуют факс, то нужна полная оплата, то нет.
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами!
Аватара пользователя
veterok_veterok
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 83

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #7

Сообщение anastassy » 03 сен 2009, 13:25

в феврале получали визу, носили распечатку с букингком, без факсовых подтверждений отеля и без оплаты - без проблем.
а если хотите получить факсовое подтверждение, то при брони через букинг.ком там есть поле - пожелания (както так), напишите просим предоставить факсом подтверждение брони от отеля с подписью ответственного лица -писпли так пару раз, факс приходил в тот же день не знаю, для всех ли стран, но для чехии работает
anastassy
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Бронь отеля для венгерской визы

Сообщение: #8

Сообщение veterok_veterok » 14 сен 2009, 09:06

У меня уже другая проблема - не знаю, нервничать или нет. Я забронировала апартаменты черех hostelword - они списывают 10% депозит и присылают подтверждение бронирование. Владелец апартаментов пришлет факс, но без фирменного бланка и печати, естественно. Позвонила в консульство, сказали, что такой факс им не подойдет, но подтверждение по е-мейл от системы бронирования годится (хотя до этого звонила и они говорили, что им нужен факс от гостиницы)... Не знаю, что делать, может подстраховаться, забронировать на букинг, попросить прислать факс, а потом отменить? или поверить консульскому работнику?
Если вы не можете повернуть мир к себе, повернитесь к нему сами!
Аватара пользователя
veterok_veterok
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 83




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль