Транзит через Будапешт

Виза в Венгрию, венгерский шенген, оформление венгерской визы, список документов для оформления визы в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: brassswimmer, iskanders, Sovush_ka и гости: 5

Транзит через Будапешт

Сообщение: #1

Сообщение NALOM » 02 сен 2009, 14:56

Лечу через Будапешт, и у меня будет по 4 часа свободного времени в обе стороны.
Хотелось бы посмотреть, но достаточно ли времени? И есть ли возможность в аэропорту купить обзорную экскурсию?
Время - вечернее, с 18 часов.
NALOM
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 02 сен 2009, 20:12

4 часа это что? Приземление-взлет или чистое время на ничегонеделание? В первом варианте в город можно только от ничего делать и то при условии что пробка или забастовка транспортников не случится. Во втором можно, изучайте карты терминалов и расписания поездов и автобусов. Такси будет дорого и необязательно быстрее.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #3

Сообщение SeaRider » 25 ноя 2009, 09:56

Освежу тему и сделаю ее более корректной для данного раздела (естественно с позволения ТС )

Уважаемые знатоки (есть здесь пара -тройка таких, точно знаю )! Вопрос:

Летим в Мадрид через Будапешт Малевым по спецухе, в Будапеште сутки туда и сутки обратно (лучших вариантов не было, а мы собственно и не возражаем, город симпатичный, найдем что посмотреть), визу буду делать испанскую, т.к. далее у нас Канарские острова на неделю, действующих шенгенов нет, делать венгерскую визу - не вижу смысла -не будет ли проблем на прилете в Будапешт и соответственно в Мадрид?
Заранее всем благодарность!
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #4

Сообщение Zeppelin » 25 ноя 2009, 10:26

SeaRider
А какие будут проблемы? Никаких... Венграм скажете, если поинтересуются, что далее в Испанию... билеты продемонстрируете. Чеки от отеля не выбрасявайте, пригодятся, если будете визу испанскую еще делать. Приложите к документам. Т.к. штампы у Вас будут венгерские.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #5

Сообщение SeaRider » 25 ноя 2009, 12:49

To Zeppelin

Проблем пока нет, и хотелось бы избежать их в дальнейшем, т.е. у меня испанская виза (думаю получу полугодовой мультик, т.к. шенгенских виз очень много) будет погашена в Венгрии, в связи с чем и есть вопросы:

1. Выпустят ли меня венгерские погранцы в город по свежей испанской визе, то что ее погасят я и не сомневаюсь.

2. Впустят ли меня испанцы с погашенной в Венгрии визой сразу (может быть и пустят, но хотелось бы услышать авторитетное мнение, т.к. будут пару мелких в багаже и устраивать сидячую забастовку с такой нагрузкой будет сложновато).

3. Впустят ли они меня повторно, а такие планы есть? Плюс повторное оформление, но это не особо актуально.

Еще раз спасибо за пару комментов. Хочется быть в деталях, т.к. ошибка уж слишком дорогая со всех точек зрения получится.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 25 ноя 2009, 13:00

Вы будете проходить пограничный контроль в Венгрии, а между Венгрией и Испанией нет пограничного контроля (из Венгрии в Испанию вы полетите уже внутренним, а не международным рейсом). Поэтому:
1. Если впустят в страну (= в шенгенскую зону), то и в город, естественно выпустят.
2. Испанские пограничники не будут вас проверять, потому что между Венгрией и Испанией нет пограничного контроля.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #7

Сообщение SeaRider » 25 ноя 2009, 14:05

Спасибо Kuskow,

Количество вопросов сокращается, но они остаются, итак:

1. Остался вопрос 3 из предыдущего поста

2. Впустят все-таки меня в Венгрию по свеженькому испанскому мультику?

Еще раз спасибо за конкретные ответы.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 25 ноя 2009, 17:34

1. Тот третий вопрос я просто вообще не понял. Не могли бы Вы его переформулировать так, как будто он первый? Если вопрос в том, пустят ли вас в другой раз, когда увидят, что виза испанская, а штампы стоят венгерские - да, впустят, ведь вы через Венгрию на самом деле летели в Испанию, а потому испанских штампов вам негде получить. А влетать в шенгенское пространство вы можете через любую страну, и если вам удобней (быстрей, дешевле) прилетать в Испанию через Венгрию - это ваше право.
2. На этот вопрос вам другой товарисч ответил:
Zeppelin писал(а):Венграм скажете, если поинтересуются, что далее в Испанию... билеты продемонстрируете
с испанской шенгенской визой впустят в Венгрию запросто, может быть даже ничего не спросят. а если даже и спросят - скажите, что далее следуете в Испанию, у вас же есть документы, подтверждающие это: билеты, бронь гостиницы...

Все эти пояснения с одной оговоркой: пограничник может не пустить в любую страну шенгена в любой раз, даже при том, что есть виза и соблюдены все формальности. Причём, он никому не обязан объяснять причины отказа и даже вообще иметь эти причины. Это не правило, а лишь оговорка. Обычно, если кого-то не пустили в страну, эти люди сами знают, в чём причина.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #9

Сообщение SeaRider » 26 ноя 2009, 09:53

То Kuskow

Огромное спасибо и низкий поклон.

Все опасения развеяли, надеюсь данный диалог многим пригодится, т.к. Малев уж слишком часто в последнее время предлагает симпотичные и дешевые варианты в Европу, а там и RyanAir, и SpanAir и другие лоукосты. Еще раз спасибо. Удачи.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Транзит через Будапешт

Сообщение: #10

Сообщение RRRoman » 15 дек 2009, 20:38

Абсолютно такая-же ситуация, но лечу в Италию... Как я понял, вышеописанное здесь также применимо?
Заранее спасибо!
RRRoman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумВиза в Венгрию



Включить мобильный стиль