Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #61

Сообщение Skynas » 18 фев 2016, 18:45

Ba Loguro писал(а) 18 фев 2016, 13:05:5. Сколько видел фото и видео из купален, все стройные, подтянутые - поросят нет, в общем. Это действительно так?
вот мною сделанное фото, люди там самые разные, худые и полные, молодые и старые, черные и белые. Очень стройных и подтянутых вообще не видела )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skynas
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #62

Сообщение Татьен » 20 фев 2016, 10:15

Очень интересные фотографии внутренних помещений купальни Рудаш! Неужели в субботний день , да при совместном помешении так мало народу, что можно сделать кадр без людей?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #63

Сообщение Flaky » 20 фев 2016, 17:13

Ba Loguro писал(а) 18 фев 2016, 13:05:Flaky, спасибо Вам за отчет, есть несколько вопросов Еду в Будапешт с 12 по 18 марта, прослушал кучу аудиопутеводителей, но многих интересностей из Вашего отчета там и не было вовсе.
Вопросы:
1. Сколько готовились к поездке? Я вот месяца полтора читаю-читаю, а приеду туда и не знаю, куда бежать
2. По маршруту на гору... Читал у одного блогера в инета маршрут:
***
- На площади Széll Kálmán tér нужно будет пересесть на трамвай №59, который едет в сторону Szent János Kórház (на трамвае будет написано). Проехать две остановки. Как выйдите, пройдите немного вперед и с левой стороны увидите вход, за которым начинается маршрут зубчатого трамвая. Удачной поездки!
***

Вы пишете:
***
Затем садитесь либо на трамвай №18, либо на трамвай №56 и проезжайте ровно две остановки до Varosmajor. Понять, что вы вышли там, где нужно, довольно легко: с правой стороны улицы возвышается здание отеля "Будапешт". Вам же необходимо идти налево: именно в том направлении находится зубчатая железная дорога, по которой ходит трамвай №60
***

И так, и так можно?
3. От башни Элизаветы как дойти до подъемника, и есть ли у него время работы? А то может он в марте закрыт.
Боюсь очень высоты и никогда на открытых подъемниках не ездил - высота большая, стремно на подъемнике? Может лучше сразу отказаться от этой идеи...
4. У Вас в отчете все хорошо написано: и что это за объект, и какая у него история... Вы в точности по путеводителю находили достопримечательности, или что-то находили на месте? А если что-то находили на месте, то как разбирались, что это? Без интернета это сделать проблематично.
5. Сколько видел фото и видео из купален, все стройные, подтянутые - поросят нет, в общем. Это действительно так?
6. Если есть какие-то путеводители в электронном виде, можете поделиться? Спасибо


Здравствуйте, Ba Loguro!
Спасибо за добрые слова. Постараюсь как можно более четко и внятно ответить на интересующие вас вопросы.

1. К поездке я всегда готовлюсь заранее: мониторю различные сайты, читаю блоги, покупаю парочку путеводителей, стараюсь искать статьи от местных жителей, которые часто советуют места, не столь популярные у большинства туристов. Обычно я заранее по дням расписываю программу, но, разумеется, всегда оставляю пространство и время для креатива - порой, погода, самочувствие и другие факторы вносят свои коррективы. Я бы посоветовал вам определиться, что именно вы хотите посетить прежде всего. Если, скажем, вы едете на неделю - выберите 7 самых-самых интересных для вас мест и достопримечательностей, по одному на каждый день. Первую половину дня посвятите посещению этого места, а вторую проведите в окрестностях этой достопримечательности, ничего не планируя заранее. Так вы сможете и посмотреть все, что хотели, и получить порцию спонтанных и незапланированных впечатлений, зачастую оказывающихся более яркими.
2. Полагаю, что можно и так, и так. Лично я сориентировался на месте: вам нужно просто найти расписание, висящее на остановке, выбрать ближайший трамвай, идущий до Varosmajor и сесть на него. Сейчас уже не вспомню, почему я указал именно эти трамваи: скорее всего, они либо чаще ходят в том направлении, либо же были ближайшими по времени.
3. Об этом лучше всего спросить кого-нибудь из местных или туристов. Во всяком случае, так поступили мы. Идти довольно близко, но указатели нам не попадались (не рискну сказать, что их нет). На крайний случай, просто посмотрите куда направляется большее число туристов - скорее всего, они идут как раз на канатную дорогу.
Разумеется, время работы у него есть, и в марте он вроде как работает. Посмотрите на этом сайте: http://www.bkv.hu/en/chair_lift_tickets/opening_hours
Я, скажем так, тоже высоту недолюбливаю, но на вершине башни при сильном ветре (а если вы поедете в марте, он будет почти наверняка) она ощущается куда сильнее, чем во время спуска на подъемнике. Ничего страшного в этом нет, не считая того, что залезать на него надо будет в движении. Скорость там, впрочем, небольшая, да и работники всегда помогают. Вообще, спуск по канатной дороге нам лично понравился больше, чем любой вид с башни Елизаветы. Поэтому, если вы едете туда только за видами Будапешта, лучше поднимитесь на гору Геллерт.
4. Конечно, основную информацию я беру из путеводителей и разных источников. Прежде всего, я выстраиваю маршруты, исходя из них, но если мы натыкаемся на что-нибудь любопытное на месте, то не пропускаем. Если нас заинтересовал какой-то дом, парк, статуя, а в путеводителе ничего, то
обычно я запоминаю (можно и записывать, если проще) адрес и вечером уже выясняю, что же это. С интернетом, естественно, проще, но порой прерывать прогулку и искать Wi-Fi нет никакого желания.
5. Нет, разумеется, это не так. Люди разные - худые, полные, низкие, высокие - в общем, полный набор.
6. Полагаю, что вы легко можете найти несколько из них на Рутрекере, вбив *Будапешт* в название поиска.

Если есть еще вопросы, то задавайте.

P.S. К слову, отчет так и не был дописан (раньше не дошли руки, а сейчас не уверен, что это все еще людям интересно и актуально). Но, возможно, соберусь и доделаю.
Flaky
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #64

Сообщение Flaky » 20 фев 2016, 17:17

Татьен писал(а) 20 фев 2016, 10:15:Очень интересные фотографии внутренних помещений купальни Рудаш! Неужели в субботний день , да при совместном помешении так мало народу, что можно сделать кадр без людей?


Татьен, в одном из первых постов я писал, что "заранее хотим извиниться за отсутствие собственных фотографий внутри купален. Во-первых, в самих купальнях фотографировать запрещено (хотя многие, понятное дело, игнорируют это правило). Во-вторых, фотографировать незнакомых полуголых людей, на наш взгляд, все же несколько неэтично. Поэтому все фотографии купален взяты с этого венгерского сайта: http://www.spasbudapest.com/".

Конечно, в обычный день сделать такую фотографию практически нереально: во всяком случае, в центральной части купальни Рудаш. Если уж есть такая необходимость, то надо либо приходить первым, либо уходить последним - тогда, возможно, у вас появится шанс сделать подобный кадр.
Flaky
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #65

Сообщение Ba Loguro » 05 мар 2016, 20:14

Flaky писал(а) 20 фев 2016, 17:13:P.S. К слову, отчет так и не был дописан (раньше не дошли руки, а сейчас не уверен, что это все еще людям интересно и актуально). Но, возможно, соберусь и доделаю.

Я в ноябре был в Японии, все собираюсь написать отчет: отобрал фото, обработал, записал все маршруты, теперь нужно вспомнить все по дням и начать писать. Самое сложное для меня - фотохостинги. То есть хочется сделать все, не парясь, а как вспомнишь, как муторно это все заливать. Так что отчет я сделаю, и Вы не сдавайтесь
По маршруту в Будапеште с помощью программки набрал достопримов по 12 часов каждый день ((
А вот с ориентированием боюсь без инета будет никак, а где инет доступный взять, ума не приложу.
К примеру, по транспорту в Будапеште есть офигенная прожка с расписаниями-маршрутами (это Вам не убогая Москва), но походу ей нужен инет.
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #66

Сообщение Елена Белозерцева » 06 мар 2016, 03:34

Ba Loguro писал(а) 05 мар 2016, 20:14:А вот с ориентированием боюсь без инета будет никак

Когда были в Будапеште в первый раз, вообще предварительно не готовились, никакого маршрута не составляли. Взяли карту в информационном центре, и вперед. В Будапеште как-то всё логично. Я потом, читая отчет Flaky, сравнивала, все основные достопримечательности мы посетили.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #67

Сообщение Алена1976 » 09 апр 2016, 15:16

Благодарю за прекрасный отчет по Венгрии. И очень жаль, что это пока Ваш единственный отчет на форуме. Надеюсь, что Вы будете писать еще.

Очень информативный рассказ, Вы не поленились указать необходимые для путешествия подробности. Все это очень уместно и не нудно.Фото тоже удались.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #68

Сообщение Sveta_S » 19 апр 2016, 21:50

Flaky
Спасибо за информативный, легкий отчет, с большим удовольствием прочитала и кое-что накопировала себе, т.к. в мае собираюсь в Будапешт.
Вы молодец
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #69

Сообщение Flaky » 24 апр 2016, 18:40

Алена1976 писал(а) 09 апр 2016, 15:16:Благодарю за прекрасный отчет по Венгрии. И очень жаль, что это пока Ваш единственный отчет на форуме. Надеюсь, что Вы будете писать еще.

Очень информативный рассказ, Вы не поленились указать необходимые для путешествия подробности. Все это очень уместно и не нудно.Фото тоже удались.


Алена1976, большое спасибо за ваш отклик! Отчет, правда, я так и не закончил - времени не хватает. В прошлом году побывали в Польше, но руки так и не дошли написать ни строчки. Рад, что наш отчет оказался вам полезным.

Sveta_S писал(а) 19 апр 2016, 21:50:Flaky
Спасибо за информативный, легкий отчет, с большим удовольствием прочитала и кое-что накопировала себе, т.к. в мае собираюсь в Будапешт.
Вы молодец


Sveta_S, благодарю! Надеюсь, что вы и сами что-нибудь напишите на форуме после вашей поездки.
Flaky
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #70

Сообщение barca1 » 31 июл 2016, 10:52

Flaky писал(а) 20 фев 2016, 17:13:P.S. К слову, отчет так и не был дописан (раньше не дошли руки, а сейчас не уверен, что это все еще людям интересно и актуально). Но, возможно, соберусь и доделаю.


Здравствуйте, поставил спасибо за отчет, очень просится сравнение самой известной купальни (Сечени) с другими.
barca1
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #71

Сообщение safelle » 17 сен 2016, 19:07

Спасибо большое за отчет! При подготовке, да и в самой поездке активно им пользовалась. За два года практически ничего не изменилось. Купальня Lukacs мне тоже очень понравилась, а вот Dagaly как-то средненько, хотя 50-метровый бассейн - несомненный плюс.
safelle
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Венгрия, август 2014: Будапешт + Вац, Вышеград, Печ, Шиофок, Эгер.

Сообщение: #72

Сообщение Ма_шуша » 24 авг 2017, 00:58

Шикарный отчёт, спасибо!
А почему в Сентендре решили не ехать?
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль