Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #61

Сообщение Natalechek » 30 июл 2015, 12:11

20. Смотровые площадки, откуда можно увидеть Парламент

Парламент видно отовсюду, как вы уже заметили по моим фото:
- С Рыбацкого бастиона
- С обзорной площадки перед Королевским дворцом
- С любого view point горы Геллерт

Да, мы на него налюбовались вдоволь. Но все равно искали самую красивую точку для съемки и нашли: это точка находится на будайской стороне Дуная, прямо напротив здания Парламента, на площади Баттьяни (метро Баттяни тер). Ориентиром может служить барочная церковь Св. Анны.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

К сожалению, участок дороги и набережной прямо напротив объекта нашей съемки был перекрыт для ремонта, но нам все же удалось залезть за ограждения и полюбоваться прекрасной панорамой (ну, почти фронтальной)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Вернуться из этой точки Буды в Пешт можно, пройдя по живописной набережной Дуная - Sztehlo Gabor rkp. Это будет очень красивая прогулка. Что мне нравится в Будапеште - это обилие велосипедных дорог. В частности, вдоль Дуная везде есть дорожки, так что смело берите велосипеды в прокат или у хозяев апартов, как это делали мы
Так же вдоль этой набережной довольно часто встречаются симпатичные маленькие ресторанчики.
Ну а дальше возвращаемся в Пешт все по тому же мосту Сечени.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #62

Сообщение Natalechek » 31 июл 2015, 13:57

Мои дорогие читатели, тему я назвала Будапешт + Вена. Вам было бы интересно/полезно увидеть и почитать в этом отчете пару субъективных слов про Вену? Вену мы застали в очень красивое время - в цвете и бесподобных ароматах сирени.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #63

Сообщение Natalechek » 31 июл 2015, 14:31

21. Breakfast places

Пожалуй, самая практическая глава моего повествования - начинаю писать о еде.
Вместо предисловия скажу, что в Будапеште очень много вкусной, добротной, сытной и красивой еды. Так что, foodies, вам тут должно понравиться.
Для удобства разделю на блоки: завтраки, ужины, бары и street-food.
Итак, завтраки. Если живем в городах, а это как раз тот случай, то даже при проживании в отелях стараемся не брать breakfast included, так как завтрак для меня - это самая главная и любимая еда, настроение на день, приятное неспешно проведенное время с любимым человеком.
Пожалуйста, заранее уточняйте, работают ли заведения в выходные дни и узнавайте часы работы. Они очень разнятся, а многие небольшие аутентичные места не работаю в выходные вовсе

1. Ресторан GERLOCZY KAVEHAZ, сайт http://www.gerloczy.hu/ Расположен в Пеште
Перейдите по ссылке, и вы сразу поймете, почему я не могла не зайти сюда. Это очень, очень красивый ресторан, напоминающий бистро в Париже.
Открываются в 7 утра. Завтракать нужно на веранде или на улице, под сенью вековых платанов. Тут вкусные смузи, потрясающий кофе, но сами завтраки так себе.
Сюда идти в первую очередь надо за атмосферой, приготовившись долго ждать официанта в накрахмаленной белой рубашке и черном жилете. А, устроившись поудобнее, лениво наблюдать за посетителями этого кафе или за тем, что происходит на улице.
Место находится с одной стороны в центре Пешта, но чуть в стороне от туристической Ваци, поэтому тут в любое время суток спокойно и размеренно.
Надо будет в следующий приезд прийти сюда на ужин.

PS А еще над рестораном находится мини-отель, можно посмотреть по этой же ссылке - совершенно очаровательное место с великолепными узорчатыми балкончиками. Всерьез подумываю о том, чтобы пожить там в следующий приезд.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

2. Кондитерская BUDAVAR RUSZWURM CUKRASZDA, сайт заведения - http://www.ruszwurm.hu/ Расположена в Буде
Уже писала выше про это заведение в стиле ретро с прекрасной выпечкой, кофе и мороженым.

3. Патисерия A Table!, сайт заведения - http://www.atable.hu/#page=portfolio&type=all Расположена в Пеште
Мы были в той, что в Еврейском квартале на Wesselenyi utca 9. Открываются с 7 ура, в выходные не работают.
Очень маленькое, но уютное заведение, где завтраки проходят по-семейному на вплотную поставленных столиках в помещении с вышитыми вручную занавесками на окнах. Тут царит аромат домашней свежей выпечки, а вкусный кофе подают в красивых "смятых" стаканчиках
Сюда приятно прийти и днем, к примеру, спрятаться от дождя, взяв свежайший круассан и кофе или взять более сытный киш.
Заказать можно не только то, что увидите на витрине, можете попросить меню и не спеша его изучить.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

4. Утренний кофе с кусоком пирога в хипстерском My Little Melbourne Coffee, сайт http://kutyabarat.hu/kavezok/18/my_little_melbourne_coffee
Адрес: 1075 Budapest, Madách Imre út 3. (Madách tér) Расположен в Пеште
Очень простое место с отличных кофе и несколькими столиками на улице. Там подряд находятся несколько кофейных заведений, так что пирог, к примеру, тебе могут принести из соседнего заведения.
Попробовала погуглить, но, к сожалению, не могу вспомнить и найти названия. Просто приятное место с приятным персоналом.

5. Роскошные завтраки в знаменитом GERBEAUD CAFE, сайт - http://www.gerbeaud.hu/ Расположено в Пеште
Это, конечно, не только место для завтраков, но и прекрасно подходит для бранчей, обедов и ужинов. Но мы тут завтракали, так что пусть будет завтрак
Строго - это кондитерская и шоколатерия с дорогими интерьерами, красивой посудой и шоколадным бутиком. Сидеть исключительно внутри, потому что это важная визуальная составляющая похода в данное заведение.
Обязательно возьмите здесь кофе или коктейль на основе мороженого. Обязательно, даже пересиливая себя, закажите десерт. Мы пробовали эстерхази и Strawberry dream - это действительно must!
Помимо сладостей тут есть и традиционные завтраки.
Конечно, тут дорого, и один из самых высоких сервисных сборов - 15%. Но, уверяю, это стоит того.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена) Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

6. Самое крутое место я приберегла напоследок. Место, за которое вы 10000% будете меня благодарить, если посетите его.
Строго говоря - никакое это не кафе, и не ресторан, и даже не булочная, а всего-навсего крохотный магазинчик "для своих". В магазинчике работают муж и жена, которые и обслуживают посетителей. Тут большой выбор местных колбас (все знаем, что в Венгрии отличные колбасы?), сыры, консервированные овощи/фрукты в банках, сиропы и прочие прекрасные деликатесы.
А порекомендовал нам это место прекрасный хозяин наших апартаментов, Бали.
Итак, записывайте - Szalamibolt. Адрес - Vitkovics Mihali utca 3-5. Находится прямо напротив п.1 в этом посте
Столики выставляются прямо на мостовой, меню очень скромное. Но таких бейглов я не ела нигде, разве что американские с ними поконкурируют. И то, я бы поспорила. И кофе, какой там кофе! Он, в общем, в Будапеште везде хороший.
В будни работают с 9 утра, в субботу с 10 утра, а в воскресенье лавочка закрыта.

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

PS Хозяин квартиры дал нам много рекомендаций, которые мы не успели посетить, если нужно, пишите, поделюсь с вами

PPS На тему наших любимых завтраков: в магазинах и на рынке столько вкусных продуктов, что наши любимые завтраки "в пижамах" тоже никто не отменял

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

UPD.
Еще три местечка для завтраков и бранчей, рекомендованные к посещению нашим арендодателем Бали. Сами не дошли, но адресами поделюсь. И, если воспользуетесь рекомендациями, буду рада, если отпишетесь в этой теме, так как сами не раз собираемся вернуться в наш любимый город.
Итак, в данном посте п. 3 и 6 были рекомендованы так же Бали.

7. Hivatal Расположено в Пеште
Madach Imre utca, 12
Работает только по будням с 9 утра

8. Zoska Расположено в Пеште
Ferenczy Istvan utca 28, сайт заведения - http://zoska.hu/galeria.php
Работает с понедельника по субботу с 7 утра, по воскресеньям заведение закрыто
Посмотрела фото на сайте - очаровательное местечко, жаль, что не дошли сюда, будем исправляться

9. Alibi Cafe расположено также в Пеште
Egytem ter 4
Открыты каждый день с 8 утра
Последний раз редактировалось Natalechek 03 авг 2015, 21:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #64

Сообщение Plastipups » 31 июл 2015, 17:26

Ох и растравили ж душу... Алаверды наше вам!
Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)
http://www.newyorkcafe.hu/
Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)
http://www.aranykaviar.hu/english/ - кутить там всерьез слишком дорого, и звание "русской кухни" скорее смешит. Однако lunch menu - отличный вариант! Блюдо под названием "кавказские пельмени" было наверное лучшими пельменями, что я в жизни едал, и винная карта очень сильная (в том числе на разлив, причем все было с понятием, никаких выдохшихся вин). Разве что, в конце 2014 года сомелье моего сЭрдца оттуда сманил другой ресторан, с тех пор не посещал
Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)
http://aranyszarvas.hu/eles/index_eng.php#autoload - тоже на стороне Буды. Вкусовые рецепторы там особо побаловать не удалось, однако ж дивно красивы и подача, и интерьер
Последний раз редактировалось Plastipups 03 авг 2015, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #65

Сообщение Drew70 » 31 июл 2015, 18:01

Natalechek писал(а) 31 июл 2015, 14:31:Итак, записывайте - Szalamibolt

...вот с этого надо было начинать !)))
Natalechek писал(а) 31 июл 2015, 14:31: Хозяин квартиры дал нам много рекомендаций, которые мы не успели посетить, если нужно, пишите, поделюсь с вами


...огласите весь список пжлста !))) прям тут
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #66

Сообщение Plastipups » 31 июл 2015, 21:57

Ссылки на соцсети запрещены
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 31 июл 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #67

Сообщение AnnetK » 31 июл 2015, 22:18

Великолепная статья! Спасибо)))
AnnetK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #68

Сообщение Natalechek » 03 авг 2015, 10:41


Спасибо за дополнение! New York cafe - это моя не посещенная мечта еще с первой поездки. Обязательно побываю там в следующий раз, зуб даю
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #69

Сообщение Natalechek » 03 авг 2015, 10:43

Drew70 писал(а) 31 июл 2015, 18:01:...огласите весь список пжлста !))) прям тут

Хорошо, дополню в том же сообщении сегодня вечером - не взяла с собой блокнот с записями
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #70

Сообщение Natalechek » 03 авг 2015, 10:44

AnnetK писал(а) 31 июл 2015, 22:18:Великолепная статья! Спасибо)))

AnnetK, большое спасибо! Мне очень приятно такое слышать, надеюсь, что-то да пригодится
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #71

Сообщение Plastipups » 03 авг 2015, 13:10

Plastipups писал(а) 31 июл 2015, 21:57:Ссылки на соцсети запрещены
не пора ли обдумать этот пункт, все больше появляется заведений у которых вместо сайта сразу страничка в Фейсбуке
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #72

Сообщение Degt » 03 авг 2015, 13:17

Plastipups писал(а) 03 авг 2015, 13:10:не пора ли обдумать этот пункт,

Я не модератор, но думаю, что это будет лишнее. Можем превратиться просто в перепостеров между соцсетями.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #73

Сообщение Natalechek » 04 авг 2015, 10:37

Доброе утро, гайз! Для тех, кто просил и не заметил, дописала реко от местного жителя по местам для завтрака и бранча. Надеюсь, пригодится.
Чуть позже постараюсь написать список places for dinner. Всем отличного дня
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #74

Сообщение kaza4ka » 04 авг 2015, 13:44

По горячим следам.для тех .кто захочет попасть в магазинчик для своих( раздел завтраки)с прискорбием сообщаю.что он закрыт
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #75

Сообщение Natalechek » 04 авг 2015, 14:03

kaza4ka писал(а) 04 авг 2015, 13:44:По горячим следам.для тех .кто захочет попасть в магазинчик для своих( раздел завтраки)с прискорбием сообщаю.что он закрыт

Ох, как же так? Ведь мы всего пару месяцев назад там были
А вы туда заходили, да? Есть какая-то табличка на дверях, возможно, они переехали или откроются в скором времени (к примеру, после ремонта..)?
Спасибо!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #76

Сообщение kaza4ka » 04 авг 2015, 16:17

Закрыт безо всяких объявлений.а отельчик действительно рядом милый по вечерам посетителей ресторана на арфе живой музыкой развлекают
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #77

Сообщение Natalechek » 04 авг 2015, 16:48

kaza4ka писал(а) 04 авг 2015, 16:17:Закрыт безо всяких объявлений.а отельчик действительно рядом милый по вечерам посетителей ресторана на арфе живой музыкой развлекают

Да, я видела арфу внутри днем
Как жалко, что Szalamibolt закрылся...
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #78

Сообщение Natalechek » 05 авг 2015, 17:10

Для меня самая интересная трапеза – это всегда завтрак, ужины мы периодически пропускаем: либо заменяя на бар и бокал вина, либо ужинаем дома, либо устраиваем dinner with a view, поэтому рекомендаций у меня будет мало, но все же.
Один общий комментарий: если заведение частное и очень небольшое, то имейте в виду, что к оплате могут принимать только кэш.

22. Dinner places

1. Первое посещенное в эту поездку место было из списка рекомендаций Бали – местечко в Пеште под странным названием Halkakas. Это рыбное бистро, сайт заведения - http://halkakas.hu/
Заведение очень простое, но тут всегда битком, обязательно нужно бронировать заранее. Мы подошли за 3-4 часа до ужина, еле нашли столик.
И хотя местечко находится за углом от шумной Ваци, тут не видно туристов и ощущение, что все друг друга знают.
По формату мне очень симпатичны такие заведения: минимум декора, состаренная деревянная простая мебель, распахнутые на мостовую окна в пол, небольшое меню, в котором все блюда рыбные: фиш-энд-чипс, рыба на гриле и прочие подобные блюда. Так же есть небольшой выбор простых столовых вин, мы всегда берем местные.
Цены невысокие.
Мое мнение: место достойно к посещению, хотя бы ради атмосферы, но особого восторга от ужина мы не получили. Собственных фото, к сожалению, нет, но на указанном сайте есть галерея с некоторыми фото.

2. На следующий день мы решили ужинать в проверенном в прошлый раз месте – небольшом ресторане в Еврейском квартале Пешта, ресторан называется Macesz Huszar, сайт http://maceszbistro.hu/
Это место мы нашли в Трипадвайзере по географическому принципу в прошлую поездку. Уже тогда знали, что непременно вернемся, так и вышло. Скажу сразу, что для меня пока это самое приятное место для ужина в городе. Небольшое еврейское бистро со скромным, но очень уютным интерьером: старые лошадки-качалки, венские стулья, люстры из чашек и блюдец. Очень хорошее меню: утка, цыпленок суприм, венский шницель – все, что мы пробовали просто прекрасно! Прекрасные вина и апероль. Бесплатно приносят вкуснейший стартер – свекольную закуску в рюмках. Это место не лежит на туристических тропах, оттого оно кажется очень аутентичным, «свойским», «для своих».
Пару фото на телефон я сделала. Фото плохие, но по ним вы поймете, какие люди туда ходят. I am in love!

Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена) Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Кстати, своевременная бронь обязательно, заведение переполнено.
Кстати, чем еще примечательно это место – оно находится в квартале баров, так что очень круто выкатиться из ресторана (порции очень приличные) и зайти на бокальчик вина в какой-нибудь симпатичный бар рядом.

3. Ну что мы, не туристы? Решили и на улице Ваци, торгово-туристической артерии города, поужинать.
Выбор пал на симпатичный итальянский ресторан Cucine, сайт - http://www.lacucina.hu/en/index.php
Сейчас посмотрела, что-то рейтинг у него на Трипадвайзере не особо важный, но так как я ну вот совсем не доверяю этому ресурсу, то для меня это ничего не значит.
Мы были не особо голодны тем вечером, поэтому пробовали только томатный суп с моцареллой – он оказался восхитительным и десерты с мороженым – огромные и очень-очень вкусные!
В ресторане вино хранится в специальном винном шкафу, красиво расположенном на входе, огромный выбор вин, как локальных венгерских, так и итальянских и французских, есть из чего сделать выбор. Нам очень понравилась и кухня, и обслуживание, и обстановка. Не сравниваю с еврейским бистро, но очень неплохо.

4. Демократичный Spiller знают все, кто был когда-либо в молодежном квартале баров Godszu udvar. Сайт заведения - http://www.spilerbp.hu/index_en_or.php
Тут красиво, людно, шумно, весело, звучит приятная музыка, обслуживают быстро, несмотря на то, что все столики заняты. В общем-то сюда нужно приходить за дринком (пиво, вино, коктейльная карта), но с едой тут тоже все в порядке – если не быть притязательным, то вполне себе вкусно, много закусок.

5. Salt & Paper, адрес Vaci utca 61 – это небольшой, но уютный, отсылающий к итальянским интерьерам, ресторанчик на самой туристической улице города. Выбрали место просто «глазами», тут был наш последний ужин в эту поездку, и мы очень рады, что выбрали именно его. Повторюсь, тут не какая-то особенная еда, привычное меню с итальянскими и венгерскими блюдами, но все достаточно вкусно, щедрые порции и отличное обслуживание, с улыбками.

Не проверенные нами места, рекомендованные Бали:

6. Hoppa restaurant (сайт http://www.hoppaetterem.hu/kepek/) – маленький семейный ресторан венгерской кухни, где меню меняется еженедельно, в зависимости от того, что купил на рынке хозяин заведения. Оплата только наличными
7. Винный бар Kadarka предлагает большой выбор локальных вин, а также скромное меню с закусками. Ого, номер 48 из 2000 ресторанов Будапешта на Tripadvisor
8. Kisuzem – ruin pub, популярный формат для Будапешта. Я так понимаю, это довольно молодежное место, где бывают вечеринки и кино показы. Наш Бали отмечает простую добротную кухню. К оплате только кэш.
9. Sonkapult – это формат, близкий, как мне кажется, к Szalamibolt, который обсуждали в Завтраках. Из имеющихся в продаже колбас готовят свежие сэндвичи, по вечерам устраивают дегустацию вина. Кстати, интересно, должно быть, надо обязательно поставить в свою программу. К оплате так же только кэш (для меня уже как показатель аутентичности заведения
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #79

Сообщение Сандринья » 10 авг 2015, 16:10

Огромное Вам спасибо за столь подробный рассказ. Подскажите, где можно заранее купить билет онлайн в Парламент? Еще хотелось бы купить билет катание на лодочке по ночному Будапешту? Едет мама. Спасибо.
Сандринья
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Будапешт - там, где мое сердце (апрель 2015 + Вена)

Сообщение: #80

Сообщение kaza4ka » 10 авг 2015, 16:34

Сандринья писал(а) 10 авг 2015, 16:10:Огромное Вам спасибо за столь подробный рассказ. Подскажите, где можно заранее купить билет онлайн в Парламент? Еще хотелось бы купить билет катание на лодочке по ночному Будапешту? Едет мама. Спасибо.

Барышня,здесь существует отдельная ветка,которая так и называется "Парламент",там даже перевели для тех, кто ну уж совсем не может пользоваться переводчиком.И уж совсем на крайний случай мама может приобрести билет непосредственно в кассе ,оплатив картой или наличными.
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль