Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz Air.

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #41

Сообщение ЯТОЧНОМАРИЯ » 08 июн 2016, 12:00

Мы были в прошлом году именно в этот же период. Очень понравился город и вообще атмосфера! Хотя я была во всех странах Европы и в 100 городах (это я к тому, что Будапешт не первый увиденный город). Каждый вечер мы ходили в разные купальни часа на 3-4, вечерний билет намного дешевле дневного.
Так что удачного вам Будапешта! Почему-то я уверена, что город Вам понравится.)
Ну и счастливо долететь и вернуться.)
ЯТОЧНОМАРИЯ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #42

Сообщение Loreja » 17 июн 2016, 22:03

Была в Будапеште в сентябре с мужем, послезавтра вылетаю с дочкой. Каждый видит то, что может увидеть. Не более. Не понимаю смысла селиться в спальных районах - это как приехать в Питер и поселиться на окраине у тети Кати в домике без удобств. Никакой особой грязи я не заметила. Никакого плохо отношения к себе тоже. Наоборот, таксист берет чемодан и говорит мне спасибо. Город очень красив, тот же Парламент как дворец принцессы из Диснея. Дышалось там легко. Не понимаю такого отчета - более того, не понимаю, зачем его писать, если только не с целью "съездил в тьмутаракань, накопилось, вылил и пошел дальше".
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #43

Сообщение Глаголька » 26 июн 2016, 04:48

Вот, кстати, я ничего неожиданного не заметила в отчете. В первый раз были в Будапеште в автопутешествии по Европе после Чехии, Баварии и Австрии. И я была, мягко сказать, шокирована тем, что бомжи на лужайках, мусор с утра (в Москве в 8-9 утра, даже если День города накануне, все чисто), все загажено, под мостом мочой пахнет, очередь дикая на фуникулер и ценник не лояльный. Единственное, что понравилось и запомнилось - купальни. А мужу, наоборот, понравилось. И вот спустя два года он настоял на том, чтобы мы вновь остановились в Будапеште. Я сопротивлялась долго. На этот раз мы сняли апартаменты на 5 дней, чтобы можно было погрузиться в город. И он, неожиданно, мне понравился. Настраивала себя, что не буду обращать внимание на мусор, бомжей и др. И, действительно, уже была к этому готова, и они меня не шокировали. Много гуляли. Много что посмотрели. Отметили ДР старшей дочери в кото-кафе и аквапарке. И теперь, после последней поездки, Венгрия - одна из любимейших стран, куда хочется возвращаться снова и снова или хотя бы захватывать ее при наших автопутешествиях.
Так что, конечно же, все зависит от восприятия. И от готовности принимать действительность такой, какая она есть. А так да, Венгрия во многом на "совок" похожа. С ее бомжами, горами мусора с утра, расписаниями, исправленными от руки, и многими другими издержками. Просто надо быть к этому готовыми. И тогда можно будет увидеть и почувствовать колорит самой страны: и необыкновенную архитектуру, и релакс в термах, и вкусную национальную кухню. И да, Венгрия пока остается одной из самых дешевых европейских стран!
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #44

Сообщение Diminho » 26 июн 2016, 05:15

Loreja писал(а) 17 июн 2016, 22:03:Не понимаю смысла селиться в спальных районах - это как приехать в Питер и поселиться на окраине у тети Кати в домике без удобств

Какой бред.
Причем тут без удобств? В Будапеште есть дома с сортирами на улице? Нет. Так о чем речь? Особой грязи нет, но те же убитые Икарусы с граффити убивают, про подвижной состав метрополитена тоже промолчу.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #45

Сообщение Eva3211 » 26 июн 2016, 05:55

Я тоже очень люблю Будапешт и удивлена, что автор не сходил ни в одну купальню, ведь это главное там, так же, как и прекраснейшая венгерская кухня, которая гораздо изысканнее чешской.
Ресторанчик Трофеа Гриль просто необходимо посетить.
Есть и отрицательные моменты, но где их нет?
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #46

Сообщение тав » 26 июн 2016, 19:40

Вот опять своё мнение скептикам и искателям негатива хочу высказать. О метро, например - если ехать по синей линии, да, подвижный состав разбитый. Кстати, планируется замена поездов. Но есть и красная линия с современным подвижным составом. А есть и жёлтая, вообще открыта в позапрошлом веке. На этой линии нужно просто проехать! Вот это и есть восприятие мира вокруг себя, каждый видит вокруг именно то, что хочет увидеть. И у каждого это получается. О расписании движения - да, оно исправлено бывает ручкой, но никогда, повторяю, никогда автобус не нарушал этого исправленного ручкой расписания. Проверено огромное количество раз на личном опыте. Так что лучше глянцевое расписание непонятно как выполняемое или откорректированный и чётко выполняемый график? По мне, так второе. И так везде, друзья, что хотим, то и видим. Ой как долго ещё, билеты на самолёт у нас с женой только на 01 сентября и ура-ура, снова здравствуй, любимая Венгрия!
тав
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #47

Сообщение Джон_Доу » 27 июн 2016, 00:08

Eva3211 писал(а) 26 июн 2016, 05:55:и удивлена, что автор не сходил ни в одну купальню,

Автор более чем доступно написал
HolyFather писал(а) 01 мар 2016, 16:32:Мы купаться не пошли т.к. были немного простужены и не взяли плавки, купальник.

Loreja писал(а) 17 июн 2016, 22:03:это как приехать в Питер и поселиться на окраине у тети Кати в домике без удобств

В СПб дома без сортиров? Надо же.
Eva3211 писал(а) 26 июн 2016, 05:55:прекраснейшая венгерская кухня, которая гораздо изысканнее чешской

Битва чешской и венгерской рульки?
Джон_Доу
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 22.06.2016
Город: Наукоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #48

Сообщение Eva3211 » 27 июн 2016, 05:13

А если простужены, вдвойне сходить надо было.))) После турецких бань и различных саун были бы как огурчики.)))) Купальники не взяли - это в копилку первоначальных удивлений - как же на курорт и без оного...
Да, вероятно, можно и поспорить насчет кухонь.
Но никто не будет сравнивать кусок мяса на вертеле и фуа гра.)))) Нет смысла.
Первый скорее взывает к грубым первобытным инстинктам... а вторая к более тонким гастрономические вкусам. Пожалуй, каждый человек способен и на то и на это.))))
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #49

Сообщение Джон_Доу » 27 июн 2016, 08:19

Не всем показаны воздействия высоких температур и не у всех есть желание заразиться грибком ногтей и стопы в общественных купальнях.
Eva3211 писал(а) 27 июн 2016, 05:13:Но никто не будет сравнивать кусок мяса на вертеле и фуа гра.)))) Нет смысла. Первый скорее взывает к грубым первобытным инстинктам... а вторая к более тонким гастрономические вкусам. Пожалуй, каждый человек способен и на то и на это.))))

Жесточайшее насилие над утками при производстве Фуа-гра не взывает к грубым первобытным инстинктам?
Джон_Доу
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 22.06.2016
Город: Наукоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #50

Сообщение Eva3211 » 27 июн 2016, 12:18

Ну, я чисто образно о фуа гра.)
А так мне всех жалкооо.
Для того, чтобы грибки не хватать, есть тапки резиновые.
А турецкая баня как раз для тех, кому и вредно...
Вы уж извините, я как раз Будапешт люблю, поэтому буду до последнего биться.)))
А так ведь, конечно, каждый имеет право на своё мнение и эмоции.
Просто хочется написать, что это прекрасный город, достойный внимания, для тех, кто сразу огорчился - как же так, едем на днях, а там такое...
Хочется просто сказать - люди, не забывайте тапочки и купальники, не забывайте о том, что кроме эстетических удовольствий есть и телесные!
Обязательно сходите в купальни, лучше не в одну, и в замечательный ресторан Trofea Grill, где вы насладитесь настоящей венгерской кухней, которая по праву считается одной из лучших.
А еще оперетта...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz A

Сообщение: #51

Сообщение oksanalit » 27 июн 2016, 12:46

Я как будто в другом Будапеште была. Поразил чистотой, отсутствием граффити. Бомжей парочку, наверное, видели. В метро, правда, не спускались. Может, весь трэш там?

Бегом по Будапешту (Венгрия, июнь 2016)
Аватара пользователя
oksanalit
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 14.11.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz Air.

Сообщение: #52

Сообщение natatal » 20 фев 2019, 20:11

Через месяц собираюсь первый раз в Будапешт, отчет понравился наличием множества интересных мелочей. Мрачным настроение автора не назову, но надеюсь, что, по сравнению с Индией, улицы произведут впечатление кристальной чистоты.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Если ты не любишь Венгрию, то я приду за тобой! Будапешт, Сентендре, Эстергом и Wizz Air.

Сообщение: #53

Сообщение bonfire686 » 22 апр 2019, 15:10

Господа, не судите автора строго, у него все отчеты переполнены прекрасными деталями в стиле "много собачьего говна" "везде бичи" "слабенькая экспозиция" куча фоток граффити разрухи и прочего. Читайте отчеты - где люди видят прекрасное и красивое.
Аватара пользователя
bonfire686
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.02.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль