Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #241

Сообщение Alexey (Oven) » 24 июл 2018, 16:48

Vlad Chepkasov писал(а) 24 июл 2018, 16:42:Вино на любой вкус и кошелек.
Пробуйте варианты в
DiVino Wine Bar Szent István tér 3

Благодарю
Alexey (Oven)
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 08.02.2016
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #242

Сообщение ItalianoFILka » 23 дек 2018, 17:33

Влад, очередной раз хожу по Вашим стопам, и очередной раз не жалею!)))
Речь о Caffé Gian Mario!
Это было лучшее место за всю поездку (Вена+Будапешт)!!! Хорошо, что я пришла сюда в вечер перед вылетом, а то бы я только сюда и ходила бы и венгерского гуляша не попробовала бы вообще (и правильно сделала бы - паста у ребят из Венето однозначно вкуснее гуляша )
Атмосфера в кафе прямо как в Италии, еда божественна! Я брала капрезе, пасту с морскими гадами, тирамису, панна кота и ещё раз тирамису (чем, конечно, уже удивила владельцев, но сдержаться не смогла:))
Видимо, я тоже неисправимая итальянофилка!!!))
Теперь знаю, зачем брать дешёвые билеты из Москвы в Будапешт от WizzAir))
ItalianoFILka
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #243

Сообщение JamKit » 23 дек 2018, 17:38

Olga Salsa писал(а) 23 дек 2018, 17:33:Теперь знаю, зачем брать дешёвые билеты из Москвы в Будапешт от WizzAir))

Чтобы поесть итальянской еды? Не проще в Италию полететь?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #245

Сообщение ItalianoFILka » 23 дек 2018, 17:56

[/quote]
Чтобы поесть итальянской еды? Не проще в Италию полететь?[/quote]

У Wizzов часто бывают дешевые билеты из Москвы до Будапешта - от 1600 рублей. На пару дней слетать, сменить обстановку, поужинать у итальянцев - самое то.
А вот в Италию таких дешевых нет - разве что от Победы ждать каких-то акций (2-3 раза в год если только), и то у Победы всё очень хитро: даты неудобные, их мало, обратных билетов нет и тд.

Но в Италию тоже полетим, без нее никак уже теперь)))
ItalianoFILka
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #246

Сообщение InnaKuz » 30 янв 2019, 13:48

В Венгрии вышел закон о запрете на бродяжничество. Возможно их станет поменьше. https://сиськи/2018/10/16/v-vengrii-otpr ... estvo.html. А вот жара в Будапеште запомнится надолго. Дважды мы были в разные годы в июне. Первый раз температура была 40, второй раз мы были- 38.
InnaKuz
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #247

Сообщение mil_chel » 10 фев 2019, 22:28

InnaKuz писал(а) 30 янв 2019, 13:48:В Венгрии вышел закон о запрете на бродяжничество. Возможно их станет поменьше. https://сиськи/2018/10/16/v-vengrii-otpr ... estvo.html. А вот жара в Будапеште запомнится надолго. Дважды мы были в разные годы в июне. Первый раз температура была 40, второй раз мы были- 38.


Просто не повезло, мы как то в последние годы приехали в июне в Вену +25, потом +13, мы в Зальцбург, Мюнхен, Париж - и везде нас загнал холод и дождь, пришлось удрать срочно на побережье к Монпелье, там +25, море купабельное.
При том, что мне тоже традиционно запомнилось лето в этом регионе Европы (Венгрия-Австрия-Чехия-Словакиц) как очень жаркое. Однако же...
mil_chel
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.01.2019
Город: Звенигород
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #248

Сообщение lubsya » 10 июн 2019, 09:45

Ну вот и я скаталась в Будапешт Бомжей встречали, но не в критических количествах Блюющих англов не видели, хотя 2 вечера тусили на пивном фестивале. Грязи не больше, чем в Риме ))) Вина прекрасные! Еда отвратительная ))) Мы пару раз попробовали и больше не стали экспериментировать: ушли к итальяшечкам ))) Кстати, русской речи почти не слышали... в основном итальянскую ))) В общем, Влад, мне Будапешт понравился, но вот желания возвращаться не возникло... Ну если только поесть итальянской еды и в купальни, да )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #249

Сообщение ritupe » 14 авг 2019, 07:23

lubsya, ну вот... а я собиралась в Будапешт.. прочитав отзывы - уже и не хочется... куда бедному россиянину податься? (((
Может быть посоветуете что-то из личного опыта?..только из Не сильно дорогих стран)))
ritupe
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.11.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #250

Сообщение lubsya » 14 авг 2019, 10:12

ritupe
Ой, ну что Вы! Будапешт прекрасен!!! Обязательно езжайте
Я просто не ем жирное, соленое и сильно перченое ))) Ну и избалована итальянской кухней
А в остальном город очень понравился!!!
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тони Сопрано в городе бомжей или почему я больше не поеду в Будапешт. Закончен

Сообщение: #251

Сообщение Jadranka » 20 авг 2019, 21:04

Бомжей из метро и переходов убрали.
Jadranka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2019
Город: Beli Manastir
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль