Граница Хорватия - Венгрия

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Граница Хорватия - Венгрия

Сообщение: #1

Сообщение Alonsita » 10 янв 2019, 13:05

В середине декабря ехали из Загреба в Будапешт на автобусе Flixbus. Доехали до границы между Хорватией и Венгрией. Зашел сначала хорватский таможенник, забрал паспорта, дальше водитель автобуса сказал, что мы можем гулять минут 30-40. Ждем. Дело доходит до венгерского паспортного контроля - сказали всем выйти из автобуса. Выходим. У пограничника в руках пачка паспортов. Начинает называть фамилии и сверяется с фото отпускает в автобус, пропустил всех и наши два российских паспорта и паспорт девушки из Китая остается у него в руках. Нам говорят зайти в кабинку и сдать отпечатки. Заходим, сдаем отпечатки и тут началось: а зачем вы едете в Венгрию, а где вы будете, а что вы будете...... Хочу отметить, что у меня пятилетний шенген без всяких нарушений сроков и прочего. Он нас долго мурыжил, я достала все бумажки на заселение, авиабилеты и прочее.... У меня такое было первый раз за всю историю путешествий, чтоб у меня так всё досканально проверяли....В голове были уже мысли о том, что же потом делать если нас не пустят в страну.... В итоге нас отпустили и потом отпустили и девушку из Китая. Но нервов нам попортили много.
Не знаю что это было у меня в паспорте кроме этого пятилетнего французского шенгена и виза в США, Индию, ЮАР, Зимбабве и т.д. и т.п. По этому шенгену ездила и во Францию несколько раз, Германию, Италию, Португалию.... И никто никогда не спрашивал никаких документов на проживание и авиабилетов!!!
Alonsita
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 1
отдых в Венгрии отзывы

Re: Граница Хорватия - Венгрия

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 10 янв 2019, 14:15

Alonsita писал(а) 10 янв 2019, 13:05:на автобусе Flixbus
Тут по- моему главное слово фликсбус. Постоянно вижу как народ из него высаживают на границе Германия-Швейцария и некоторых автобус прямо на посту и оставляет ( а сам дальше едет). Так что вам возможно еще и повезло. Ботинки, носки тоже видела как заставляют снимать ( не только паспорта проверяют и с пристрастием допрашивают). По виду народ не был русским ( если что) и китайцами впрочем тоже не был.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6944
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Граница Хорватия - Венгрия

Сообщение: #3

Сообщение Parisolog » 11 янв 2019, 17:45

Alonsita писал(а) 10 янв 2019, 13:05:Хочу отметить, что у меня пятилетний шенген без всяких нарушений сроков и прочего.

А что, виза на 5 лет должна работать как контрмарка или пропуск в рай?
Parisolog
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 28.07.2006
Город: Kerkakutas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Отчеты: 7

Re: Граница Хорватия - Венгрия

Сообщение: #4

Сообщение Jadranka » 20 авг 2019, 19:52

Довольно часто езжу Фликсбусом из Хорватии в Венгрию. Но через другой КПП. Обычно процедура проходит так: ппаспорта никто не отбирает, просто народ выходит из автобуса и пешком проходит мимо будок с погранцами. Загружаются обратно в автобус и на этом все. Подозреваю, что на том КПП просто другая организация пропуска.
В последний раз в числе пассаэиров была китаянка - ее тоже подзадержали чуть дольше, чем остальных.
Кстати, выгонять из автобусов стали после кризиса с беженцами (уже забыла - 2015-ый год, кажется) До этого погранцы (паспорта проверяют именно пограничники, НЕ таможенники) сами заходили в автобус и проверяли чисто визуально.

Недавно возила 3 граждан России из Хорватии в Венгрию - венгры их точно так же мурыжили довольно долго. Отпечатки пальцев и все такое...
Jadranka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2019
Город: Beli Manastir
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль