Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #61

Сообщение Рассвет » 02 окт 2021, 19:23

Но голод, - не тетка, мы уже находились и проголодались настолько, что рассматривать дома и улицы под аккомпанемент бурчащих животов, становилось просто неприличным.
Сегодня наш папа решил нас побаловать высокой венгерской кухней и повел в Stand25 Bisztró, ресторан, имеющий мишленовскую звезду.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Мокрые, местами грязные, мы больше походили на бомжей, чем на посетителей таких заведений, с трудом прошли фейс-контроль на входе. Похоже, что у хостесс, которая нас встречала у входа, возникли сомнения в нашей как минимум платежеспособности. Но, нас все же посадили за столик.
Интерьер очень достойный. Персонал внимательный и спокойный. Муж впечатлился тем, что вино ему наливал официант в белых перчатках. Димка был в восторге от, пардон, туалетной комнаты, в которой для вытирания рук около умывальников лежала стопочка белоснежных полотенец. Он потом долго рассказывал, что полотенечки там такие мягонькие, как дома.
С голодных глаз заказ мы сделали достаточно объемный.
Могу сказать, что все было не просто вкусно, а очень и очень вкусно!

В первый раз в жизни попробовали фуа-гру.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Чего не сделаешь ради общего гастрономического развития, было интересно.

Это стартеры, если я правильно поняла, то это хлеб на закваске, взбитое масло и смалец.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Лимонад

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Димкина курочка

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Папин гуляш и говядина

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Мамина свинина с белыми грибами

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Названия пишу по памяти, пишу, и сразу вспоминается прекрасный вкус этих блюд.
Ну и десерт

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Смело могу рекомендовать этот ресторан. Все очень вкусно, и по итогу, цены не заоблачные для ресторана такого уровня.
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #62

Сообщение Рассвет » 02 окт 2021, 19:28

Ну и закончить наш двухдневный будапештский вояж мы решили, в жизни не догадаетесь где, - в Руин Пабе)))
После мишленовского ресторана поехать в Руин паб – это сильно))))
Szimpla Kert – самый первый руин паб, положивший начало культуре распития спиртных напитков посреди заброшенных и полуразрушенных зданий.
В прошлом район, где сейчас расположен Szimpla Kert был еврейским гетто. После Второй мировой войны и депортации 10 тысяч местных жителей он оказался заброшен. Читала, что в 2002 году будущие владельцы бара Szimpla Kert открыли свое первое заведение на улице Кертеш в опустевшем районе. Популярность пришла к ним два года спустя, когда они решили занять предназначенный под снос комплекс зданий на улице Казинци. Там и появился первый из культовых сейчас руинных баров Будапешта.
Дизайн бара – хаос и эклектика.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Интерьеры состоят из мебели и предметов, собранных со свалок и помоек.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Стены расписаны надписями на всех языках мира.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Димка философски взирает на весь этот бардак.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Думаю, что Димка в тот вечер был самым юным выпивохой в этом баре))) хотя и пил исключительно обычный лимонад.
Здесь классно))) Народ общается, выпивает, смеется. Атмосфера очень расслабленная и располагающая.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Никакого пафоса, все очень просто и душевно)))
Прекрасное завершение нашего небольшого путешествия.
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #63

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 19:34

Рассвет, вот я и догнала всю честную компанию... приветствую и спасибо за очередной красивый отчет (и фиг с ней с погодой, нам-то через монитор не мокро)
Димыч как подрос, уже прямо мужичок-боровичок, а улыбка все так же освещает все вокруг)))

Но... увы... очередная моя попытка возбудиться на Будапешт тоже провалилась.
Даже на таком качественном и душевном отчете.
Вот ведь и улицы-дома красивые, и мосты, и дворцы... и сказочные замки, и Парламент в подсветке просто АХ.
Ну да, совсем неприемлемая для меня еда... и то, что даже в центре много... ээээ... последствий нежелания оплачивать WC.
Но дело не в этом, конечно, а в чем - не понимаю... не знаю, что мне с собой делать.

...а читать дальше все равно буду!)))

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:23:Мокрые, местами грязные, мы больше походили на бомжей, чем на посетителей таких заведений, с трудом прошли фейс-контроль на входе. Похоже, что у хостесс, которая нас встречала у входа, возникли сомнения в нашей как минимум платежеспособности

Это - пять!)))
Последний раз редактировалось Innokentia 02 окт 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #64

Сообщение Рассвет » 02 окт 2021, 19:35

Все бы хорошо, но у нас очень ранний вылет. Надо потихоньку двигаться в сторону апартаментов. По дороге не удержалась и остановилась около Большой синагоги.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

И хотя бы одним глазком через забор смогла увидеть необыкновенный, пробирающий до мурашек, памятник жертвам Холокоста в виде серебристой металлической плакучей ивы.

Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Жаль, что не смогли подойти ближе…

На этом наше будапештское путешествие можно считать законченным.
Конечно, за 2 дня мы не смогли обойти все самые интересные места в Будапеште. Город оставил самые противоречивые впечатления. Парламент, Рыбацкий бастион, площадь возле Венских ворот – просто отрыв башки.
Но! Бомжи, обписанные скамейки и углы зданий, какая-то, пардон за такое слово, забулдыжность чуть в стороне от туристических троп, недружелюбность персонала в культовых туристических достопримечательностях (вспоминаю дядечку, который нас чуть ли не за руки хватал, требуя 1 евро пожертвований в Соборе Святого Стефана), рассматривание туриста исключительно как кошелька на ножках (это я о персонале с кораблика) смазывают все остальные впечатления. Как-то отвыкли мы от такого, видать, дружелюбная и открытая Турция нас сильно расслабила.
И как по мне, Будапешт не имеет своей яркой индивидуальности. Такие улицы и дома можно видеть в Праге, Вене, Вроцлаве и в большинстве европейских городов.

А вообще, каждый должен составить свое впечатление о том или ином месте)))) Поэтому не смотрите на меня, езжайте в Будапешт, смотрите, наслаждайтесь и получайте удовольствие от каждого дня, прожитого в путешествии. Потому что как показывает новейшая история, все это в один момент может быть поставлено на паузу.

З.Ы. Этот отчет окончен. Пошла разбирать фото из яркой обжигающей июльской Турции)))))
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #65

Сообщение Рассвет » 02 окт 2021, 19:47

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 19:34:Вот ведь и улицы-дома красивые, и мосты, и дворцы... и сказочные замки, и Парламент в подсветке просто АХ.


Как Вы тонко уловили мое состояние)))) Вот не мое и все...

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 19:34:Но дело не в этом, конечно, а в чем - не понимаю... не знаю, что мне с собой делать.


Я для себя сделала вывод, что когда есть с чем сравнивать, Будапешт вот не заходит и все((((
Мой муж говорит, что такой город - отличная отдушина для смены картинки на выходные. Ну вот если у меня будет выбор - Будапешт или Стамбул, то выбор будет точно не в пользу Будапешта)))) Как по мне, Будапешт - пресен, нет в нем колорита и какой-то , вот первое, что приходит на ум, это - манкости))) Не манит он как Стамбул, как Лиссабон или Барселона, я не говорю уже о том особом духе Неаполя или Палермо. Готова ловить летящие в меня помидоры и тапки)))

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 19:34:..а читать дальше все равно буду!)))


Так отчет уже закончился))))

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 19:34:Это - пять!)))


Мне ее взгляд с головы до ног напомнил, как где-то лет двенадцать назад я зашла в один магазинчик на пафосном одесском рынке, где продавалась качественная и достаточно дорогая немецкая обувь. Была поздняя осень, я была в каком-то пуховичке, без макияжа и с хвостиком, так вот девочка продавец смерила меня примерно таким же взглядом как эта хостесс, и изрекла: Женщина! Здесь для Вас дорого!
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #66

Сообщение Рассвет » 02 окт 2021, 19:49

Всем читателям и комментаторам огромное - преогромное спасибо за добрые слова и комплименты)))) Мне очень приятно, что мои опусы читаются, и может быть кому-то будут полезны при планировании его путешествия))))

Димка растет))) И так быстро летит время, просто до невозможности...
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #67

Сообщение Innokentia » 02 окт 2021, 21:09

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:47:Как по мне, Будапешт - пресен, нет в нем колорита и какой-то , вот первое, что приходит на ум, это - манкости)))

Вот же, вот оно! манкость! которая либо есть, либо нет)))
Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:47:Так отчет уже закончился))))
как бы да, но это... "а поговорить?"(с) Ваши отчеты редко кончаются сразу на словах прощания.
Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:49:Димка растет))) И так быстро летит время, просто до невозможности...
ну так куда ж деваться! с одной стороны, не нужно закладывать доп.время на "детский режим"... с другой - помню, в каком-то из отчетов я спрашивала (или не я, кто-то другой), мол, интересно ли все это Димке... и помню Ваш ответ "Димке хорошо везде, где есть мама и папа".
Детки растут, и в какой-то момент только наличия мамы-папы уже недостаточно, нужно чтоб им было интересно.
Но я уверена, что в Вашей замечательной и дружной семье этот переход будет незаметным и естественным.
И мы, читатели, еще не раз насладимся интересными рассказами, красивыми фото, продуманными маршрутами и, конечно, Димкиной улыбкой!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #68

Сообщение Heriorh » 02 окт 2021, 21:23

Рассвет, Танечка, мне неудобно цитировать с телефона, так что напишу сразу скопом: огромное ещё раз спасибо за феерический отчёт, ещё и ещё раз за философского Димку, отдельное - за фотки и рассказ про еду. Вспомнился шеф всея Руси Константин Ивлев, со своим прекрасным: "Когда вкусно, тогда вкусно!"))
А вот история про обувной магазин заслуживает отдельного упоминания. Во-первых, чем закончилось всё тогда? И во-вторых, было у меня нечто похожее. Я вообще хожу как правило в удобных и выглядящих недорого шмотках, презирая дресс-коды, и вот в подобной ситуации было сказано в ответ, причём с демонстрацией внушительной пачки купюр (тогда я предпочитала наличку картам), мол, жаль, жаль, хотелось потратить деньги у вас, но при таком отношении шли бы вы лесом. Побледневшую продавщицу надо было видеть. Много лет прошло, а выражение её физии не забыть:)
В общем, огромная благодарность за всё, и с нетерпением ждём новых отчётов, и побольше, побольше, а стало быть, желаем новых увлекательных путешествий!^^
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #69

Сообщение Рассвет » 03 окт 2021, 16:56

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 21:09:Детки растут, и в какой-то момент только наличия мамы-папы уже недостаточно, нужно чтоб им было интересно.


Это Вы правы! Пока Димке интересны большие пешие переходы, потому что эффект новизны, можно побегать, потрогать, даже пошалить. В Парламенте Димке откровенно было скучно(((( Ну посмотрел по сторонам, посчитал статуи, попытался в англоязычном тексте от гида уловить знакомые слова и все((( развлечения закончились + то, что нужно тихонечко идти за гидом, останавливаться только в строго отведенных местах и стоять столько сколько нужно, а не сколько хочется - это ему тяжело. А вот в пещерной церкви, где был аудиогид на русском языке, он с аудиогидом обошел все залы и все рассматривал и слушал, потом взахлеб рассказывал как взрывали скалу. Так что туры с гидом даже на 45 минут пока для мамы и папы, но не для ребенка. Кораблик понравился тем, что можно было походить по нему, посмотреть на машинное отделение, побегать по палубам, и он был уже достаточно уставший, что был просто счастлив посидеть у мамы или папы на руках, вытянув уставшие ноги на свое место.

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 21:09:Но я уверена, что в Вашей замечательной и дружной семье этот переход будет незаметным и естественным.


Спасибо за комплимент))) Мы тоже на это надеемся))))

Innokentia писал(а) 02 окт 2021, 21:09:И мы, читатели, еще не раз насладимся интересными рассказами, красивыми фото, продуманными маршрутами и, конечно, Димкиной улыбкой!


Ну все! Где моя лопата? Надо бы корону срочно поправить, а то на нос сползает)))) Димка сейчас фоткаться совсем не хочет))) пока еще удается уговорить, но чует мое сердце, что скоро все без исключения фотки будут со скорченными рожами и высунутым языком.

Heriorh писал(а) 02 окт 2021, 21:23:А вот история про обувной магазин заслуживает отдельного упоминания. Во-первых, чем закончилось всё тогда? И во-вторых, было у меня нечто похожее. Я вообще хожу как правило в удобных и выглядящих недорого шмотках, презирая дресс-коды, и вот в подобной ситуации было сказано в ответ, причём с демонстрацией внушительной пачки купюр (тогда я предпочитала наличку картам), мол, жаль, жаль, хотелось потратить деньги у вас, но при таком отношении шли бы вы лесом. Побледневшую продавщицу надо было видеть. Много лет прошло, а выражение её физии не забыть:)


А ничем та история не закончилась, я просто вышла из магазина, пожалев про себя владельца бизнеса. Он старался, искал качественную обувь, ввозил ее, рассчитывал получить прибыль, а из-за нерадивого продавца прибыль уменьшается, и вот он, наверное, думал, ну что же не так, и вроде обувь классная, и магазин уютный, а вот торговля не очень))))) Да Бог с ней, этой барышней, столько лет уже прошло.

Heriorh писал(а) 02 окт 2021, 21:23:В общем, огромная благодарность за всё, и с нетерпением ждём новых отчётов, и побольше, побольше, а стало быть, желаем новых увлекательных путешествий!^^


Спасибо!!! Новые отчеты обязательно будут)))) Ах, если бы в сутках было хотя бы 36 часов))))
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #70

Сообщение Innokentia » 03 окт 2021, 18:54

Рассвет писал(а) 03 окт 2021, 16:56:Димка сейчас фоткаться совсем не хочет))) пока еще удается уговорить,

А не сработает формула "ты в ответе за тех, кого приручил"? фан-клуб хочет улыбок кумира, понимаете ли)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #71

Сообщение Рассвет » 04 окт 2021, 09:59

Innokentia, ой насмешили))))
Димка пока у нас живёт по принципу: я хочу так, как я хочу))))
Я буду уговаривать в любом случае)))
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #72

Сообщение Scarlet-Cet » 05 окт 2021, 16:49

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:15:Могу сказать, что улицы, ведущие от Рыбацкого бастиона до Венских ворот, произвели на меня не меньшее впечатление, чем площадь у самого бастиона.


Ой, а мы там одним глазком посмотрели. Очень красивые улицы, чистенькие какие, нарядные.

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:23:а очень и очень вкусно!


Ой, как радостно за вас. Я вот Венгрию вспоминаю как очень вкусно, но обжористо (другого слова не подобрать).

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:28:Димка философски взирает на весь этот бардак.


Чуть подрастет и ему будет, что друзьям рассказать.

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:35:И как по мне, Будапешт не имеет своей яркой индивидуальности. Такие улицы и дома можно видеть в Праге, Вене, Вроцлаве и в большинстве европейских городов.


Ну в Венгрии не только Будапешт есть, мне очень в Вышеграде понравилось, Собор в Эстергоме, городок Сентендере. Но это я организованно ездила, а самой тоже очередь до Венгрии не дошла. В Мишкольц хочу.

Рассвет писал(а) 02 окт 2021, 19:47:Готова ловить летящие в меня помидоры и тапки)))


Какие тапки и помидоры, вы что. Я сама такая же. И многие тоже...Эх, Лиссабон, а Палермо...я никогда бы не подумала, что он может мне понравиться. Прелесть город.

Спасибо Вам огромное за отчет, порадовали и вызвали приятные воспоминания. У меня Будапешт тоже в запасе на следующий год, хотела на НГ, да там холодно же будет.

Очень ждем отчета про Турцию.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #73

Сообщение JamKit » 05 окт 2021, 21:32

Рассвет писал(а) 01 окт 2021, 21:53:Изюминкой нашей прогулки по Буде стал Рыбацкий бастион

Очень понравился. И вся ваша прогулка по дождливой Буде тоже очень красивой получилась!
Спасибо за рассказ о Будапеште.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #74

Сообщение Navygator » 09 окт 2021, 07:21

Отличный рассказ, спасибо
Navygator
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Будапешт. Август 2021 года. Красивая картинка и ….

Сообщение: #75

Сообщение ElenaPorter » 30 ноя 2021, 22:44

Большое спасибо за отчёт. Мне Будапешт зашёл только с третьего раза. Я перестала замечать шероховатости и погрузилась в торжественную, строгую красоту.
Моя любовь к Венгрии стала полной для меня неожиданностью, но это произошло.
Ну и чудесные термальные источники позволяют совмещать наслаждение красотой с пользой для здоровья.
ElenaPorter
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль