Опыт бронирования апартаментов в Венгрии

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Опыт бронирования апартаментов в Венгрии

Сообщение: #1

Сообщение Panda in black » 28 июн 2017, 11:15

Добрый день,
хочу поделиться опытом аренды апартаментов в городах Хайдусобосло и Эгер.
Изначально бронировали всё через букинг.

Основным требованием было наличие двух раздельных спален, а также кухни (не совмещенной ни с одной из них). В идеале, хотелось хорошие матрасы, но этого по букингу не определишь.
В итоге, в Хайдусобосло были забронированы Huba Apartman почти на неделю, причём на сайте однозначно значилось, что там 2 спальни. По фото у меня были определенные подозрения, поэтому запрашивала дополнительно, и мне было отвечено, что спальни раздельные ("separate bedrooms"), каждая имеет отдельный вход.

Встретили нас радушно, всей венгерской семьей из 4 человек, сразу предложили налить палинки, но мы ехидно отказались и пошли проверять жильё. По факту оказалось, что спальня одна, с двумя раздельными кроватями (сойдет для детей), а спальные места для взрослых - на комнате, выполняющей функцию кухни-столовой-спальни-прихожей.
А время, меж тем, 8 вечера по Венгрии, а мы после перегона Жешув - Хайдусобосло, причём не по платным дорогам, а по объездным.
Предложили хозяевам нейтральный вариант: мы, так и быть, чтобы сейчас ничего не искать, оплачиваем две ночи вместо 6 заявленных ранее. Они упёрлись, мы тоже. В результате довольно длительных (минут 40) переговоров, в которых нам доказывали, что спальни - две, а кухня - так это american kitchen, взгляды были уже не тёплые, а вполне мечущие ледяные стрелы. В общем, около 9 вечера мы с двумя детьми поехали искать альтернативу в Хайдусобосло.

Хорошо, что это была не первая поездка в это чудное место, и было известно, что сдается там каждый второй дом.
В первых же апартаментах, куда мы позвонили (в дверь) нам предложили за 40 евро двухкомнатный номер на 1 ночь (на больше просто не было). Надо сказать, что это были ровно те же 2 комнаты, что и в Huba, с похожей планировкой, но было уже не до капризов.

С утра набросали по букингу варианты адресов, где теоретически, судя по описанию, могут быть именно такие номера, какие нам нужны. И свободны нужные нам даты. И поехали смотреть. Не бронируя.
И опять же в первых апартах оказалось, что апарты с двумя спальнями - это действительно две спальни, а еще и кухня с двумя дополнительными спальными местами. Там мы, в итоге, и прожили все отведенное на Хайдусобосло время.

Вывод: в Хайду можно бронировать апарты только на первую ночь. Бронируя апарты с двумя спальнями - требуйте предварительно схему апартов. Иначе 2 спальни могут оказаться как реальными 2 спальнями, так и студией.

Дальше был Эгер. Там был забронирован Var-Lak apartman, тоже по букингу. Но получался один день разрыва, который изначально был отведен на Будапешт, но потом отменен в пользу Эгера. На этот день забронировали Illaberek Panzió, тоже с букинга. Для пущей уверенности мы выбрали номер с тремя спальнями! Чтобы уж точно было две. В итоге получили три спальни, правда, две из них - смежные. И два санузла. Один недостаток - кухня-столовая у них общая для всех постояльцев. В отдельных номерах (в частности, двухспаленном) есть и собственные кухни. У нас был только холодильник. Но общая кухня отлично оборудована, так что разобрались, тем более, на одну ночь - не проблема совсем.

И финалом были Var-Lak apartman, где были забронированы "апартаменты с балконом", а в описании апартаментов было указано, что спален две. Туда, наученные опытом Huba Apartman, мы писали подробный запрос, на который нам подробно и честно ответили, что есть две раздельные спальни, в одной из которых балкон и собственный душ, другая - просто спальня, а также есть еще один совмещенный санузел, еще один туалет, и есть кухня. Описанное полностью соответствовало действительности.

В Эгере, пока ездили, тоже видели указатели на свободные комнаты, но не в таком количестве, как в Хайдусобосло. То есть, теоретически, если знать, где там расположен частный сектор, можно и на месте определиться, но сделать это будет посложнее.

Общая мораль: если вам нужно что-то сложнее, чем однокомнатный номер переночевать - не стесняйтесь мучить хозяев до того, как забронируете, требовать более подробного описания и дополнительных фото или схемы апартов (хотя схему нам в итоге никто не прислал). И "separate rooms" не означает, что одна из них не окажется совмещенной с кухней.
Кстати, мы еще и с букингом успели пообщаться, поскольку отмена бронирования в Huba apartman была платной, и букинг с нас спрашивал подтверждения, действительно ли мы при личном контакте с хозяевами отказались. Мы подтвердили и подробно описали ситуацию, в результате, штрафа за отмену не получили.
Panda in black
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский
апартаменты Будапешт

Re: Опыт бронирования апартаментов в Венгрии

Сообщение: #2

Сообщение semen semyonych » 10 июн 2018, 15:51

Посмотреть, есть ли там частный сектор можно и путешествуя по стриит вью в тех же Гугл картах.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль