Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Отели, апартаменты в Будапеште, лучшие отели Венгрии, спа отели в Венгрии, турбазы недорогие гостиницы Балатон Хевиз, санатории в Венгрии, аренда жилья в Венгрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #61

Сообщение LiudmilaIv » 02 апр 2020, 14:18

В конце января забронировала апартаменты в Будапеште на Букинге. С 8 по 15 мая, бронь отменяемая, сразу оплатила (39 тыс. рублей). В понедельник 30 марта отменила бронирование, в четверг 2 апреля пришли деньги на карту ВТБ (45 тыс. руб).
LiudmilaIv
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.01.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #62

Сообщение Erunda » 03 апр 2020, 15:49

LiudmilaIv писал(а) 02 апр 2020, 14:18:В конце января забронировала апартаменты в Будапеште на Букинге. С 8 по 15 мая, бронь отменяемая, сразу оплатила (39 тыс. рублей). В понедельник 30 марта отменила бронирование, в четверг 2 апреля пришли деньги на карту ВТБ (45 тыс. руб).
Здорово. У нас тоже на майские праздники бронь с предоплатой. Тариф невозвратный. Отель категорически отказывается возвращать средства или отменить бронирование. Судя по документу booking для отелей, пока что возможен возврат средств за бронирования до середины апреля в рамках вынужденных обстоятельств. Остается надеяться, что эту программу возврата продлят и букинг вернет деньги.
Erunda
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #63

Сообщение ILW_ » 07 апр 2020, 17:54

Были забронированы апартаменты - невозвратный тариф, не квартира а апарт-отель небольшой, в Будапеште через Букинг, с 27.04 по 30.04. Написала письмо в службу поддержки 28.03, сегодня пришел ответ - " У нас хорошие новости! Это бронирование было отменено бесплатно. Мы также отправили вам подтверждение по электронной почте.
Надеемся, вы вскоре снова воспользуетесь нашими услугами."
ILW_
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 19.07.2013
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #64

Сообщение Chokki » 18 июл 2020, 22:27

Chokki писал(а) 24 мар 2020, 09:34:Зимой делал традиционное невозвратное бронирование на летний отпуск в любимом хостеле в Будапеште, 17 ночей с 31 июля.
Оплата произведена сразу через Booking.com, спешил использовать промокод, дурья моя башка. :)
В связи с текущей ситуацией мне, как и всем, пришла стандартная рассылка от Booking.com.
Связался с хостелом, мне ответили, что спасибо, конечно, что вы с 2016 нас так часто выбираете (65 ночей там примерно к данному моменту), но лето ещё не скоро, и, дескать, надеемся, что всё устаканится, да и бронь невозвратная.
Грусть-печаль, 437 евро для меня - гигантская сумма денег. :)
Вот думаю, теребить ли теперь непосредственно Booking.com, и за какое время до...
Иллюзий относительно рассасывания пандемии к лету (как минимум к лету 2020) я не питаю.


Это была ситуация на 24 марта.
Ситуация к текущему моменту не стала веселее.

В июне я связался с сотрудницей Booking.com, которая посоветовала звонить после 15 июля, когда будет ясна ситуация с перелётами и допуском туристов.

В начале июля мне пришла SMS от Booking.com, согласно которой на моё бронирование влияют решения госорганов, и - возможно - объект размещения не сможет меня принять. Я сделал попытку связаться с сотрудниками Booking.com во внутреннем чате, но за час никто не соизволил ответить - так что я написал им и описал ситуацию. Получил загадочный расплывчатый ответ, что объект размещения рассматривает мою бронь на общих основаниях, поэтому возврат невозможен.

15 июля, естественно, ЕС на очередные 2 недели продлил запрет на визит граждан стран, в числе которых Россия, с туристическими целями. Прямых перелётов нет, и я, естественно, как и любой гражданин России, В ПРИНЦИПЕ не могу законным путём попасть в Венгрию с туристическими целями (только с целями лечения, посещения родственников или будучи резидентом ЕС можно было бы воспользоваться рейсами с пересадками). И естественно, что отпуск уже давно пришлось отменить, ибо ни один отдел кадров не будет терпеть подвешенное состояние сотрудника.

Но тут начинается полная дичь со стороны Booking.com.

При очередном моём звонке сегодня мне сообщают, что по сведениям Booking.com, никаких сведений о запретах со стороны Венгрии нет после 30 июня (WTF ???). В результате диалога удаётся выяснить, что у них есть специальный отдел, занимающийся этим. На мою просьбу сообщить этому отделу, что их сведения ОШИБОЧНЫ (так как ЕС не впускает россиян с туристическими целями) - заявляют, что это невозможно, так как иначе их бы завалили сообщениями (??????). В итоге Booking.com отправляет ещё одну просьбу в хостел пойти навстречу и вернуть деньги за бронирование - на что хостел вновь отвечает отказом.

Если честно, это меня уже расстроило.

Мало того, что 437 евро - очень значительная сумма. Но сотрудники Booking.com занимаются прямым обманом. Кроме того, не проявляют никаких попыток пойти навстречу клиентам, у которых много лет как Genius-статус. Аналогично хостел в Будапеште, в котором я останавливался десятки и десятки раз, не желает пойти навстречу один раз - несмотря на то, что я, очевидно, ещё не раз и не два у них бы остановился, и эти деньги в любом случае они рано или поздно получат.

Царство абсурда. Нет прямых перелётов. Венгрия не впускает граждан России (как и ЕС в целом) с туристическими целями. Россия не выпускает граждан России с туристическими целями (хотя спрашивают это всё реже и реже). Оплата бронирования произведена через Booking.com, но они не желают в чём бы то ни было пойти навстречу и лгут мне прямым текстом.

Я отлично понимаю, что сам виноват, сделав невозвратное бронирование (кстати, и делал я его в спешке, чтобы использовать промокод от Booking.com - и как потом выяснилось, после окончания срока действия промокода стоимость бронирования стала ниже ровно на его сумму, то есть Booking.com ещё и натянул меня изначально).

Такие дела.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #65

Сообщение Kroxi99 » 08 авг 2020, 15:33

Хочу написать об отеле The Cream Будапешт, бронировал на букинге. Всего одна ночь была забронирована. И.к. придет самолёта ожидался ночью, то отель забронировал поближе к автобусу100е. Одна ночь, а потом надо было ехать вглубь Венгрии. Невозвратная бронь, иного отеля со сносной ценой рядом не было. Однако корона перевернула все планы. Переписка по поводу отмены хотя бы с минимальным штрафом (пользоваться водой, постелью, электричеством не сможем ввиду отсутствия) отзываются полной глухотой со стороны персонала. Мы часто раньше останавливались в Будапеште, но с "глухими" ещё дело не имели. Если они не понимают всю сложность ситуации и не идут хотя бы на малые уступки, то как могут быть адекватными как отельеры. В любой другой создавшейся ситуации могут вести себя неадекватно и не предсказуемо. Вопрос. Зачем мне такой отель и всем зачем?
Kroxi99
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с коронавирусом в Венгрии

Сообщение: #66

Сообщение Kroxi99 » 09 авг 2020, 12:53

А теперь всем привет сегодня. Вчера я написал вам форумчанам уже в отчаянии о "глухоте" отеля. И о чудо мне отменили невозвратные бронь без штрафа сразу после моего выступления здесь. Прислали письмо, что не могут меня принять в эти даты и сильно извинялись причиненные неудобства
Kroxi99
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 21.03.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтели Будапешта отзывы, жильё в Венгрии



Включить мобильный стиль