Аренда авто в Румынии

Транспорт: жд автобусы в Румынии, аренда автомобиля в Румынии, такси в Бухаресте, как добраться из точки А в точку Б в Румынии, аэропорты в Румынии и трансфер из них в город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск отеля в Румынии:Бронирование отелей в Румынии по минимальной цене без предоплаты
Отели в городах Румынии: Брашов ||| Бухарест ||| Клуж-Напока ||| Костинешти ||| Эфорие-Норд ||| Яссы ||| Мамая ||| Сибиу
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Тумишоара - мгновенно, без переписки и предоплаты, лучшие цены на апартаменты.
Аренда дома в Румынии : Поиск и аренда дома, виллы в Румынии - лучшие цены, бронирование без предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Румынии по выгодной цене
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Румынию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Аренда авто в Румынии

Сообщение yuraf65 » 30 май 2017, 11:51

По поводу сдачи автомобиля в другом месте - постоянно пользуюсь подобным сервисом. Мне удобней всего смотреть цены на сайте https://cars.awd.ru - там показывается цена со сбором за возврат. Но, как правило, в другой стране сдать не получится или это будет сильно дорого.
yuraf65
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dona Flor » 01 июн 2017, 15:09

Господа, кому-нибудь попадался прокатчик Payless? Как они вообще?
Написала письмо им, уже 3 дня ни ответа, ни привета
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Dona Flor
полноправный участник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 36

Сообщение Dona Flor » 07 июн 2017, 11:46

Отвечаю сама себе: ответ пришел через неделю, одно слово - НЕТ (просила сдвинуть время получения машины на 2 часа).
Dona Flor
полноправный участник

Сообщение bazil555 » 23 июн 2017, 12:03

Добрый день!
Подскажите планируется переезд на арендном авто Бургас-Брашов (через Русе)
Не сложилась картина по документам, какие же нужны для прохождения границы.
- 2-ух кратный или мультишенген одной из стран
- ПТС на машину
-страховка на машину в обоих странах (подразумевается грин-карта)?
-виньетка Румынская нужна ли?
-доверенность на выезд нужна ли?
- подойдут ли российские права старого образца (ламинированная бумажка от 2010 года)? Вопрос именно по границе, потому что от прокатной конторы пришел положительный ответ
Нужны ли какие то еще документы ?
Общий маршрут 7 дней в Болгарии 7 дней в Румынии
bazil555
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 27

Сообщение tonic328 » 23 июн 2017, 12:27

bazil555 писал(а) 23 июн 2017, 12:03:Не сложилась картина по документам, какие же нужны для прохождения границы

Вы б лучше у прокатной конторы спросили разрешит ли она вам выезд в Румынию. И если да, то покупаете у нее кросс-бордер и едете себе спокойно.
tonic328
полноправный участник

Сообщение bazil555 » 23 июн 2017, 12:55

tonic328 писал(а) 23 июн 2017, 12:27:
bazil555 писал(а) 23 июн 2017, 12:03:Не сложилась картина по документам, какие же нужны для прохождения границы

Вы б лучше у прокатной конторы спросили разрешит ли она вам выезд в Румынию. И если да, то покупаете у нее кросс-бордер и едете себе спокойно.

Первым делом и искал такую контору, что такое кросс-бордер?
bazil555
участник

Сообщение vvivan » 23 июн 2017, 13:40

bazil555 писал(а) 23 июн 2017, 12:55:что такое кросс-бордер

Плата за пересечение границы, как правило требующаяся для формального расширения действия ваших страховок по автомобилю на другие страны.
Йес май френд, лук эт май шоп!
vvivan
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 207 раз.
Страны: 107
Отчеты: 15

Сообщение bazil555 » 23 июн 2017, 13:58

Теме не менее вопрос по документам остается актуальным.
Больше всего волнует вопрос по правам, у кого нибудь имеется личный опыт пересечения границы с такими как у меня правами (ламинированная бумажка от 2010 года).
bazil555
участник

Сообщение Carmen888 » 30 июн 2017, 07:11

bazil555 писал(а) 23 июн 2017, 13:58:Теме не менее вопрос по документам остается актуальным.
Больше всего волнует вопрос по правам, у кого нибудь имеется личный опыт пересечения границы с такими как у меня правами (ламинированная бумажка от 2010 года).

Вы случайно не в Top-Rent-a-car машину берете? мы там брали, нам все документы оформили для пересечения границы (в Грецию ездили).
А Русе пересекали на местном микроавтобусе (румынский перевозчик).
Прокатчик вам дополнительно дает доверенность, техпаспорт, гринкарту. Виньетка для Румынии нужна, но вы ее, скорее всего, сами должны купить, это можно сделать после пересечения границы, там стоят такие будки специальные по продаже виньеток. Либо можно попробовать через интернет.

На границе болгары у нас оба раза не спросили ни права, ни гринкарту, ни доверенность. Только загранпаспорта и техпаспорт на машину.
Carmen888
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 21

Сообщение bazil555 » 30 июн 2017, 09:11

Carmen888 писал(а) 30 июн 2017, 07:11:
bazil555 писал(а) 23 июн 2017, 13:58:Теме не менее вопрос по документам остается актуальным.

Вы случайно не в Top-Rent-a-car машину берете? мы там брали, нам все документы оформили для пересечения границы (в Грецию ездили).
А Русе пересекали на местном микроавтобусе (румынский перевозчик).
Прокатчик вам дополнительно дает доверенность, техпаспорт, гринкарту. Виньетка для Румынии нужна, но вы ее, скорее всего, сами должны купить, это можно сделать после пересечения границы, там стоят такие будки специальные по продаже виньеток. Либо можно попробовать через интернет.

На границе болгары у нас оба раза не спросили ни права, ни гринкарту, ни доверенность. Только загранпаспорта и техпаспорт на машину.

Спасибо за Ваш ответ, нет контора Sky Rent A Car.
Но по документам прояснили ситуацию, главное что бы не получилось засады по правам)
bazil555
участник

Сообщение Haffy » 19 июл 2017, 09:09

Добрый день! Помогите пожалуйста по аренде машины из Болгарии в Румынию, права международные имеются. Волнует вопрос залога, страховок и выезда в Румынию, какую прокатную контору лучше выбрать? Машину хотим забронировать заранее, чтобы на месте время не терять, прилетает в августе в Бургас на неделю чартером по самой дешевой путевке , на следующий день по плану взять машину и ехать в Трансильванию дня на 4-5.
Можно уточнить алгоритм для особо одаренных где и как осуществляется переход их Болгарии в Румынию, какие ньюансы, машину в аренду брали в разных странах, границу еще никогда не пересекали на авто, какой точно пакет документов нужен и как там все это дело происходит?
bazil555, как у вас прошла поездка?
Haffy
участник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение bazil555 » 19 июл 2017, 10:36

Haffy писал(а) 19 июл 2017, 09:09:Добрый день! Помогите пожалуйста по аренде машины из Болгарии в Румынию, права международные имеются. Волнует вопрос залога, страховок и выезда в Румынию, какую прокатную контору лучше выбрать? Машину хотим забронировать заранее, чтобы на месте время не терять, прилетает в августе в Бургас на неделю чартером по самой дешевой путевке , на следующий день по плану взять машину и ехать в Трансильванию дня на 4-5.
Можно уточнить алгоритм для особо одаренных где и как осуществляется переход их Болгарии в Румынию, какие ньюансы, машину в аренду брали в разных странах, границу еще никогда не пересекали на авто, какой точно пакет документов нужен и как там все это дело происходит?
bazil555, как у вас прошла поездка?

А ни как ещё, у меня числа 25.08-08.09. а Ваши?
Пересекать границу будем в Русе.
bazil555
участник

Сообщение Haffy » 20 июл 2017, 14:04

Вчера прикинули,ох небюджетно все это получается(((
Haffy
участник

Сообщение Haffy » 29 авг 2017, 07:27

Итак, съездили из Болгарии (Несебыр) в Румынию на арендованной в Top-Rent-a-car, все прошло просто великолепно! Рекомендую на 100%. Машина автомат форд новейшая, доставка к отелю, весь комплект сопроводительных документов, переход граница Русе очереди в 2-3 машины))), Румыния прекрасная страна, в восторге! Жалко что только 4 дня там были, 1600 км у нас вышла вся поездка.
Haffy
участник

Сообщение Dona Flor » 08 сен 2017, 10:57

Решила написать и про свою историю аренды машины в Румынии, может, кого-то убережет от пустой траты времени и нервов.
Я уже писала в этой теме, что нам нужна была машина не в аэропорту Бухареста, а в городе. На сайтах прокатчиков таких предложений вообще не нашла, поэтому забронировала машину через брокера – -. Прокатчиком в ваучере был указан некий PayLess, место получения и сдачи - вокзал Гара де Норд, так мне было удобно, т.к. после сдачи машины мы планировали сесть в поезд и уехать в Констанцу.
За 10 мин. до часа Х мы с ребенком уже были на вокзале (с чемоданом и прочими вещами, конечно). Однако ни в 9.30 (согласно ваучеру), ни через 20 минут представитель компании так и не появился. Устав ждать, я позвонила по указанному в ваучере телефону, где мне недоуменно сообщили, что офиса компании на вокзале нет, и ехать туда никто не собирается, поэтому если мне нужна машина, я должна взять такси (за свой счет, разумеется) и приехать к ним в офис. Чудесный сервис. Делать было нечего, пришлось взять такси, при этом офис оказался в какой-то промзоне на окраине города. Такси обошлось в 40 лей, ехали мы туда через весь город по пробкам почти час.
Приехав наконец в этот злосчастный офис и предъявив ваучер, я попыталась выяснить, почему же они не только не выполнили условия предоставления авто, но даже не удосужились меня предупредить о том, что место получения машины будет другое (могли ведь написать или позвонить, все данные я предоставляла, заказывая машину). На что они заявили, что вообще не понимают, о чем я тут толкую, что там написано в ваучере, им – якобы – вообще не известно (!), т.к. это условия моей договоренности с брокером, а не с ними, и их они вообще не касаются. Т.е. как бы прокатчик не в курсе, где он машину клиенту предоставляет? По-моему, это просто вранье. Ладно, я постаралась успокоиться, в конце концов я уже здесь, вот моя машина стоит, стали оформлять документы. Они попросили мои права и паспорт, а дальше началось шоу еще почище. Когда я дала товарищу свои права, он долго недоуменно на них смотрел, словно это какое-то диво-дивное, переводя взгляд то на меня, то на своих коллег (есссно все они были мужчины) и как-то странно озираясь. Дочка ждала меня на улице на скамеечке с чемоданом, других клиентов не было. Я напряглась, спрашиваю – что-то не так? Вообще-то у меня были с собой международные права, может, думаю, он их хочет, но нет, говорит, все ОК. Только как-то неуверенно он это сказал и даже в лице изменился, уточнил, действительно ли именно я собираюсь ездить на машине (как будто там был кто-то еще), и получив утвердительный ответ, вдруг пришел в раздражение, чуть ли не швырнул мне документы и заявил – вон, мол, ваша машина, ключи в замке, у меня больше нет времени, чао.
На этом мне бы заткнуться и уйти, но нет, я же начиталась на форуме всяких дельных советов о том, как на людей вешают чужие царапины и поломки, я и так изрядно разозлилась на них из-за кучи потерянного времени и денег, только еще сюрпризов мне не доставало – подумала я и попросила его осмотреть машину вместе со мной. Ха-ха. Осмотрели. Поскольку я была одна и ездить собиралась в том числе в горах, я пожелала удостовериться, что в машине есть запасное колесо с домкратом (мало ли что), спросила, включаются ли автоматически фары, спросила, какой предпочтительно бензин и как позвонить в полицию (на всякий случай), ибо в этой стране я первый раз. На мой взгляд, это были совершенно невинные и вполне обоснованные вопросы. Но представитель этой волшебной компании считал по-другому. Он вытаращил глаза и начал орать,, что я задаю очень странные вопросы, что, по его мнению, я вообще не умею водить машину (далеко идущий, а главное железно обоснованный вывод), поэтому он аннулирует мою страховку и вместо этого заблокирует депозит в размере франшизы (900 евро) на моей кредитной карте, а вообще я должна радоваться и благодарить (!), что он не аннулировал мое бронирование вовсе. Я опешила от такой реакции и попыталась что-то возразить, но он даже не стал меня слушать, разорвал договор (!) и пошел все переоформлять. Мне уже было все равно, депозит так депозит (хотя со страховкой было бы спокойнее), лишь бы наконец уехать отсюда. Пока я приходила в себя и ждала новых документов, мне подумалось, что, вероятно, их сильно покоробило, что на машине будет ездить не нормальный мужик, а какая-то тетка, не внушающая доверия. Наверное, в их практике это редчайший случай, во всяком случае, другое объяснение в голову не приходит. Когда наконец все было готово, посмотреть, как я выезжаю со стоянки, выстроились все сотрудники (наплевав на свою чрезвычайную занятость), вероятно, они ожидали, что я впилюсь прямо в ограждение или в первую же проезжающую по улице машину, но шоу, разумеется, не состоялось.
Уехала я оттуда в нервной трясучке, если честно. Все планы на этот день сбились, т.к. вместо 10 уже перевалило за полдень, во дворец Кантакузино мы не успели, настроение было испорчено. Потом, конечно, успокоилась, поездка прошла чудесно, машина отличная (Дачия Логан), к ней вопросов вообще никаких.
4 прекрасных дня в Трансильвании пролетели быстро, и возвращаясь вечером в Бухарест, я с тоской думала о том, что вместо первоначального плана сдать машину на вокзале и сесть в поезд мне придется вставать ни свет ни заря, пилить на другой конец города в их треклятый офис, потом оттуда снова пилить через весь город на вокзал, на 10 часовой поезд я таким образом точно не успеваю (хорошо, что билеты заранее не купила, была вообще-то мысль сэкономить немного), т.е. все планы опять перекраивать, и т.д. В итоге решила попытаться сдать машину сегодня (т.е. не утром, а вечером накануне). Позвонила по телефону на ваучере, оказалось, что офис с занятыми сотрудниками в 5 вечера уже закрыт. Жаль, ну что ж поделать. И тут мне перезванивает человек, с которым я говорила, и сообщает, что если я хочу сдать машину именно сегодня, то это можно сделать в аэропорту, такое изменение бесплатно, и там офис круглосуточный. А мы как раз недавно проехали аэропорт, т.е. в общем то были недалеко. Я быстренько спросила у прохожих, где ближайшая заправка (оказалась прямо за углом), мы заправились, развернулись и поехали обратно в аэропорт. Адрес площадки, правда, оказался неверный, мы там намотали лишний круг, но в итоге нашли. Там все было быстро, машину осмотрели, приняли, все оформили, а когда я спросила, как мне отсюда лучше добраться в город, человек сказал, что едет в город домой и может нас подвезти – и действительно довез прямо до отеля! Спасибо ему большущее, есть же хорошие люди.
Деньги разблокировали на следующий день.
Вот такие приключения. В ? хотела написать претензию, потому что считаю, что это просто безобразие (не про страховку, конечно, плевать на нее, а про место получения и сдачи авто), но потом плюнула, т.к. нет времени с этим возиться, если честно, на какие-то положительные действия с их стороны (например, возврат денег за такси - у меня есть чек), не рассчитываю. Но связываться еще раз с этой конторой – подумаю триста раз, хотя и был удачный опыт до этого. Помню, в Греции мы брали автомобиль вдвоем с подружкой, ее бесплатно пригнали прямо в отель и представитель конторы сам очень долго все показывал и рассказывал, чуть ли не как дворники включать, мы аж подустали слушать, а тут такое…
Всем желаю удачных путешествий, Румыния прекрасна несмотря ни на что!
Dona Flor
полноправный участник

Сообщение BVLG » 21 мар 2018, 20:14

Вставлю свои 5 копеек.

Вернулись неделю назад, машину брали в KlassWagen, искал через Ренталкарс. Поскольку сейчас не сезон, стоимость составила 2 евро в сутки Аренда авто в Румынии ! Бронировали самую дешевую, по факту бесплатно проапгрейдили и дали практически новый Фольскваген Туран. Во дворе у них стояло много машин, все новые.

Никакую страховку от них конечно же не брали, потому что есть годовая от WWI. KlassWagen предлагали полную страховку за 170 евро на 10 дней. Девушка пугала минут 10, показывала всякие жуткие фото, почти как на пачках с сигаретами, только про машины, говорила, что каждый след от пыли будет стоить 200 евро. "О, вы первый раз в Румынии и без страховки. Я в шоке. И вы едете в Трансильванию без полной страховки от нас!? Ну вы даете! Ю а крейзи! Берите страховку". Стойко выдержали натиск, за что нам на карте авторизовали 1300 евро.

Процесс сдачи машины занял 3 минуты. Сумму разблокировали сразу же.

В общем рекомендую.
BVLG
участник

Фото: 6
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 44

Сообщение maria8844 » 30 мар 2018, 16:23

BVLG писал(а) 21 мар 2018, 20:14:Вставлю свои 5 копеек.

Вернулись неделю назад, машину брали в KlassWagen, искал через Ренталкарс. Поскольку сейчас не сезон, стоимость составила 2 евро в сутки Аренда авто в Румынии ! Бронировали самую дешевую, по факту бесплатно проапгрейдили и дали практически новый Фольскваген Туран. Во дворе у них стояло много машин, все новые.

Никакую страховку от них конечно же не брали, потому что есть годовая от WWI. KlassWagen предлагали полную страховку за 170 евро на 10 дней. Девушка пугала минут 10, показывала всякие жуткие фото, почти как на пачках с сигаретами, только про машины, говорила, что каждый след от пыли будет стоить 200 евро. "О, вы первый раз в Румынии и без страховки. Я в шоке. И вы едете в Трансильванию без полной страховки от нас!? Ну вы даете! Ю а крейзи! Берите страховку". Стойко выдержали натиск, за что нам на карте авторизовали 1300 евро.

Процесс сдачи машины занял 3 минуты. Сумму разблокировали сразу же.

В общем рекомендую.

Подскажите, пожалуйста, что такое годовая страховка от WWI?
maria8844
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Отчеты: 1

Сообщение AndyXmas » 31 мар 2018, 00:53

maria8844 писал(а) 30 мар 2018, 16:23:Подскажите, пожалуйста, что такое годовая страховка от WWI?

worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
AndyXmas
почетный путешественник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 19
Полеты: 1 в 2019

Сообщение demidov2000 » 13 июл 2018, 23:49

Всем доброго времени суток.
Вчера прилетел из Румынии. Брал авто на прокат в Бухаресте в Klass Wagen на 14 дней.
Впечатления от прокатчика следующие. Забронировал VW Polo за 84 евро на 14 дней на оф. сайте (можно было бы и за 64 евро, но промедлил и цена немного возросла). Это была самая низкая цена на авто из всех прокатных контор, что давал мне агрегатор. Накануне перед отъездом купил страховку у CARINSURENT (купон на скидку: OFF20DAILYCARINSURENT) за 67 евро-не пригодилась. По прилету при оформлении авто сотрудник Класс Вагена пытался "впарить" мне свою полную страховку, но она оказалась дорогой (около 200 евро сверху).

ВНИМАНИЕ!!!
Класс Ваген проверил мою кредитку по номеру! Я сначала дал ему дебетовую карту с полной суммой депозита на ней. Не прокатило! Попросил другую - КРЕДИТНУЮ.
Сначала мне дали авто весь потрепанный, весь в царапинах. Помыт он был небрежно, даже грязь была в багажнике! Бока дверей в салоне все были полинявшие и оказалось порвано заднее сиденье. Не было аптечки и некоторого штатного инструмента. Я был в шоке! Заставил помыть машину менеджера. Пока он ездил мыть авто, обратил внимание, что рядом стоял такой же автомобиль, но выглядел гораздо лучше. Заставил поменять машину на более свежую. Нехотя, и видя моё негодование, всё же поменяли на нормальное авто. При этом я всё равно с менеджером занёс в протокол приёма каждый скол и царапину, которые были и на этом авто, но в меньшем кол-ве.
На этом авто поездил не только по Румынии, но и пересекал границу с Болгарией. Мне дополнительно выдали Разрешение на пересечение границе (CrossBoarding). Был в Болгарии 7 дней, но попросил эту бумагу только на день въезда и выезда, так как за каждый день за границей просили дополнительно 12 евро. Прокатило). Эту бумагу на границе даже не спрашивали. Страховка ОСАГО уже была в машине и по умолчанию была открыта на несколько европейских стран.
При сдаче авто менеджер прошел внимательно с фонариком (был вечер) вокруг авто, попросил кредитку и вернул на нее депозит. Деньги пришли сразу. Как-то так. Выводы делайте сами.
demidov2000
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 62

Сообщение Azik » 07 сен 2018, 00:20

demidov2000 писал(а) 13 июл 2018, 23:49:Накануне перед отъездом купил страховку у CARINSURENT (купон на скидку: OFF20DAILYCARINSURENT) за 67 евро-не пригодилась.

Не нашёл куда там вставлять купон для активации скидки, не подскажете?
Azik
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеРумыния форум: Все о Румынии от А до ЯТранспорт, аренда авто в Румынии

Включить мобильный стиль