Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #921

Сообщение No_More » 12 май 2023, 08:55

Здравствуйте, очень буду благодарна за ответ! Подскажите, пожалуйста, надо ли предоставлять для получения визы все билеты, если летим в Бухарест через Анталью? Не будет ли достаточно билетов Анталья-Бухарест? Перелёт до Антальи хотели купить ближе к вылету,поездка в конце июля, а документы на визу планируем подавать на днях...
Спасибо!!!
No_More
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #922

Сообщение _van_ » 12 май 2023, 09:14

No_More писал(а) 12 май 2023, 08:55:Подскажите, пожалуйста, надо ли предоставлять для получения визы все билеты, если летим в Бухарест через Анталью? Не будет ли достаточно билетов Анталья-Бухарест? Перелёт до Антальи хотели купить ближе к вылету,поездка в конце июля, а документы на визу планируем подавать на днях...


Купите сдаваемые, сдайте после получения визы. Можно вообще купить сдаваемые из Москвы в Бухарест, чтобы упросить работу визовых офицеров (с меньшим кол-вом бумажек будут разбираться), но это не обязательно.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #923

Сообщение ALEKS_1922 » 13 май 2023, 20:01

Здравствуйте. Как долго делают Румынскую визу???
Последний раз редактировалось ALEKS_1922 13 май 2023, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
ALEKS_1922
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #924

Сообщение denisbu777 » 13 май 2023, 21:02

мне делали почти месяц
denisbu777
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2020
Город: Ханья
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #925

Сообщение denisbu777 » 13 май 2023, 21:09

(ждут ответа с Бухареста)
denisbu777
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2020
Город: Ханья
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #926

Сообщение ALEKS_1922 » 13 май 2023, 22:05

жесть)))))
ALEKS_1922
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #927

Сообщение denisbu777 » 13 май 2023, 22:39

да нормально, даже внж дали
denisbu777
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.11.2020
Город: Ханья
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 21

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #928

Сообщение No_More » 16 май 2023, 11:14

_van_ писал(а) 12 май 2023, 09:14:Купите сдаваемые, сдайте после получения визы. Можно вообще купить сдаваемые из Москвы в Бухарест, чтобы упросить работу визовых офицеров (с меньшим кол-вом бумажек будут разбираться), но это не обязательно.

Спасибо за ответ! Так и сделали, правда они с комиссией за возврат, но ничего, переживём, надеюсь, не придётся возвращать.
Но самое забавное, что я 20 апреля написала на электронную почту в Консульство этот же самый вопрос, и мне ответили спустя 22 дня , на тот момент я уже купила билеты до Турции, буквальное следующее, может кому пригодится информация:
"Сообщаем Вам, что подойдут для подачи на визу билеты Анталья — Бухарест туда и обратно и не надо предоставить билеты на перелёты из России в Турцию".
Писала на почту moscova.cons@mae.ro , так что обратная связь есть, но с большой задержкой, но если писать сильно заранее, возможно успеете получить ответ, я получила уже после покупки билетов )))
No_More
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #929

Сообщение dzhonny_d » 23 май 2023, 09:57

Прошло 40 календарных дней со дня подачи оригиналов на тур визу (Москва). До вылета пара дней остается.
На почту они конечно не отвечают, интересно, если за день -два до вылета приехать, отдадут ли хотя бы паспорт без визы
Я так понимаю, они даты сами не отслеживают
dzhonny_d
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #930

Сообщение CherryBlossoms » 23 май 2023, 12:02

Как вы помните подавалась я через спб посольство, там очень приятная женщина работает. Разговаривали на английском, передо мной была девушка, которой вылетать нужно было через неделю-полторы, если правильно помню, по работе командировка, сказали что визу не успеют сделать за такой срок, когда подошла моя очередь спросила уже я, а успеют ли мне выдать, все уже куплено, вылет 31, а день был 3 мая, сказала, что вроде как должны успеть, но задержки все равно присутствуют. Дальше был небольшой каламбур, я просила знакомого купить билет бухарест-спб, ибо туркиши не принимали мою карту (главное с спб-бухарест я спокойно купила), на 4 июня. Он купил 4 мая )) И я даже не заметила ошибки и в таком формате собственно и отправила в электронной форме билет, собственно приглашение пришло через пару дней и я думала все в порядке, при подаче мне говорят, это что такое и вылет завтра обратно у вас?)) Как я и говорила, мы все решили и билет я просто поменяла, женщина, что там работает мне это позволила, я просто прислала ей новый билет (код тот же остался) на почту и она сама его распечатала. Пожелала мне получить визу и сказала, что будет сама звонить на номер и скажет, когда забирать паспорт и какой ответ мне дадут (да/нет). Как-то так, вот неделя осталась, тоже сижу жду.
CherryBlossoms
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #931

Сообщение dzhonny_d » 23 май 2023, 14:31

У вас еще и обещанных 30 дней не прошло, получается. И как будто бы спб филиал более трепетно подходит к делу)))))
Мне ничего не остается, как поехать вслепую дня за два за паспортом.
dzhonny_d
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #932

Сообщение CherryBlossoms » 26 май 2023, 13:32

dzhonny_d, делюсь хорошими новостями! Позвонили буквально час назад и назначили встречу на завтра, поеду забирать визу, все одобрено :) Звонил мужчина и говорил на русском со мной, тоже очень мило разговаривал, уточнял когда могу забрать скорее, ведь у меня скоро самолет и пожелал удачи в конце, в целом мое впечатление о посольстве Румынии в спб 10/10. Пошли на встречу, очень дружелюбные и заранее сделали визу, так что я все успею!
CherryBlossoms
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #933

Сообщение dzhonny_d » 26 май 2023, 13:52

Здорово!!!!
Очень рада, молодцы они конечно, меньше месяца даже)))
Мне никто не звонил, поеду во вторник заберу паспорт.
За время ожидания мне уже и в Румынию не нужно, фестиваль перенесли на август( Так что у меня все не сложилось)))
В спб еще и в субботу посольство работает, вот это да )))
dzhonny_d
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #934

Сообщение Alsu123 » 26 май 2023, 14:24

Добрый день всем. У меня есть вопрос, может кто-то сталкивался и знает ответ. Если в электронной заявке указал определенную дату поездки и получил одобрение от посольства приносить оригиналы, можно ли в оригиналах изменить даты поездки? Так получилось что уехать нужно на неделю раньше, чем было указано в электронном заявлении. Либо же нужно подать новое заявление с актуальными датами поездки в Румынию? Заранее благодарю.
Alsu123
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2023
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #935

Сообщение CherryBlossoms » 27 май 2023, 02:44

dzhonny_d, Сама удивилась, что в сб смогу забрать, видимо специально, чтобы мне забрать)
Желаю вам удачи)
CherryBlossoms
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #936

Сообщение marcolonganno » 29 май 2023, 17:34

Кто-нибудь подавал на визу с российским гражданством из Армении? Нужно ли внж? Или штампа в загране и социальной карты будет достаточно?
marcolonganno
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2023
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #937

Сообщение dzhonny_d » 30 май 2023, 08:45

Добрый день!
В московском консульстве в любое время можно забрать паспорт во вторник и четверг? У них на сайте очень странные временные окна указаны, ниче не понятно
dzhonny_d
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #938

Сообщение dzhonny_d » 31 май 2023, 11:39

dzhonny_d писал(а) 14 апр 2023, 17:10:Мне удалось подать документы на турвизу. Отписываюсь сразу по всем вопросам, которые интересовали меня.
Я загрузила на их сайт все доки в эл.виде (на русском у меня была только справка с работы, я ее не переводила и оригинал потом отдала тоже на русском). Через 7 дней мне ответили письмом с назначенной датой визита в консульство. На сайте статус документов изменился на «validated». Также там была кнопка изменения даты визита в консульство, если кто-то не может прийти в назначенный день.
Пускает охранник четко по времени, заранее приезжать не нужно.
Оригиналы нужно разложить, как указано на сайте. Фотка вторая не нужна, первую нужно приклеить на анкету (3*4), копии оригиналов не взяли (выписки из банка, страховки, справки с работы). Копии русского паспорта и старого заграна взяли. Сдачу со 100 евро дают.
Очень подробно спрашивали про цель визита.
Статус документов изменился на «pending for decision”.
Ждать решения вроде до месяца, должны прислать письмо. Получать можно за кого-то - по доверенности. В любой день в часы работы консульства без записи.


В общем, для статистики напишу, чем закончилось.
Спустя 48 дней после подачи оригиналов я забрала паспорт (Москва), потому что все еще не было ответа, до вылета оставалось два дня.
Ко мне вышел какой-то их новый консул и начал уговаривать подождать день, типа он кому-нибудь позвонит.
За датами вылета никто не следит в московском посольстве, им вообще все равно, успеете вы или нет.
Поэтому совет: если вы никак не можете не лететь в румынию и выбрать вместо этого другую нормальную страну, то начинайте ездить в посольство за визой сразу после истечения обещанных 30 дней.
Тогда есть шанс, что они кому-то позвонят, и вы успеете.
dzhonny_d
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #939

Сообщение olga_lis » 03 июн 2023, 18:56

Всем привет,

У меня тупейший вопрос перед подачей на рум.визу в Молдове - нигде не могу найти информацию, вклеивают ли визу в консульстве Румынии в Кишинёве, или отправляют паспорта из Молдовы в Румынию на вклеивание визы? Дело в том, что до того как визу получим, надо будет слетать в Турцию. Возможно ли оригинал/сам паспорт не оставлять в консульстве, а приехать с ним когда придет положительный ответ? Может кто-то знает, какая практика в других консульствах. По логике вещей, вроде решения принимает МИД Румынии, а визы вклеивают уже на месте в консульстве где подаёшься, но почему-то нигде не могу найти эту информацию.
olga_lis
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2011
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию самостоятельно для гр РФ

Сообщение: #940

Сообщение _van_ » 03 июн 2023, 19:19

В Украине вот, насколько мне известно, когда подаёшь бумажные документы на румынскую визу "D", паспорт отдают на время принятия решения Бухарестом (в него печать ставят, что документы поданы), а на визу "C" решение после подачи бумажных документов принимается быстро, могут даже в тот же день визу поставить (вот забирают паспорт или нет, я не знаю).
_van_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль