Виза Румынии в Москве

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Румынии в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Maria^ » 28 фев 2011, 18:44

Кто в не очень отдаленном прошлом получал, поделитесь опытом, пожалуйста. Очень хочется туда на концерт Бон Джови махнуть
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Виза в Румынию в Москве

Сообщение: #2

Сообщение fidelka » 13 дек 2011, 10:10

Подскажите, кто знает: принимают ли в румынском консульстве бронь с букинг.ком? Собрали весь комплект документов. Теперь вот только засомневался насчет брони отеля.
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Румынию в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Vickie » 14 дек 2011, 14:44

Лучше бы факс-подтверждение из отеля, в консульском отделе сидит на приёме неадекватный дедушка-румын, ко всему придирается и орёт. У нас сотрудница в шоке от него, просто садист какой-то! Почитайте про брони тут: http://archive.travel.ru/romania/formalities/visas/experience/#193000
Последний раз редактировалось Nikito$ 12 июн 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещени
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2315
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию в Москве

Сообщение: #4

Сообщение janca » 12 июн 2013, 15:32

Maria^ писал(а) 28 фев 2011, 18:44:Кто в не очень отдаленном прошлом получал, поделитесь опытом, пожалуйста.


удалось ли получить визу, как все прошло?
Аватара пользователя
janca
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию в Москве

Сообщение: #5

Сообщение brat__1 » 12 июн 2013, 15:38

Да все там нормально, я получал недавно.
Если дедушку идиотскими вопросами и требованиями не нервировать, то он милейший человек
Букинг принимает, но необходимо, чтобы в бронь были вписаны все путешествующие, если подаете на несколько человек.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Румынию в Москве

Сообщение: #6

Сообщение janca » 12 июн 2013, 16:13

нужно заранее по телефону записываться на подачу или в любой день (пн, ср, пятн)?
Аватара пользователя
janca
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Румынию в Москве

Сообщение: #7

Сообщение brat__1 » 12 июн 2013, 21:43

janca писал(а) 12 июн 2013, 16:13:нужно заранее по телефону записываться на подачу или в любой день (пн, ср, пятн)?

Нет, записываться не нужно, все происходит в порядке живой очереди. Я бы посоветовал придти пораньше
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #8

Сообщение Fintiflushka » 08 июл 2014, 13:28

Добрый день, друзья.
У меня такой вопрос.
У меня есть приглашение от сестры мужа, она живет в Румынии. Нужно ли мне делать выписку со счета, если на ней все расходы на пребывание там?
А то в моей выписке не хватает буквально 2-3 тысячи до нужной суммы, а нести документы нужно уже завтра.
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #9

Сообщение fvgroup » 18 ноя 2014, 19:36

Друзья, подскажите, пожалуйста, как в румынском консульстве обстоят дела с подачей документов ближайшими родственниками!

На "е-визу" в электронном виде все загрузили, в консульство отправили, приглашение прийти на следующей неделе получили. Жене и ребенку при этом написали явиться к 10-00, мне в тот же день в 10-10. У меня, к сожалению, короткая память на визовые процедуры, но насколько я помню, то если не во всех, то в посольствах многих стран ЕС, где мы получали до этого шенгенские визы, документы подавал/получал кто-то один - либо я, либо жена, без доверенностей.

Как с этим вопросом обстоят дела в консульстве Румынии?

Спасибо
fvgroup
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #10

Сообщение janca » 20 ноя 2014, 10:48

летом 2013 подавала и получала я одна без доверенностей за мужа и сына по свидетельствам брака и рождения.
Аватара пользователя
janca
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #11

Сообщение fvgroup » 26 ноя 2014, 13:33

janca писал(а) 20 ноя 2014, 10:48:летом 2013 подавала и получала я одна без доверенностей за мужа и сына по свидетельствам брака и рождения.


спасибо за ответ. сегодня сдала жена документы за троих без проблем. единственное, что кроме свидетельства о браке и копии на всякий случай я еще расписался на доверенности на подачу и прием документов по образцу из интернета. предполагаю, это было лишним, но решили перестраховаться)
fvgroup
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #12

Сообщение mur-myau » 04 дек 2014, 00:06

Опыт подачи документов от 3 декабря:
1. Собрать все документы из списка http://moscova.mae.ro/ru/node/579
2. Отсканировать все документы, загрузить сканы и заполнить анкету на портале http://evisa.mae.ro/home
3. Дождаться ответа от посольства с датой и временем подачи оригиналов документов (ответ мне выглядел так "Your appointment is confirmed for visa application file identified by code E........ at Moscova, for 3.12.2014, 10:00." На одно время назначают одновременно 3-4 людям. Да, нормальная подача документов занимает 2-3 минуты.
4. Прийти в указанное время в консульский отдел, отдать документы, заплатить наличными 35 евро. Это все указано на сайте посольстваhttp://moscova.mae.ro/ru/node/573

Теперь о том, что такое посольство Румынии и почему я подала документы только в 10:45.
В 10:00 открывается калитка и всех запускают в здание. На входе проходите стандартную рамку металлоискатель.
В здании (комнате) все просто, но есть все необходимое - ножницы, клей, ручки, столы и много стульев. Десть уже розетка для зарядки телефона

Визовый офицер просто прелесть. Но Посольство переоценивает организованность наших граждан - полное отсутствие контроля времени записи. Поэтому все наши пытаются построить у посольства свои порядки, очередь в порядке "кто раньше пришел".

Теперь в тезисах:
- первой пошли не те, кто записаны на 10:00, а женщина, приехавшая к посольству в 8:45. Спрашивается, нас это должно волновать, если у Посольства есть правила записи?
- Все, кто подошли раньше 10 часов почему-то считали себя первыми в очереди, хотя были записаны на 10:40 и 10:50. Ну в письме-приглашении ясно написано, что если вас не устраивает время подачи документов - просто перезвоните и перенесите.
- просто прочитайте один раз на сайте посольства разделы про визы и консульские сборы. Тем четко определен список необходимых документов и как оплачивать консульский сбор.
Сказано нужно подтверждение из гостиницы, приложите хотя бы распечатку электронного письма от отеля. В моем случае от одного отеля пришел ответ "Извините, но мы не высылаем подтверждения бронирования".
- визовый сбор оплачивается наличными евро. 35 бумажных или железных евро. Если у вас рубли - меняйте в банке напротив и подавайте документы сразу с наличкой.
- если хотите проверить правильность документов, загрузите их на портале eVisa. Для этого он и создан. Не надо отбирать у остальных 5 минут драгоценного времени. Документы у вас проверят и вернут обратно. Но в это время визовый офицер должен был принять у кого-то документы. Если сильно сомневаетесь - ну спросите здесь, на форуме.
- не пытайтесь подавать документы, если вы не загружали всю информацию на вышеуказанный портал. Документи не примут, на жалость визового офицера надавить не получится.

Уважайте других.

P.S.: подавались на однократную визу. Результат получу через неделю. Забирать паспорта нужно с 15:00 до 17:00.
P.P.S: подавала документы на себя и мужа. Я записана была как раз на 3 декабря, муж подавал документы позднее, приглашен был на 8 декабря. По обоим приняли документы даже без свидетельства о браке и доверенностей. Забрать паспорта также сможет любой.
mur-myau
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #13

Сообщение brat__1 » 04 дек 2014, 07:29

mur-myau писал(а) 04 дек 2014, 00:06:- первой пошли не те, кто записаны на 10:00, а женщина, приехавшая к посольству в 8:45. Спрашивается, нас это должно волновать, если у Посольства есть правила записи?
- Все, кто подошли раньше 10 часов почему-то считали себя первыми в очереди, хотя были записаны на 10:40 и 10:50. Ну в письме-приглашении ясно написано, что если вас не устраивает время подачи документов - просто перезвоните и перенесите.
- просто прочитайте один раз на сайте посольства разделы про визы и консульские сборы. Тем четко определен список необходимых документов и как оплачивать консульский сбор.
Сказано нужно подтверждение из гостиницы, приложите хотя бы распечатку электронного письма от отеля. В моем случае от одного отеля пришел ответ "Извините, но мы не высылаем подтверждения бронирования".
- визовый сбор оплачивается наличными евро. 35 бумажных или железных евро. Если у вас рубли - меняйте в банке напротив и подавайте документы сразу с наличкой.
- если хотите проверить правильность документов, загрузите их на портале eVisa. Для этого он и создан. Не надо отбирать у остальных 5 минут драгоценного времени. Документы у вас проверят и вернут обратно. Но в это время визовый офицер должен был принять у кого-то документы. Если сильно сомневаетесь - ну спросите здесь, на форуме.
- не пытайтесь подавать документы, если вы не загружали всю информацию на вышеуказанный портал. Документи не примут, на жалость визового офицера надавить не получится.

Уважайте других.




Никто Вас уважать не будет, особенно в очереди, если сами не заставите.

Почему Вы ее (их) пропустили? У Вас талон на 10 - калитка открывается в 10. Ну так и проходите со всеми остальными у кого талоны на 10 к калитке, чтобы быть первыми при ее открывании. Если нет сил - вызовите милицию

Остальное - это не излечимо. Российский "авось", "в БТИ же прняли без всего комплекта - почему здесь не примут?"
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #14

Сообщение mur-myau » 04 дек 2014, 08:07

Ну так я и пошла. Так она силой прилипла к окну офицера.
Не устраивать же драку в посольстве.
Все, кто почему то приперся ранее 10 часов, но на более позднее время пошли, конечно, позднее.

Мораль моего предыдущего сообщения такая - читайте сайт посольства, там есть абсолютно вся информация. Даже пример заполнения анкеты.
И посольство - не то мечто, где правила созданы для того, чтобы их нарушать.

UPD.
Выдача виз с 16:00. Как я поняла, забрать паспорта может вообще любой человек, главное, чтобы у него была бумажка-квитанция об оплате. Забирал муж, оба паспорта выдали ему, без каких-либо доверенностей.
Как и хотели - однократная виза на срок поездки + 1 день по "краям".
mur-myau
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #15

Сообщение kroshka52 » 14 июл 2015, 21:58

чтобы не создавать новую тему.

подала документы через портал, но забыла чкачать архив загруженных документов с заполненной анкетой. могу я заполнить анкету от руки? написала в консульство. жду ответа. я - лох?
kroshka52
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #16

Сообщение evguseek » 22 июл 2015, 16:06

была аналогичная ситуация, только не увидел даже ссылки на скачку этого архива (visa application file он называется, если я там всё правильно понял). позвонил в консульство, сказали, что заполните ту, что на сайте, и приходите на подачу документов. в рез-те всё ок, вчера забрал паспорт с румынской визой
evguseek
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #17

Сообщение natusik67 » 07 авг 2015, 22:19

Скажите , пожалуйста, а кроме как через электронную регистрацию никак больше нельзя подать документы на визу самостоятельно?
Вдруг я не продвинутый пользователь инета, да и страница регистрации только на английском , как быть ?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #18

Сообщение kroshka52 » 07 авг 2015, 22:23

никак не обойти. там сканер нужен
kroshka52
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #19

Сообщение natusik67 » 08 авг 2015, 08:12

там сканер нужен


Еще "лучше", не у каждого же сканер дома есть , да и на работе тоже ((((
Но я о другом. Например, недавно встречала у эстонцев, что пенсионеры могут заполнять анкеты вручную.

Меня подобного рода послабления интересовали. Что совсем-совсем нельзя придти с пакетом документов и сдать? Они же отпугивают и так не слишком многочисленных туристов , желающих посетить Руиынию.
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза Румынии в Москве

Сообщение: #20

Сообщение kroshka52 » 08 авг 2015, 09:36

туристов стало много, даже румынский консул в Ростове сказал. что за месяц выдал 100 виз, обычно это норма на полгода. позвоните и спросите.
kroshka52
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль