Транзит из Шенгена через Румынию домой в Украину

Румыния виза, поездка в Румынию по шенгенской визе, румынская виза оформление сроки, румынская виза для россиян

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Транзит из Шенгена через Румынию домой в Украину

Сообщение: #1

Сообщение sound-addict » 14 май 2011, 22:29

Привет!
Пишу из Мадрида ;) но через 2 дня собираюсь возвращаться в Украину - самолетом из Венеции в Клуж-Напоку (ВиззЭйр), пользуясь правом безвизового транзита.
описанным вот здесь - http://www.mae.ro/en/node/2040
У меня одноразовый Шенген до 28 мая, а въезжать в Румынию я планирую 17 мая, и уже на следующий день выехать из Румынии в Черновцы (Украина).
Надеюсь, что вопросов о действительность визы у румынов не возникнет, но все может быть...

А вот и собно вопрос знатокам. Что делать в случае, если румынские пограничники заартачатся и откажутся пускать меня в Румынию для транзита?
Искать авиабилет в Украину? Есть ли в Клуже транзитная зона вообще? Пытаться уговорить их? Какими аргументами? Связываться с укр МИДом?

Заранее спасибо за идеи.
Жека
sound-addict
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзит из Шенгена через Румынию домой в Украину

Сообщение: #2

Сообщение evgenyma » 06 июл 2011, 02:40

Планирую проделать примерно такой же путь. Не напишете пару слов, как все прошло? Впустили и выпустили без проблем? Билеты из Румынии в Украину или что-нибудь еще требовали показать?
evgenyma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36





Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумВиза Румынии, проезд по шенгенской визе



Включить мобильный стиль