возможность бронирования жилья в Мамае (Румыния)

Отели Бухарест, рекомендации по отелям в Румынии, курорты в Румынии, аренда апартаментов домов в Румынии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

возможность бронирования жилья в Мамае (Румыния)

Сообщение: #1

Сообщение tatianakaliningrad » 19 июл 2006, 10:21

Два дня назад вернулись из Румынии.
Неделя - Карпаты ( Сучава, озеро и перевал Биказ, Совата, тыргу-Муреж, Альба Юлия, дорога 7С) , неделя - Черное море (Мамая, Констанца).
В Мамае совершенно случайно наткнулись на русскоговорящего "риэлтора". Это практически чудо.
Зовут ее Анна. Ее телефоны: моб. 0721904906, фикс. 0241540238, 0341430750.
Мы снимали двухкомнатную квартиру со свежим ремонтом и стиральной машинкой за 1500 рублей в сутки. Квартира расположена на первой улице Констанцы от Мамаи (10 минут до пляжа).
Если есть вопросы по нашему маршруту - отвечу.
Аватара пользователя
tatianakaliningrad
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 17.06.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский
отели Прага отзывы

Re: возможность бронирования жилья в Мамае (Румыния)

Сообщение: #2

Сообщение SashaSS » 29 июл 2006, 22:06

Татьяна (Калининград) писал(а):В Мамае совершенно случайно наткнулись на русскоговорящего "риэлтора". Это практически чудо.

Какое-то часто случающееся "чудо", тоже я там таких встречал, похоже их там много, таких...
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Сообщение: #3

Сообщение GroozeMaster » 04 авг 2006, 16:32

татьяна, хотел бы со своей половинкой проехаться по карпатам немного и недельку отдохнуть на море - то есть фактически Ваш тур.
Стартовать будем с сервера Молдовы, въезд в Румынию в районе Ясс, до Сучавы там недалеко, можно добраться автобусом.

А вот дальше я себе представляю маршрут примерно таким образом: Сучава, Пятра-Нямц (там где-то родственники должны жить, может, раскопаю инфу), Биказ (далее провал, что можно хорошего посмотреть на пути от Биказа до Брашова по внутренней Румынии?), Брашов, Синая, Бухарест, констанца либо иные курорты. Обратно самолет Бухарест-Москва.

Что хотелось бы уточнить:
1. Предпочтительный способ передвижения (кар-рент не проходит - прав нет): автобус, поезд. Удобство передвижения, стоимость на внутренних переездах.
2. Где остановиться - как я слышал по рассказам знакомых из Молдовы, никаких проблем найти пансион в частном секторе в городах с потоком туристов нет. Также интересует стоимость.
3. Что все таки хорошо было бы посмотреть по пути из Биказа в Брашов.
4. Питание, где как, примерная стоимость.
5. Курорты, куда бы порекоменддовали. По советам опять же рекомендуют венус и мангалию, скорее всего куда-то туда.

И Ваша оценка общей стоимости подобного двухнедельного тура.

Заранее благодарю.
------------------
Ах да, забыл. Как решали визовый вопрос?
Аватара пользователя
GroozeMaster
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2006
Город: Korolev, MD
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: возможность бронирования жилья в Мамае (Румыния)

Сообщение: #4

Сообщение asnastya » 25 апр 2016, 12:33

Добрый день)) посоветуйте отель в мамае плиз? Едем в июне
asnastya
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: возможность бронирования жилья в Мамае (Румыния)

Сообщение: #5

Сообщение kroshka62 » 25 апр 2016, 20:09

http://sp.booking.com/hotel/ro/scapino ... ight_room=

http://sp.booking.com/hotel/ro/sara-bo ... ight_room=

я так понимаю, что второй вам подойдет больше, т.к. рядом клуб, который работает до 4 утра), почитайте комментарии на букинге там)

но, если вам захочется интеллигентного отдыха, то я могу вам посоветовать отель в старом городе Констанцы)
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #6

Сообщение Marina G. » 11 май 2016, 13:54

GroozeMaster писал(а) 04 авг 2006, 16:32:
А вот дальше я себе представляю маршрут примерно таким образом: Сучава, Пятра-Нямц (там где-то родственники должны жить, может, раскопаю инфу), Биказ (далее провал, что можно хорошего посмотреть на пути от Биказа до Брашова по внутренней Румынии?), Брашов, Синая, Бухарест, констанца либо иные курорты.


В июле 2015 у нас был такой маршрут: Кишинев - Сучава - Кымпулунг Молдовенеск - Совата - Сигишоара - Сибиу - Рышнов - Брашов - Бран - Буштень - Синая - Кишинев. В Совате очень красиво, много ярких, красочных отелей и гостиниц, но мы спонтанно туда заехали по пути в Сигишоару - в общем понравилось, но нам хватило и пару часов там осмотреть, что к чему. Сигишоара - от нее я осталась в восторге!! Настолько в восторге от старой части города, что обязательно туда еще поеду! В Сибиу у нас не сложилось найти нормальное жилье, поэтому мы психанули и вернулись обратно еще на одну ночь в полюбившуюся нам Сигишоару. Благо, что хозяйка пансиона, у которой мы останавливались, оставила нам свои данные и мы предварительно созвонились и забронировали еще раз у нее комнату (пользовались сим-тревел карточкой). Далее остановились в Рышнове ночей на 4-5, а оттуда ездили уже по соседству в другие оставшиеся города-соседи. Маршрут очень понравился, через горы, красивые виды, чистый воздух, дороги нормальные. Кстати, проезжали через Георгени (Gheorgheni) нам очень запомнилась эта деревушка тем, что там почти на каждом столбе гнезда аистов, очень много гнезд, и соответственно много аистов, очень понравилось

Что хотелось бы уточнить:
1. Предпочтительный способ передвижения (кар-рент не проходит - прав нет): автобус, поезд. Удобство передвижения, стоимость на внутренних переездах.

Мы ездили на машине, поэтому к сожалению, не смогу подсказать, но знаю, что там очень развито жд-движение, но в таком случае наверно не получится насладиться красотою гор.
2. Где остановиться - как я слышал по рассказам знакомых из Молдовы, никаких проблем найти пансион в частном секторе в городах с потоком туристов нет. Также интересует стоимость.

Мы заранее ничего не бронировали, не хотели зависеть постоянно от бронирований и определенных городов, когда понимали, что уже дело близится к вечеру, поэтому и присматривали. Единственное, как я уже написала выше - в Сибиу у нас не получилось найти жилье. Снимали комнату в разных местах по разному - в нашем случае от 50 до 100 румынских лей.
3. Что все таки хорошо было бы посмотреть по пути из Биказа в Брашов.

Написала выше наш маршрут - все понравилось, может кому-то и пригодится

Как решали визовый вопрос?

Проблем не было, потому как гражданам Молдовы с биометрическим загранпаспортом проблем пройти румынскую границу нет.
Аватара пользователя
Marina G.
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумРУМЫНИЯ форумОтели Румыния, Бухарест отзывы апартаменты недвижимость



Включить мобильный стиль