Депортация из Словакии

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Депортация из Словакии

Сообщение: #1

Сообщение Skilful » 13 мар 2013, 18:05

Добрый день, уважаемые! Пожалуйста подскажите, как происходит депортация в Словакии ? Дело в том, что приехал пол года назад по учебной визе, но так получилось, что меня отчислили, лишили стипендии и закрыли визу. Таким образом нахожусь тут "нелегалом" месяц, живу в той же общаге и собственно ни от кого не скрываюсь. До этого мне давали две недели, чтобы уехать, но сделать этого не смог, так как не располагаю сейчас средствами. Сегодня вызвали на учебное отделение и сказали, что через два дня за мной придет полиция. Так вот, чего мне ожидать ? Что со мной будут делать ? Посадят в тюрьму, просто выгонят на улицу или ... ?

Ps^ В посольство общался, сказали ничем не могут помочь в моей отправке на родину. А сам хочу уехать при любой возможности.
Я отвергаю ваш мир и заменяю его собственным (с)

d’ooh

Не указывай мне (с) Ты мне не начальник (с)
Skilful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2012
Город: Киргизия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #2

Сообщение Pan-Pan » 13 мар 2013, 18:21

Приходят менты/миграционники, берут под руки и закрывают в изолятор, через некоторое время, может даже в тот же день, сажают в самолет до МСК и все: привет Родина)))
Паспорт получите на нашем погранпереходе
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2481
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 13 мар 2013, 18:22

Убраться самому незамедлительно в Украину и потом думать дальше.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 13 мар 2013, 18:27

Pan-Pan писал(а) 13 мар 2013, 18:21:сажают в самолет до МСК и все

Skilful
на новенького
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2012
Откуда: Киргизия
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #5

Сообщение Skilful » 13 мар 2013, 18:28

Pan-Pan писал(а) 13 мар 2013, 18:21:Приходят менты/миграционники, берут под руки и закрывают в изолятор, через некоторое время, может даже в тот же день, сажают в самолет до МСК и все: привет Родина)))
Паспорт получите на нашем погранпереходе

Да уж... не веселая перспектива сидеть в изоляторе! Только моя родина дальше Москвы, если оттуда еще в Кыргызстан отправят, то вообще идеально будет )

jttravel писал(а) 13 мар 2013, 18:22:Убраться самому незамедлительно в Украину и потом думать дальше.

Спасибо за совет, тогда уже куда нибудь во Францию...
Я отвергаю ваш мир и заменяю его собственным (с)

d’ooh

Не указывай мне (с) Ты мне не начальник (с)
Skilful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2012
Город: Киргизия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #6

Сообщение Skilful » 13 мар 2013, 18:30

Кстати, еще на учебном отделении сказали, что меня отвезут на Украину и там выкинуть. Наверное запугать хотели, что ли ?
Я отвергаю ваш мир и заменяю его собственным (с)

d’ooh

Не указывай мне (с) Ты мне не начальник (с)
Skilful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2012
Город: Киргизия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 13 мар 2013, 20:55

Skilful
Можно и во Францию, можно и в Португалию (где им самим жрать нечего), но это только усугубит нарушение шенгенского визового режима. Самое правильное - быстро свалить самостоятельно. Украина ближе всего. Принудительно выслать туда могут только если въезд в Словакию был с территории Украины (но не транзитом). Но часто просто морально давят, вынуждая покинуть страну и Шенген. Попугают, возьмут расписку "еду добровольно", вывезут на границу, проведут на шенгенский погранконтроль, влепят выездной штамп - свободен! Сбагрили! Это незаконно, можно жалобу в Лигу Наций писать. Потом... А украинские пограничники тоже будут не в особом восторге, видя паспорт и причину депортации. И без денег имеют полное право не впустить в страну. В изоляторе хоть кровать и баланда будет. Но опять возникнет вопрос: " А за чей счет банкет?", то есть депортация. Даже если приехал с территории России транзитом, она платить не будет точно. Словаки тоже не дураки всех за свой счет депортировать. Перейти на нелегалку, просить убежище - шансов на хороший конец мизер, иммиграционный адвокат стоит денег, которых нет. Миграционные службы в странах нового Шенгена не очень относятся к нелегальным мигрантам, особенно из бывшего СССР. Своими глазами видел. Так что и морально давить будут, и закрыть могут.Один выход - срочно искать деньги на дорогу домой.
Гость

 

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #8

Сообщение Skilful » 13 мар 2013, 23:39

tony114 писал(а) 13 мар 2013, 20:55:Skilful
Можно и во Францию, можно и в Португалию (где им самим жрать нечего), но это только усугубит нарушение шенгенского визового режима. Самое правильное - быстро свалить самостоятельно. Украина ближе всего. Принудительно выслать туда могут только если въезд в Словакию был с территории Украины (но не транзитом). Но часто просто морально давят, вынуждая покинуть страну и Шенген. Попугают, возьмут расписку "еду добровольно", вывезут на границу, проведут на шенгенский погранконтроль, влепят выездной штамп - свободен! Сбагрили! Это незаконно, можно жалобу в Лигу Наций писать. Потом... А украинские пограничники тоже будут не в особом восторге, видя паспорт и причину депортации. И без денег имеют полное право не впустить в страну. В изоляторе хоть кровать и баланда будет. Но опять возникнет вопрос: " А за чей счет банкет?", то есть депортация. Даже если приехал с территории России транзитом, она платить не будет точно. Словаки тоже не дураки всех за свой счет депортировать. Перейти на нелегалку, просить убежище - шансов на хороший конец мизер, иммиграционный адвокат стоит денег, которых нет. Миграционные службы в странах нового Шенгена не очень относятся к нелегальным мигрантам, особенно из бывшего СССР. Своими глазами видел. Так что и морально давить будут, и закрыть могут.Один выход - срочно искать деньги на дорогу домой.

Понятно. На счет Франции была шутка, никуда убегать и прятаться не собираюсь в принципе. Кстати, был в Париже и видел как довольно не плохо живут гастарбайтеры из Молдавии и Украины в частности, причем без документов... А просить убежище и т.д совсем не мой вариант, наоборот хочу быстрей попасть домой! Но в данный момент совсем не могу уехать, так как денег нет вообще! Сделаю это сразу, когда появится возможность. Что ж, посмотрим... что будут делать, точнее пусть делают, что хотят. Других вариантов все равно нет! Мне вообще интересно было узнать о законах, могу ли меня посадить и надолго ли... и т.д
Я отвергаю ваш мир и заменяю его собственным (с)

d’ooh

Не указывай мне (с) Ты мне не начальник (с)
Skilful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2012
Город: Киргизия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 14 мар 2013, 10:54

Про законы проще на месте узнать, неужели никто не подскажет? У тебя есть относительная свобода выбора, пока на руках паспорт. Удивительно, что не забрали сразу, как визу закрыли (демократия!). Как только паспорт будет в руках полиции, то будешь намертво привязан к центру содержания нелегальных мигрантов в ожидании депортации. Для "посадить" нужно совершить какой - то особый подвиг.
Гость

 

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #10

Сообщение DSGX » 14 мар 2013, 11:02

tony114 писал(а) 13 мар 2013, 20:55:Skilful
Можно и во Францию, можно и в Португалию (где им самим жрать нечего), но это только усугубит нарушение шенгенского визового режима. Самое правильное - быстро свалить самостоятельно. Украина ближе всего. Принудительно выслать туда могут только если въезд в Словакию был с территории Украины (но не транзитом). Но часто просто морально давят, вынуждая покинуть страну и Шенген. Попугают, возьмут расписку "еду добровольно", вывезут на границу, проведут на шенгенский погранконтроль, влепят выездной штамп - свободен! Сбагрили! Это незаконно, можно жалобу в Лигу Наций писать. Потом... А украинские пограничники тоже будут не в особом восторге, видя паспорт и причину депортации. И без денег имеют полное право не впустить в страну. В изоляторе хоть кровать и баланда будет. Но опять возникнет вопрос: " А за чей счет банкет?", то есть депортация. Даже если приехал с территории России транзитом, она платить не будет точно. Словаки тоже не дураки всех за свой счет депортировать. Перейти на нелегалку, просить убежище - шансов на хороший конец мизер, иммиграционный адвокат стоит денег, которых нет. Миграционные службы в странах нового Шенгена не очень относятся к нелегальным мигрантам, особенно из бывшего СССР. Своими глазами видел. Так что и морально давить будут, и закрыть могут.Один выход - срочно искать деньги на дорогу домой.


Я думаю реальный вариант не делать ничего нелегального, а самому прийти в полицию и рассказать ситуацию.
Парень без денег - так в жизни бывает, это не криминал. Почему-то задержался в стране... нужно придумать почему....
Если все гладко сделать, то депортируют за свои деньги и въезд в Шенген не закроют на будущее.
А если химичить, то кирдык будет. Skilful, тренеруйте свои политические навыки, учитесь решать сложные ситуации без денег.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 14 мар 2013, 11:11

Убран оффтоп на грани фола
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #12

Сообщение DSGX » 14 мар 2013, 11:15

По поводу Украины коротко и корректно - в Украине вы не нужны.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 14 мар 2013, 11:38

DSGX писал(а) 14 мар 2013, 11:15:По поводу Украины коротко и корректно - в Украине вы не нужны.

Не факт. У нас договор реадмиссии, если въезжал через Украину, то туда и депортируют.
Skilful писал(а) 14 мар 2013, 11:02:Я думаю реальный вариант не делать ничего нелегального, а самому прийти в полицию и рассказать ситуацию.

Тебе и так уже депортация и запрет на въезд в Шенген обеспечен. Иди гастарбайтничай, зарабатывай на билет домой, ИМХО
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #14

Сообщение DSGX » 14 мар 2013, 11:48

gulik78 писал(а) 14 мар 2013, 11:38:
DSGX писал(а) 14 мар 2013, 11:15:По поводу Украины коротко и корректно - в Украине вы не нужны.

Не факт. У нас договор реадмиссии, если въезжал через Украину, то туда и депортируют.
Skilful писал(а) 14 мар 2013, 11:02:Я думаю реальный вариант не делать ничего нелегального, а самому прийти в полицию и рассказать ситуацию.

Тебе и так уже депортация и запрет на въезд в Шенген обеспечен. Иди гастарбайтничай, зарабатывай на билет домой, ИМХО


Я так понимаю что договор реадмиссии прменяется для туристических виз, ну так он применяется во всем цивилизованном мире.
Только как парень из Киргизии мог въехать в Словакию из Украины? Только транизтом. Поэтому, нельзя.
"гастарбайтничай...." - и ухудшай ситуацию? уже виза просрочена.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #15

Сообщение DSGX » 14 мар 2013, 11:57

Вообще очень странное поведение у посольства.
Нужно идти к послу Киргизии и с ним говорить как дипломатично решить этот вопрос (даже если они денег не могут дать), припугнуть звонком Министерству иностранных дел Киргизии, если чё.
Задача посольства - заботиться о своих людях.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #16

Сообщение yzoom » 14 мар 2013, 12:19

DSGX писал(а) 14 мар 2013, 11:57:Задача посольства - заботиться о своих людях.


т.е. раздавать бабки направо и налево всем желающим гражданам которые приехали, пробухали всё бабло и теперь счастливые хотят вернуться на родину за государственный счёт? было бы не плохо так отдыхать.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #17

Сообщение DSGX » 14 мар 2013, 12:32

yzoom писал(а) 14 мар 2013, 12:19:
DSGX писал(а) 14 мар 2013, 11:57:Задача посольства - заботиться о своих людях.


т.е. раздавать бабки направо и налево всем желающим гражданам которые приехали, пробухали всё бабло и теперь счастливые хотят вернуться на родину за государственный счёт? было бы не плохо так отдыхать.


Ну давайте мы не будем делать поспешных выводов. Парень далеко не из той страны, от куда привозят деньги.
Просто так сложилось.... Да, посольство обязано помочь.
Они ж там не каждый день кого-то домой отправляют, так что бюджет должен быть.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 14 мар 2013, 13:03

Подход посольства - типичный подход, когда в кармане государства ветер гуляет. В Украину депортируют только в случае незаконного перехода с ее стороны или если человек официально получил студенческую визу в словацком консульстве в Украине и имел здесь официальный статус. Запрет на въезд в Шенген будет уже по любому. Правильно сказал DSGXвыше: не делать ничего нелегального. Хотя с подмоченной репутацией убедить власти в добрых намерениях будет трудно.
Сам попадал в ситуацию, когда наши визы были заблокированы ( въехали в 23 - 00, а в 24 - 00 закрыли сутки пребывания). Потеряли где - то 2 часа. Посадили на лавочке в спец. блоке, где сидел какой - то бедолага, пристегнутый наручниками. Жена в ужасе... В глазах майора, который уполномочен принимать решение явно читается: "Как вы все уже за...ли!". Был разговор с подколками о больнице, сломавшемся авто... Даже просмотрел фотографии в фотоаппарате. Но мы были явные туристы, не врали, и " де факто" не нарушили 3 суток пребывания в Польше. Нам вынесли устное предупреждение без депортации. Потом даже сказали, что мы "нетипичные нарушители".
У парня ситуация другая, жаль его...
Последний раз редактировалось Гость 23 май 2021, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #19

Сообщение DSGX » 14 мар 2013, 13:33

В эту ситуацию еще можно вовлечь сам образовательный центр, где учился Skilful.
Рассказать им как есть и попросить помочь. Возможно, они смогут переоткрыть визу на короткий срок или сделают какую-нибудь бумагу, которая поможет лоббировать ваши интересы с гос. органами.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Депортация из Словакии

Сообщение: #20

Сообщение Skilful » 14 мар 2013, 13:45

Извините, но вы все какую-то херню несете. Шенген виза мне не нужна, пусть закрывают хоть на всю жизнь, возвращаться не собираюсь. Работать тут и прятаться ни от кого не собираюсь тоже. Более того, я сам сказал, чтобы меня депортировали, потому что хочу свалить отсюда быстрей и вариантов других нет, по крайне мере ближайший месяц. Я конкретно спросил: как проходит процедура и всё! Что за дебильные советы ? Самому работать в этой деревне буду всю жизнь, чтобы заработать на билет!!!!
Я отвергаю ваш мир и заменяю его собственным (с)

d’ooh

Не указывай мне (с) Ты мне не начальник (с)
Skilful
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.09.2012
Город: Киргизия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль