Вопрос по короткой остановке в Словакии

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Вопрос по короткой остановке в Словакии

Сообщение: #1

Сообщение tony8744 » 09 апр 2016, 21:47

Увжаемые форумчане - знатоки Словакии! Требуется ваш совет. В июне 2016 года будем двигаться из Москвы в Хорватию на своем авто. В этот раз решили остановиться на две ночи в Словакии, чтобы отдохнуть от длинного переезда. По планам получается следующее:
1. Выезжаем из Люблина (Польша) и хотим остановиться на 2 ночи где то для осмотра Спишского града, Добшинской и Охтинской пещер + какого-нибудь города, где будем жить.
2.По факту у нас будет вечер для осмотра городка после приезда в первый день и весь второй день для пещер и Града. После второй ночевки рано утром отправимся дальше в Загреб.

Вопросы:
- где лучше остановиться ? По карте получается - что оптимальнее либо Попрад либо Прешов. Но для осмотра интереснее Кошиче .Что посоветуете? Или вообще есть варианты где то совсем близко к пещерам ?
- успеем ли две пещеры и Град за один день? Или это наоборот мало и можно еще что то добавить? Типа пешеходной прогулки по Словенскому раю...Буду благодарен за любые советы !!!
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по короткой остановке в Словакии

Сообщение: #2

Сообщение paulina_v » 11 апр 2016, 17:36

tony8744 писал(а) 09 апр 2016, 21:47:- успеем ли две пещеры и Град за один день? Или это наоборот мало и можно еще что то добавить? Типа пешеходной прогулки по Словенскому раю...

Две пещеры (конкретно эти) и Спишский град - успеете, если выедете достаточно рано и не будете терять время. Только заранее изучите время работы пещер и Града - оно отличается от месяца к месяцу. Из Попрада удобно, да и виды оттуда красивые на Татры. Словацкий Рай - это часа на 4 минимум, с Добшинской пещерой совместить можно - она как раз там и находится, но мне почему-то кажется, что пещера после такого похода не слишком впечатлит... Да, и имейте в виду, что в Добшинской пещере минусовая температура. В Охтинской намного теплее.
paulina_v
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль