Снять квартиру на месяц в Словакии

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #1

Сообщение Syva » 29 окт 2016, 18:23

Хотим семьей поехать в Словакию как туристы на срок около месяца. Посмотреть разные достопримечательности, попутешествовать по стране. Вопрос по съему жилья, в гостиницах приличная сумма за съем получится, поэтому мы думаем снять квартиру, но сдают ли на такой срок квартиры в Словакии? И еще интересует, как при этом происходит документальное оформление, тоже надо заключать договор с хозяином квартиры, заверять у нотариуса? И вообще такое практикуется? Подскажите, пожалуйста, кто знаком с этим вопросом.
Syva
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 29 окт 2016, 19:29

Вы наверное про ..com не знаете, раз такие вопросы задаете :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #3

Сообщение senator » 29 окт 2016, 19:51

Syva писал(а) 29 окт 2016, 18:23:на срок около месяца.Посмотреть разные достопримечательности, попутешествовать по стране.

У вас однодневные вылазки по стране планируются? Так вы много не увидите...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29007
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #4

Сообщение Syva » 30 окт 2016, 00:39

Про ..com не знал, посмотрю. Мы хотим пожить, посмотреть жизнь, климат изнутри... Ездить очень много, может, и не будем. Ну а если и поедем, то на ночь снять где-то в другом месте отель не проблема, все равно дешевле снять квартиру, как мне кажется, на такой срок.
У меня вопрос еще в том, нужно ли какое-то документальное подтверждение иметь при себе, находясь в период отдыха в Словакии, на случай если, например, полиция остановит и поинтересуется, где мы остановились. Или как туристы мы можем жить где угодно? И будет ли у меня подтверждение от хозяина квартиры, что мы ему оплатили за такой-то срок проживания и он не попросит нас съехать раньше? Вот что мне еще не понятно.
Syva
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #5

Сообщение Mačka » 25 ноя 2016, 19:35

Могу сказать, что за все время путешествия по европам на автомобиле полицейские никогда не спрашивали нас, где мы живем. Немецкие, венгерские,словацкие полицейские проверяли только документы на машину, паспорта,права и не более того.
Как туристы вы можете в данный конкретный период времени в принципе нигде не жить, находясь в состоянии переезда из одного города в другой. А заранее бронировать отель до приезда в следующий город кто вас может обязать? Может вы каучсерфер и путешествуете в принципе бесплатно без каких-либо бронирований и оплат.
А насчёт квартиры на месяц видели объявления в период жизни в словакии, но сами не бронировали, так как даже если они сдавались и с мебелью и техникой (что не всегда было), то без посуды, постельного белья, и тд-важных мелочей, которые с собой не повезёшь из дома.
Хотя конечно бронировать квартиру на месяц это дешевле-в липтовском микулаше находили за 200-400 евро месяц. Но слишком большие сложности и головняки это может повлечь.
После первого раза, когда забронированный отель в Татрах в принципе оказался закрыт (авария в системе водоснабжения), и слава богу благодаря тому, что этот закрытый отель мы бронировали через букинг, не оказались на улице в высокий сезон-доверяю только букингу и бронирую только через него. Хотя бы есть гарантия заселения в забронированный отель или отель не хуже, пусть и более дорогой (букинг потом возместил нам разницу на карту).
А при бронировании квартиры такой гарантии вам никто не даст, так как вы оказываетесь один на один с хозяином квартиры.
Mačka
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.11.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #6

Сообщение Czeh » 21 апр 2017, 15:07

Syva писал(а) 29 окт 2016, 18:23:Хотим семьей поехать в Словакию как туристы на срок около месяца. Посмотреть разные достопримечательности, попутешествовать по стране. Вопрос по съему жилья, в гостиницах приличная сумма за съем получится, поэтому мы думаем снять квартиру, но сдают ли на такой срок квартиры в Словакии? И еще интересует, как при этом происходит документальное оформление, тоже надо заключать договор с хозяином квартиры, заверять у нотариуса? И вообще такое практикуется? Подскажите, пожалуйста, кто знаком с этим вопросом.


Я в Праге свою сдаю помесячно - нет проблем и всяких рисков...
Думаю тут тоже есть кто помесячно сдает
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #7

Сообщение Anattoli4 » 22 апр 2017, 02:29

В пейсбуке присутствуете?

https://www.facebook.com/anna.belkina.7?fref=ts

Агент по недвижимости в Братиславе, лично не знаком, но камараты успешно сотрудничали.
Anattoli4
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.09.2015
Город: Братислава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Снять квартиру на месяц в Словакии

Сообщение: #8

Сообщение Czeh » 22 апр 2017, 09:52

Anattoli4 писал(а) 22 апр 2017, 02:29:Агент по недвижимости в Братиславе, лично не знаком, но камараты успешно сотрудничал


Я ее знаю лично
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль