Подскажите с маршрутом

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Подскажите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Мебель » 23 авг 2018, 16:07

Полечу 23.12.18-2.01.19

Наметил Кошице, Трнаву, Тренчин, Бойнице, Попрад и Бешенева. Может еще Голич

1) Сначала думал ехать от Братиславы в Трнаву, потом Тренчин или Бойнице, следом в оставшийся из этой пары, потом Бешеневу, Попрад и Кошице. Но проблема в том, что напрямую из бойнице никуда не уедешь, там или пересадки или такси(права у меня есть но я не вожу).
2) Потом я подумал, что логичнее в 1 день уехать в Кошице, рождество встретить там и потом медленно перебираться к Братиславе. Всвязи с чем возник вопрос переезда. Самолет в Братиславе садится в 16:40, а последний поезд до 6 утра в Кошице уезжает в 17:40, реально ли за час успеть.
3) Лыжи меня не интересуют, горы разве что с точки зрения красоты. Бешеневу выбрал только ради открытых термальных бассейнов(зима кругом, а ты в горячей воде на улице, красота, в Карловых Варах мне понравилось), лечиться мне не надо - стоит ли переть в Бешеневу или в другом месте помимо замков можно на улице поплавать
4) Насколько я понимаю, во всех этих городах больше 1 дня все-равно делать нечего(я не люблю по три часа смотреть 1 музей, если это не Эрмитаж, который и за два дня можно не обойти), но страна не позволяет ночные переезды вместо отелей, удобнее утром переезжать и осматривать или осматривать, уезжать, ночевать и осматривать?
5) Ну и где-то 31 декабря приехать в Братиславу, НГ встретить на улице или в ресторане, 1 числа или похмельным валяться или осмотреть все что есть, а 2 улететь. Работает вообще 1 числа что-нибудь?

Предложения и изменения приветствуются
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Мебель » 23 авг 2018, 21:45

так, немножечко разобрался. у них есть ночные поезда до Кошице. Приезжаю туда, за день все оббегаю и или в ночь уезжаю в Попрад, поскольку рождество это семейный праздник и скорее всего в 9 вечера уже ничего не будет нигде, или переночую и утром в Попрад, благо ехать час с копейками и поездов как грязи.
В Попраде нет ничего кроме аквасити, пятачка центра и Словацкого рая, как я понял. До замков слишком долго ехать.
В Сораксане я был весной, а тут пройдусь зимой, вечерком затусив в аквапарке с термами.
Дальше, скажем, в Ружомберок или Липтовске-Микулаш, откуда уже до замков вменяемое время, или даже в Ораву, оттуда уже в Бойнице, а дальше от Тренчина все легче и проще
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 23 авг 2018, 22:04

Добрый вечер!
В первом сообщении Вы правильно написали, что города Словакии, в общем-то, похожи. Поэтому, а также учитывая погоду и световой день в период Вашей поездки, мне кажется, логичней сократить число переездов. На первый и последний день вообще не планировал бы ничего. А Рождество, на мой взгляд, интереснее встретить в Братиславе - всё же город достаточно большой.
Не знаю, почему не планируете Спишский Град. Если не были, то очень рекомендую: один из самых больших и эффектных руинированных замков Европы. Только надо уточнить, открыт ли он зимой.
И как вариант: съездить на пару дней в Вену, если не были. Там, правда, с отелями подороже выйдет.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Подскажите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Мебель » 23 авг 2018, 23:01

про град подумаю. а во всех окрестностях я был, и в Австрии и в Чехии и в Венгрии, и в Польше. В Румынии только не был да в Сербии на полдня выходил в Белград

посмотрел, зимой он закрыт
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль