Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Общие вопросы о Словакии: цены, погода, безопасность, что посмотреть, рестораны, шоппинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Сообщение: #1

Сообщение Ariesa » 09 окт 2018, 20:59

Всем доброго времени суток!
Уважаемые знатоки, посоветуйте, как и когда удобнее и бюджетнее одним днём съездить посмотреть замок и вернуться обратно на ночёвку. В Братиславе буду с 20 по середину 23 октября.
Ariesa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Сообщение: #2

Сообщение realman2012 » 21 фев 2019, 22:56

Здравствуйте!
Удалась ли Ваша поездка?
realman2012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Сообщение: #3

Сообщение Ariesa » 03 мар 2019, 09:14

Добрый день. Да, все оказалось очень просто. На вокзале купила билет на электричку до Прьевидза. Мне повезло, в окошке была дама в годах, она понимала по-русски. Ехать часа 2-3. По приезде, когда выйдешь из вокзала, направо будет остановка автобуса, там есть расписание автобусов до Бойнице. Либо можно пройтись пешком, около 3 км, у меня заняло 30-40 минут неспешным шагом. Сразу за остановкой нужно повернуть направо, перейти железную дорогу и по прямой до замка. По пути будет супермаркет Кауфлэнд и примерно на полпути Макдоналдс, оба по правой стороне. Сам замок видно будет издалека, так что заблудиться сложно, но на всякий случай надо закачать оффлайн карту этой местности.
Замок прекрасен! Ради него определённо стоит совершить путешествие, если есть лишний день. Вход по билетам, по цене врать не буду, в районе 10 евро, плюс ещё за фотосъемку. Запускают партиями с гидом раз в полчаса. Кассир постоянно не сидит в кассе, подходит к началу экскурсии. Возможно, это сезонное, я была в октябре, народу не очень много.
Ariesa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 06.12.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Сообщение: #4

Сообщение realman2012 » 06 мар 2019, 09:08

Добрый день! Очень хорошо,что Ваша экскурсия получилась. Мы едем на 8е марта, сейчас думаем, там еще наверное не сезон, но в сомнениях, что же выбрать Бойницкий замок или Тренчин замок с Трнавой. Не хотелось бы приехать в бойницкий и чтоб не хватило билетов на вход, место там раскрученное. Можно ли еще несколько вопросов.

Правильно ли Вас понял, что проблем с покупкой билетов не возникло?
Вы покупали билеты сразу же по приезду в Бойницкий замок?
Была ли вообще очередь в кассы?
Наверно можнопо купать билеты в группу на любом языке и не морочится русским?
А обратно добирались также прямой электричкой до Братиславы?
realman2012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Сообщение: #5

Сообщение realman2012 » 11 мар 2019, 12:15

realman2012 писал(а) 06 мар 2019, 09:08:
Правильно ли Вас понял, что проблем с покупкой билетов не возникло?
Вы покупали билеты сразу же по приезду в Бойницкий замок?
Была ли вообще очередь в кассы?
Наверно можнопо купать билеты в группу на любом языке и не морочится русским?
А обратно добирались также прямой электричкой до Братиславы?


Здравствуйте! Сам себя цитирую, уж извините, так будет нагляднее.
Мы были в Замке 09 марта. Пришли пешком от Приевезды в начале одиннадцатого. На вход уже собиралась группа, сразу взяли билеты и без проблем прошли на экскурсию. Билет сейчас 10 евро, сразу включено разрешен фотографировать. Экскурсия на словацком, если вслушиваться,то понять размеры графской кровати и в каком веке на ней спали можно, но это не так интересовало, интересно было посмотреть интерьер изнутри.
Обратно ехали также на прямой электричке до Братиславы, отправление около16.28, а туда из Братиславы отправление около 6.36.
Резюме: Замок стоит того,что бы потратить на него целый день. Желаю удачных путешествий.
realman2012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Братиславы в Бойницкий замок общественным транспортом посоветуйте

Сообщение: #6

Сообщение Мебель » 19 мар 2019, 18:02

Тренчинский мне понравился по-иному. он разрушеннее и одичалее, плюс архитектура постарше. То есть квадратные башни без особых украшательств. И внутренностей особо нет, только в Бараках, куда я не пошел, да пара залов в Башне Корвина

В одиночку вас по Бойницкому не пустят. Только группы. Русских экскурсоводов нет, они дают брошюрку на русском. Расписание начала экскурсий есть в интернете, правда у меня в декабре они не совпадали, но ожидать там придется не слишком долго, они вроде раз в полчаса-час. Очереди не было, карточкой можно
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумСловакия общие вопросы



Включить мобильный стиль