Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #1

Сообщение irzenol » 23 май 2012, 15:23

У меня странная ситуация получилась.В паспорте стоит годовая мультивиза в Португалию с июля 2012гда с коридором 90 дней.Дочкин руководитель с танцев предложил поездку на фестиваль в Словакию с 06.06.2012 по 12.06.12.Мы все группой собрали свои документы для подачи,руководитель всё в Киеве подала,а мне сегодня позвонили с словацкого посольства,что визу мне не откроют,так как у меня стоит португальская мультивиза с максимальным количеством дней для выезда в году,и если мне дадут на словацкую визу на 6 дней,тогда я могу быть больше чем 90 дней,а это уже нарушение.Я просто в стопоре каком-то...Что мне делать????Я им бьясняю что у меня одна виза не перекрывает другую.Словацкую хочу в июне,а португальская у меня с июля,но меня не слушали,а сказали или мне возвратят паспорт или поставлят словацкую,а анулируют португальскую.Правы ли они.Есть смысл писать жалобу консулу?
irzenol
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 23 май 2012, 15:28

конечно правы... если так охота в Словакию -аннулируете португалов -только и всего... геморроя... Короче расслабьтесь и наслаждайтесь Евро в Украине...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #3

Сообщение irzenol » 23 май 2012, 16:31

да уж...хороший совет...Меня интересует порядок получения шенгена.Получается чтобы получить словацкую визу,мне нужно анулировать португальскую,которая не совпадает со сроками перебывания в Словакии.?
irzenol
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 23 май 2012, 16:42

блин ну вы как будто вчера родились -конечно!!!! у вас же есть шенгенская виза... правила есть правила... Оставайтесь в Украине... готовьтесь к Португалии...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #5

Сообщение Нышпорка » 23 май 2012, 16:43

Сталкивалась с такой ситуацией. Объясняю. У Вас открыт шенген португальский. Никакое другое государство зоны ЕС вам не откроет визу ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕМ шенгене. То, что не совпадает по датам - никого не колышит!!!! Шенген есть? Есть! Для получения словацкой визы Вам нужно аннулировать португальскую, при этом португалы выдадут справку официальную, что за аннуляцией Вы сами обратились. У меня была похожая история с годовой польской визой, она заканчивалась посередине срока пребывания в Италии. Итальяшки визу делать отказались при действующей польской. Пришлось аннулировать польскую и получить итальянскую. При рассмотрении доков аннуляция визы вопрос не вызывала т.к. было письмо из польского консульства что пани сама попросила погасить визу.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #6

Сообщение irzenol » 23 май 2012, 17:10

значит до июля будем сидеть дома....
irzenol
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 23 май 2012, 17:24

Нышпорка писал(а) 23 май 2012, 16:43:Никакое другое государство зоны ЕС вам не откроет визу ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕМ шенгене.

точнее не так - после действующей визы могут и даже обязаны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #8

Сообщение irzenol » 23 май 2012, 18:00

Буду теперь знать.Обидно только что виза вступит в действие только в июле,а в ребенка фестиваль в Словакии в июне.Знали бы заранее про фестиваль открывали бы мультик с июня.Писать консулу не имеет смысла???
irzenol
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #9

Сообщение Lekalissa » 25 май 2012, 23:42

Никакое другое государство зоны ЕС вам не откроет визу ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕМ шенгене. То, что не совпадает по датам - никого не колышит!!!!

Странно, шенген португальский начнет действовать только с июля..а человеку надо в июне визу в Словакию..
P.S.не в Украине правда, но все же.. в марте сначала получали визу для поездки в Чехию в апреле, а потом в конце марта к эстонцам подались для майской к ним поездки...неоткрытая и по указанной тут логике действующая виза Чехии на другие латы в паспорте стояла...ни у кого даже вопросов не возникло..
Lekalissa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 08.03.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в посольстве Словакии в Киеве.

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 26 май 2012, 09:20

Нышпорка писал(а) 23 май 2012, 16:43:Никакое другое государство зоны ЕС вам не откроет визу ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕМ шенгене.

это кстати на самом деле неправда по двум параметрам. Во первых ЮК, которое тоже входит в ЕС никакого отношения к шенгену не имеет, во вторых, даже не все государства шенгена так трактуют правила,
бывает вот так
Испанцы аннулировали действующую визу, шведы выдали новую
а бывает и так Второй шенген перед действующим (нарушение 90 дней пребывания)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль