Виза в Словакию в Ужгороде

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #1

Сообщение ubr » 04 мар 2013, 11:17

Предлагаю создать дополнительную к теме Виза в Словакию в Киеве тему про специфику подачи документов в Ужгородском генконсульстве Словакии в Украине. Поскольку, даже судя с нескольких упоминаний Ужгородского консульства в вышеупомянутой теме, - как минимум, разница в том, что неделю назад в Киевское консульство был какой-то смысл предварительно записываться на подачу (предварительно заполнив электронную анкету) на https://ezov.mzv.sk , а в Ужгород не было никакого смысла.
Контакты Ужгородского Генконсульства Словакии в Украине упоминаются здесь http://www.mzv.sk/kyjev и здесь http://slovakia.kiev.ua/site/ua/contacts/3/
...
Копипастить существующие несколько постов про Ужгород из вышеупомянутой темы и из темы на форуме лыжников не буду. Но всё-ж (если модераторы не сочтут тему за лишнюю) - предлагаю сконцентрировать реальные отзывы о подаче в Ужгородском генконсульстве Словакии в Украине в этой теме.

- Основной вопрос у меня - как там с очередями и просьба отписаться, когда у кого-нить появится инфо о том, что для Ужгорода тож реально заработала предварительная запись через https://ezov.mzv.sk ?
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #2

Сообщение ubr » 18 мар 2013, 13:54

Хоть кто-то может обвинить и в ОБГ - но, со слов коллеги, которому доверяю, - в Ужгороде с их "живой очередью" - полная задница.
Последний раз редактировалось ubr 08 апр 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #3

Сообщение usmarine77 » 29 мар 2013, 13:45

А как относительно срока виз? 5-летки дают?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #4

Сообщение ubr » 08 апр 2013, 19:22

usmarine77 писал(а) 29 мар 2013, 13:45:5-летки дают?
- Вот здеся поищите про "Slovakian 5-year multi-entrance visa" - waldru.blogspot.com вроде как активные ссылки на разного рода жж запрещены? - думаю, http:// интересующимся донабрать спереди будет несложно? (или в гугл строку вбить - пост ещё от 26 марта)
...
Мне лично ужгородцы уже на второй е-мейл вопрос не ответили ничего.
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #5

Сообщение usmarine77 » 09 апр 2013, 17:42

Да. Англицкий автора оставляет желать лучшего......Но сочувствую. Навероное все кто "по блату" проходят получают мульты? Достаточное количество киевские тур. агенств подают своих туристов через именно через Ужгородское консульство.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #6

Сообщение Sloboda » 10 апр 2013, 10:52

Вести с ужгородских "полей" от "разведки".
Принимают по 30 человек в день, на самом деле меньше, так как ещё идут "левые".
На сегодня очередь порядка 180 человек.
Есть список, в который можно записаться, потом каждый день подтверждать своё участие.
Естественно, ничего не гарантируется, в случае каких-то сбоев надо начинать заново.
Как-то так.
Sloboda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #7

Сообщение ubr » 10 апр 2013, 15:32

Sloboda писал(а) 10 апр 2013, 10:52:Вести с ужгородских "полей"

Контактов каких нить "добрых дяденек", которые тя в список запишут, проследят за продвижением и "вызвут" на подачу, нету? (в личку)
...
"На консультацию к консулу" в 9 утра всё так-же попасть нереально, если нету практики "работы заталкивателем в метро" или попрошайничества?
... (to all - не примите как критику консульства - это наш демос такой хороший)
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #8

Сообщение Sloboda » 10 апр 2013, 16:42

ubr писал(а) 10 апр 2013, 15:32:Контактов каких нить "добрых дяденек", которые тя в список запишут, проследят за продвижением и "вызвут" на подачу, нету? (в личку)

У меня, увы, нет.

ubr писал(а) 10 апр 2013, 15:32: "На консультацию к консулу" в 9 утра всё так-же попасть нереально, если нету практики "работы заталкивателем в метро" или попрошайничества?

"Разведка" про такой способ ничего не говорила.
Sloboda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.04.2013
Город: Дармштадт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #9

Сообщение usmarine77 » 10 апр 2013, 20:15

А у "разведки" есть инфа какие выдают визы? Мульты выдают нормальные (2-5 лет)? Или такая же фигня творится как в Киеве?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #10

Сообщение usmarine77 » 10 апр 2013, 20:20

ubr писал(а) 10 апр 2013, 15:32:
Sloboda писал(а) 10 апр 2013, 10:52:Вести с ужгородских "полей"

Контактов каких нить "добрых дяденек", которые тя в список запишут, проследят за продвижением и "вызвут" на подачу, нету? (в личку)
...
"На консультацию к консулу" в 9 утра всё так-же попасть нереально, если нету практики "работы заталкивателем в метро" или попрошайничества?
... (to all - не примите как критику консульства - это наш демос такой хороший)

Так зачем "дядечку доброго"? Неуж то нет местных ТА которые за "доброту" "вызвут" на подачу?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #11

Сообщение ubr » 22 апр 2013, 13:49

usmarine77 писал(а) 10 апр 2013, 20:20:Так зачем "дядечку доброго"? Неуж то нет местных ТА которые за "доброту" "вызвут" на подачу?
Турагентства обычно работают тока со "своими" отелями и пришлось-бы заново оплачивать проживание и терять уже проплаченное (легче вообще отказаться от такого "счастья")
... Чёт вообще никто не хочет об Ужгороде писать - тока Восток да Киев "на форуме сидят" или, действительно, в Ужгороде 90% заработчане подаются?
... Есть ли за последние 2 недели изменения хотя-бы в сторону более цивилизованного отношения к пытающимся подаваться? "Живая очередь" (записи в Ужгород, смотрю всё ещё нету) и дальше на неделю стояния в очереди?
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #12

Сообщение IchBinJames » 23 апр 2013, 12:24

Мониторил на этом форуме ситуацию с визами, так что отпишусь тоже.

На майские решили податься сьездить в тур через Словакию (да, в том числе и для получения визы, но сама поездка была важнее). На момент сбора всех бумаг (в Ужгородское консульство) уже впринципе по информации из ТА стало понятно что мультивизы ставят редко и логика их получения необьяснима, но желание ехать было выше. Лично у меня свежий шенген уже был в паспорте и доходы очень даже ничего, но всем из автобуса влупили одноразовую. Более того из ТА рассказали про такие бредни как: одноразовая у родителей, мульт у ребенка, мульт на пол года в 6 дней (невиданная словацкая щедрость).

Мой совет такой: не ведитесь на этот лохотрон если вам больше нужна виза. Словаки оказались пустословами и просто надругались над нашими людьми, им то не понять что такое собирать бумаги на визу и унижаться в очередях и на собеседованиях. Кто-то защищает словаков что они заявляли о возможности получить мульти-визу, а не о ее гарантии. Но есть одно большое НО - зимой мульти-визы получали все, а некоторые даже в пустой(!) паспорт на 5 лет, а потом что-то произошло, и явно не в пользу чести словаков. Для жителей Западной Украины есть вариант Польши, там дают нормальные длительные шенгены и поляки выдают визы даже не смотря на огромный ажиотаж. Считаю что не стоит играть в лотерею в консульстве страны, которая заявляет одно, а потом ищет сама себе оправдания в своей консульской импотенции и балабольстве. Но если вас интересует отдых, а не виза, то куда подавать бумаги не столь важно, Словаки визу дадут в 99.9999% случаев.

И не стоит искать логику в получении виз и продолжать есть кактус, нету логики просто.

Но самое главное в этой истории - виза получена, отдых состоится. После отдыха правда снова буду подавать на визу, но дам заработать (на визе и отдыхе) другой стране, которая относится к нам лучше, а словаков скорее всего буду обьезжать стороной и еще как минимум нескольких знакомых отговорю о поездке в эту страну (они тоже думали насчет отдыха и визы)
Последний раз редактировалось Paloma 23 апр 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удален текст, не относящийся к теме. Paloma
IchBinJames
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #13

Сообщение ubr » 23 апр 2013, 14:23

IchBinJames писал(а) 23 апр 2013, 12:24:Словаки оказались пустословами
Лично Вы какую именно получили визу (и когда получили паспорт с визой) если не секрет? ... По тону сообщения полюбэ вижу что хуже ожидаемого. ... Миф про то, что в Ужгородском консульстве "западняку" всё-ещё можно получить визу получше (основная аргументация-ближе, я лично не забираю назад своих слов, что получи я словацкий мульт, то не поленился б и на покупаться и на погулять даж лишний раз в выходные со Львова подскочить именно к Словакам) рушится окончательно??? (а ведь остаётся ещё "живая очередь")
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #14

Сообщение IchBinJames » 23 апр 2013, 16:07

Получили визу под тур (5 дней), виза была получена вчера. Непонятки с визами по информации из ТА начались еще в середине марта, хотя слухи были еще в начале февраля (очень много туристов на фоне всей шумихи, хаоса и слухов часто перебронировывали туры на более поздние даты). На мульти-визу не расчитывал изначально, так как статистика мульти-виз ухудшалась и продолжает ухудшаться с каждым днем. Тур не был суто в Словакию. Но, даже в этот тур в последний момент добавили еще одну ночь в Словакии, и именно консульство попросило об этом с предлогом выдавать мульты (интересные они). Но даже и это уже не помогло.

Не спорю, если бы дали мульти-визу реально бы постарался посетить страну несколько раз, в знак благодарности. Словаки оказались ненадежным соседом. Мы, в отличии от них, визы для ЕС окончательно отменили, а не просто разок выступили с громким заявлением на публику

Миф о мультивизах разрушен уже и на собственном опыте, но многие отчаянные люди конечно что будут пытаться получить заветный "мультик" и возможно "щедрые" словаки кинут пару крошек с барского стола, чтоб поддерживать ажиотаж среди "нищих" (а в ситуации с визовым унижением по другому и не скажешь). Но если раньше мульти-визы получали все, то сейчас практически никто. И почему-то никто не находит в себе смелости выступить с официальным разяснением, ведь и для них 35 евро на дороге не валяются

Добавлю: я вообще считаю что должны быть четкие критерии и инструкции для получения визы. Если есть возможность получения мульти-визы, то должны быть написаны условия необходимые для ее 100% получения (наличие и количество прошлых виз, уровень доходов, количество дней). Ответ "на усмотрения консула" звучит дико. На усмотрение консула пусть бессплатно выдают. А люди должны точно знать и не испытывать удачу пополняя лохотрон на 35 евро. А прочитав из соседней темы про то, что и как и в какой форме иногда требуют в Киевском "отделении" Словакии, то складывается впечатление что Словаки аж никак не ЕС
IchBinJames
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.04.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #15

Сообщение Romn » 11 май 2013, 03:28

Ездил через ТА, визы оно оформляло в Ужгороде. Может даже тот же тур, что выше - мне тоже "в последний момент добавили еще одну ночь в Словакии". Предыдущему автобусу (30/04) всем дали однократные. Нашему (05/05) - всем мультивизы, от двух месяцев (??? - со слов рук. тургруппы) - до двух лет. Чудеса иногда случаются!
Romn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.04.2008
Город: Сумы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 36

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #16

Сообщение Guest_11 » 15 авг 2014, 13:35

Здравствуйте! Может глупый вопрос, но все же подскажите пожалуйста.
Требуется съездить в Словакию на один день (конкретно в Кошице из Ужгорода). Возвращаться планирую в тот же день. Хочу попросить у словаков одноразовую шенгенскую визу. Что при этом указывать в пункте про жилье/название гостинниц если я ночевать в стране не планирую и оплачивать жилье мне фактически нет необходимости.
И еще один вопрос по ходу. На сайте консульства указано, что консульский сбор 35 евро не взимается с "учеников, студентов и аспирантов, которые едут с целью учебы". Слышал также про возрастное ограничение - студентам до 21 года делают визы безплатно (правда ли это?). Возник у меня вопрос: если я студент стационара, 21 мне еще нет, но еду не с целью учебы должен ли я платить 35 евро или нет?
Guest_11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2014
Город: Ужгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Словакию в Ужгороде

Сообщение: #17

Сообщение Artslovak » 16 мар 2015, 15:37

Ездили в автобусный тур с 5 по 8 марта 2015 года в Попрад, открыли однократную визу всем туристам (46 человек) на три дня с коридором 17 дней. В 2013-2014 г. была годовая словацкая мультивиза, дважды правильно откатанная (самолетом 9 дней Братислава и автобусом 5 дней Кошице), до этого еще была однократка французская на 15 дней с коридором 30 дней. Документы подал 27 февраля через контору "Поехали с нами", визу открыли 2 марта. Руководитель группы рассказывал, что практически с каждого тура есть "невозвращенцы" в Украину, в том числе и с этого тура 2 человека не вернулось, несмотря на то, что была однократка на три дня (беглецы не прятались, а продлили проживание на сутки в отеле, с их слов за ними должны были приехать друзья из Испании на автомобиле).
Имею неприятный осадок, так как рассчитывал на получение мультивизы.
Словакия уже перестала выдавать мультивизы?
Artslovak
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль