Словацкая мультивиза при въезде в Польшу

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Словацкая мультивиза при въезде в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение katrja » 03 апр 2013, 12:42

Здравствуйте,
Недавно мне посчастливилось получить словацкую мультивизу в новый чистенький загранпаспорт(на 2 года). В данный момент планирую поездку в Испанию, но лечу я в Испанию из аэропорта в Польше(для меня так вышло просто дешевле). Т.е. мне предстоит пересечение границы Украина-Польша. В Словакии с этой визой я уже побывала(6 дней), но в этой поездке я туда не собираюсь.
Подскажите, какие проблемы могут быть при пересечении границы с Польшей(в Краковеце). Собираюсь пересекать ее автобусом или возможно пешком. Какие документы они могут еще попросить кроме паспорта с визой и авиабилета(т.к. в Польше я задерживаться не собираюсь и в этот же день улетаю, то никаких отелей у меня нет будет забронировано)? Что лучше говорить на таможне и как себя вести(у меня нет опыта путешествий по шенгену).
katrja
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Словацкая мультивиза при въезде в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 03 апр 2013, 16:27

katrja писал(а) 03 апр 2013, 12:42:Что лучше говорить на таможне и как себя вести

На таможне - что у вас нет запрещенных во ввозу товаров (а лучше идти по зеленому коридору)
Пограничникам помочь понять, что вы истратили всего лишь 6 дней в этом полугодии, виза шенгенская, и у вас есть авиабилеты.
Вести себя естественно и в полном своём праве, ваша поездка совершенно нормальная, виза у вас есть
Тема вовсе не для этого форума, эти вопросы обсуждаются обычно здесь Визовые вопросы. Европа
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль