Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

А что получили вы от посольства Словакии?

я гражданин РФ, подавался в Москве и получил 5-летнюю визу
11
2%
я гражданин РФ, подавался в Москве и получил визу сроком от 2 лет до 5
13
3%
я гражданин РФ, подавался в Москве и получил визу сроком от полугода до 2 лет
22
4%
я гражданин РФ, подавался в Москве и получил визу на 6 месяцев
26
5%
я гражданин РФ, подавался в Москве и получил многократную визу сроком менее полугода
13
3%
я гражданин РФ, подавался в Москве и получил однократную визу на даты поездки
13
3%
я гражданин РФ, подавался в Москве и визу не получил
2
0%
а я не гражданин РФ
36
7%
я не подавал документы на визу Словакии
295
59%
Мне всё пофиг
69
14%
 
Всего голосов : 500

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1481

Сообщение angrrrykid » 08 дек 2019, 20:21

Для статистики.
Подавалась в визовом центре москвы 22.11, паспорта были готовы 26.11. Подтверждение брони с подписью и печатью просила у www.possonium.sk. Ответили сразу, попросили либо оплату банковским переводом, либо неотменяемую бронь на букинге, после оплаты сразу прислали скан подтверждения. Получила мульт на 3 месяца, до этого шенгенов не было. Второй человек со мной подавался, получил мульт на год, до этого был испанский полугодовой трехлетней давности.
angrrrykid
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1482

Сообщение Shepler » 11 дек 2019, 01:38

Подавались в консульстве в Москву 10.12. Подтверждение брони у хостела www.possonium.sk. Ответили на почту, попросили неотменяемую бронь, после оплаты сразу прислали скан брони с чеком. Дали мульт на год. До этого были у жены двухгодовая испанская и годовые, у меня все годовые.

Может быть кому-нибудь будет полезна данная информация.
На сайте консульства указано:
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ

6. Копии предыдущих шенгенских виз заявителя;

Если подаете например 2й действующий паспорт, а визы в другом, или новый паспорт, а визы в старом, то помимо копий предыдущих шенгенских виз просят копию разворота страницы с фотографией паспорта в котором визы. Пришлось идти за ксерокопией через дорогу.
Если оба паспорта действующие, то второй не забирают.
Shepler
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1483

Сообщение Shuran » 25 дек 2019, 15:11

Для статистики:

Подавался в Ростове-на-Дону через визовый центр.
Подал всё по списку, до брони списывался с гостиницей в Братиславе (Hotel Blue Garni), в итоге сделал невозвратную бронь через Букинг, списали денежку с карты и сразу прислали сканы чека и подтверждения на своём бланке на email. По фин. гарантии прикладывал выписку со счета за три месяца и справку с работы.

По шенгенам: Германия 3 мес (2019), также старые: Италия 3 мес (2014), Португалия 2 мес (2015).

Подавался 5.12, забрал паспорт 16.12. По треку 10.12 посольство получило документы, 11.12 проставило визу. По сравнению с немецким визовым центром, VFS, конечно, не очень быстрый. Имею ввиду, доставку из центра в посольство и назад, само посольство отработало очень быстро.

Получил визу на 1 год.
Аватара пользователя
Shuran
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1484

Сообщение Shuran » 20 янв 2020, 12:52

s.abubekerov писал(а) 20 янв 2020, 11:29:То есть, мы не планируем ночевать в Братиславе.

Вам тогда за визой не к словакам нужно. Шенгенская виза. Виды шенгенских виз: вопросы и ответы
Аватара пользователя
Shuran
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1485

Сообщение kosh_mara » 02 фев 2020, 18:08

Добрый день. Я верно поняла, что вполне хватит скана подтверждения, присланного по электронной почте? Никаких бумажных оригиналов не надо? А то меня сегодня информация на сайте визового центра ввела в легкий ступор...
kosh_mara
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1486

Сообщение Igor_Vlg » 03 фев 2020, 11:28

kosh_mara,
24 января этого года в визовом центре Ростова-на-Дону сдавали документы на визу. К документам был приложен скан приглашения от хозяина апартаментов, заверенного у нотариуса. При приемке документов у сотрудника визового центра возникли вопросы: почему не оригинал и отсутствует подтверждение права собственности на жилое имущество лица, приславшего приглашение.
По данным вопросам визовый центр связывался с посольством и они сообщили, чтобы в таком виде принимали.
Сегодня паспорт с проставленной визой уже забрал.
Поэтому проблем возникнуть не должно, учитывая множество аналогичных ситуаций с положительным исходом.
Igor_Vlg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2020
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1487

Сообщение Сергей_М » 12 фев 2020, 09:38

Подавался в консульстве в Москве 04.02.2020, через два дня после втупления в силу новых визовых правил Евросоюза.
Впечатление от Консульства самые приятные. Вход по списку. Приехал раньше времени, ждал пару минут. На прием документов - один человек, разговаривает вежливо. Обоснованно завернул приложенную годову страховку, попросил приобрести новую под даты поездки и распечатать в салоне через улицу. Оторвал приклеенное фото от анкеты. НЕ ВЗЯЛ из представленных документов распечатку движения средств по карте за 3 мес, распечатку карточки предприятия (у меня Работодатель при поиске в интернете дублируется с кучей похоженазванных контор), распечатку брони с сайта отеля.
Бронировал Mercure Bratislava Centrum по невозвратному тарифу. Запрашивал подтверждение по электронной почте - прислали скан через три дня.
Запрашивал мульт под даты поездки на 5 дней. Дали мульт на 2 года, до этого были подряд две двухгодовые визы Италии и Венгрии. Виза была готова ровно через 1 неделю.
Последний раз редактировалось Сергей_М 24 мар 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Сергей_М
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1488

Сообщение kosh_mara » 12 фев 2020, 12:39

Сергей_М, почему страховку на год не взял?
kosh_mara
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1489

Сообщение Сергей_М » 12 фев 2020, 12:42

kosh_mara, Эта ветка форума не про страховку ;)
Сергей_М
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1490

Сообщение kosh_mara » 12 фев 2020, 13:58

Сергей_М, ясно, спасибо
kosh_mara
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1491

Сообщение framgena » 09 мар 2020, 22:02

Доброго времени суток)
Подскажите пожалуйста те, кто в 20-м уже успел податься/получить визу : актуальны ли правила о минимальной сумме в 56 евро/день и, что больше интересует, есть ли возможность "успокоить" консула обратным билетом сюда, без всяких обязывающих справок? На сайте консульства вычитал, что достаточно обратного билета оплаченного,как гарант возвращения.
framgena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1492

Сообщение piff78 » 10 мар 2020, 16:20

framgena писал(а) 09 мар 2020, 22:02:Подскажите пожалуйста те, кто в 20-м уже успел податься/получить визу : актуальны ли правила о минимальной сумме в 56 евро/день и, что больше интересует, есть ли возможность "успокоить" консула обратным билетом сюда, без всяких обязывающих справок? На сайте консульства вычитал, что достаточно обратного билета оплаченного,как гарант возвращения.

когда билеты куплены, то обычно намного легче с визой
piff78
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.04.2018
Город: Александрия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1493

Сообщение framgena » 11 мар 2020, 12:26

Доброго времени суток всем!
Возник вопрос насчёт подтверждения намерений вернуться обратно. Какое транспортное средство в собственности сможет убедить консула в том, что я не намерен сбегать? Только автомобиль? Мопед какой-нибудь не подойдёт? Может, у кого опыт был?
Недвижимость и справка с работы - не вариант. Потому и хочу съездить, познакомиться через родственника(он кстати уклончиво отвечает насчет спонсорства), т.к. здесь заработать ту же сумму нереально при моих "входных данных". Дети, естественно, тоже отпадают. Обратные билеты, кстати, гарантом не являются, хотя и дают "плюс в копилку".
framgena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1494

Сообщение piff78 » 12 мар 2020, 23:16

framgena писал(а) 11 мар 2020, 12:26:Возник вопрос насчёт подтверждения намерений вернуться обратно. Какое транспортное средство в собственности сможет убедить консула в том, что я не намерен сбегать? Только автомобиль? Мопед какой-нибудь не подойдёт? Может, у кого опыт был?
Недвижимость и справка с работы - не вариант. Потому и хочу съездить, познакомиться через родственника(он кстати уклончиво отвечает насчет спонсорства), т.к. здесь заработать ту же сумму нереально при моих "входных данных". Дети, естественно, тоже отпадают. Обратные билеты, кстати, гарантом не являются, хотя и дают "плюс в копилку".

обратные билеты безвозвратные определенно, Вам звонили из Консульства?
piff78
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 13.04.2018
Город: Александрия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1495

Сообщение framgena » 13 мар 2020, 17:12

Нет, прочел на сайте, где подробно все расписывается.
framgena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1496

Сообщение m.e.g » 23 мар 2020, 23:25

Внимание!
С 13 Марта 2020 года по распоряжению Посольства Словакии в Москве во всех визовых центрах приостанавливается прием документов по Словакии на неопределенный срок.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Словакию и обещания 5-летних шенгенов

Сообщение: #1497

Сообщение zaryadnik » 25 июл 2022, 18:49

сейчас как дела с выдачей шенгена словаками?
мы можем больше
Аватара пользователя
zaryadnik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.02.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль