Виза в Словакию

Виза в Словакию: оформление, документы на визу, сроки оформления визы в Словакию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей в Словакии по умным ценам и без предоплаты отели Братислава, Кошице, Липтовский Микулаш и др
Апартаменты и коттеджи в Словакии: Апартаменты в Братиславе и других местах Словакии, коттеджи - с фото и оценками отзывами туристов без предоплаты
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах Словакии по самой выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Словакию
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Словакию

Сообщение: #1

Сообщение Ninchik » 14 ноя 2006, 14:42

Уважаемые,подскажите для оформления визы в Словакию нужна ли бронь отеля и авиа билетов или только общегражд.паспорт (копия)+загран.паспорт+фото+анкета?
и еще вопрос,большая ли очередь в посольстве?
заранее спасибо
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Виза в Словакию

Сообщение: #2

Сообщение Сестрица Аленушка » 14 ноя 2006, 16:44

Я приходила к 9-ти утра, было человек 7-8, они внутрь пускают по одному и я попала туда уже после 10-ти. Там сначала в одно окошко показываешь комплект документов, его проверяют, если чего-то не хватает можно выйти и например, фотографии правильные принести или страховку. Потом еще очередь в окошко, куда сдаешь документы, там тетенька вопросы разные задает "зачем едите, к кому и т.п" - очень медленно. В общем вышла я оттуда около 11-ти утра.

Т.к. у меня было бизнес-приглашение на мульти визу на год, то бронь отелей мне не понадобилась, а копия билетов была. Ну и плюс еще справка с работы, анкета и еще, кажется копия первой странички заграна (не помню точно).

Да, кстати, дали визу только на полгода.

Закрыто в связи со вступлением страны в шенген.
XMember
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВАКИЯ форумВиза в Словакию, словацкая виза



Включить мобильный стиль