Кипр или Родос?

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кипр или Родос?

Сообщение: #1

Сообщение vasyavasin » 22 мар 2015, 12:35

День добрый!)
Не знал, где лучше задавать вопрос, в разделе про Грецию или Кипр)

Пытаемся выбрать место для отпуска. Цели следующие: за последние года очень активно путешествовали, много ездили, в горы и т.д. Сейчас жена беременна и хочется немного тихого и главное тёплого отдыха - пляжи, солнце, голубая водичка. Но лежать 10-12 дней мы всё равно не сможем, и будем брать машину в аренду и кататься и снимать (я фотограф).

Вот собственно вопрос: где будет потеплее водичка в конце мае\начале июня, где интереснее поездить и поснимать природу и виды, где лучше пляжи.

Благодарю за ответы)
Аватара пользователя
vasyavasin
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #2

Сообщение lesikafox » 22 мар 2015, 12:39

на Кипре точно будет теплее,чем на Родосе
lesikafox
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #3

Сообщение Camenante » 22 мар 2015, 12:40

Я за Кипр. Думаю он более разнообразен и интересен. Родос маленький, а его туристическая часть переполнена туристами. Кипр аутентичнее и лучше подходит для тихого размеренного отдыха. Ну и пляжей на Родосе очень мало хороших
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 22 мар 2015, 12:54

Не знаю, насколько я в праве комментировать, т.к. ни на Родосе, ни на Кипре лично не был, но были близкие родственники и друзья, а я занимался для них составлением тура, так что немало прочитал про эти острова и в дальнейшем посмотрел на результаты, поэтому мой выбор однозначно в пользу Родоса. Хотя бы даже от того, что с Кипра люди несколько раз возвращались недовольными, а с Родоса счастливыми. Да и природа, судя по фото-видео материалам, на Родосе привлекательнее. Хотя с финансовой стороны Родос пожалуй выйдет дороже. Отель на Родосе лучше выбирать со стороны Средиземного моря, т.к. Эгейское в том районе довольно бурное. Солнца предостаточно на обоих островах, Кипр по-моему даже чуть южнее, но на Родосе больше зелени.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #5

Сообщение Camenante » 22 мар 2015, 14:31

Природа на Кипре конечно веселее. Родос - это голые камни вдоль всего берега. И кусочек леса в районе виллы Муссолини. Плюс все население занято исключительно туристами. Вобщем то Родос - это один большой отель. Кипр - полноценное государство, где люди живут своей жизнью. Реки леса озёра монастыри винные хозяйства. Родос можно проехать весь дня за 3. Потом просто некуда уже ехать. Только по втором разу.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #6

Сообщение АлеxандрS » 22 мар 2015, 14:59

Camenante писал(а) 22 мар 2015, 14:31:Вобщем то Родос - это один большой отель. Кипр - полноценное государство, где люди живут своей жизнью. Реки леса озёра монастыри винные хозяйства. Родос можно проехать весь дня за 3. Потом просто некуда уже ехать

Ну в общем-то Родос и не претендует называться отдельным государством - это только один из многих греческих островов. На мой взгляд один из самых интересных. Однако не соглашусь, что это сплошной отель - люди на Родосе так же живут своей жизнью, там очень много монастырей, винных и других сельскохозяйственных угодий, есть спокойные районы как раз для релакс отдыха (Колимбия, Цамбика, Прассониси, горная часть и др.). А то, что его можно объездить за короткий срок - так это даже плюс для тех, кто приехал ненадолго, автор же рассматривает эти острова не для жизни, а для кратковременного посещения.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #7

Сообщение Camenante » 22 мар 2015, 15:38

Вы же там не были. Там очень мало монастырей. И люди не живут своей жизнью потом как вокруг монастыря бродят туристы. На Прасониси невозможно отдыхать, это продуваемый всеми ветрами мыс.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Кипр или Родос?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 22 мар 2015, 16:23

На западе и северо-западе Родоса лесов достаточно, но северное побережье ветренное, пляжный отдых там хуже, чем на южном.
Более туристическое южное побережье голое, зелени меньше.
Хороших пляжей тоже достаточно.
В конце мая еще мало будет туристов.
Монастырей на Родосе вероятно значительно меньше, чем на Кипре.
Также на Родосе, если брать среднюю температуру по больнице, должно быть немного холоднее.
Главные достопримечательности Родоса можно объехать за три дня.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль