Вопросы по местности

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы по местности

Сообщение: #1

Сообщение 355423 » 03 авг 2016, 10:40

Добрый день!
Планирование поездки начинается с билетов и жилья.
Так вот с местностью для жилья сразу и возникает вопрос. Едем вдвоем, 18-25 сентября.
Изучая сайты аренды, придумался вариант снять виллу - чтоб свой бассейн, гриль на улице и тд. Дело в том, что самое большое количество предложений - это Пернера и Паралимни. Но в объявлениях пишут Пернера, Фамагуста и Паралини, Фамагуста. Гугл выдает, что Фамагуста - это Турецкая часть. А про Пернеру и Паралимни пишут как про обычные туристические деревни. Планируем на 3 дня взять машину, чтобы посетить горные регионы (Тродос, Киккос), погулять в Лимассоле, Ларнаке, может еще какие деревушки (желательно винодельни) и если останется время - храмы и паломнические места. По местам еще буду составлять маршрут.
Главный вопрос пока что - нормальной ли отправной точкой является вилла в районе Пернера,Фамагуста (как пишут в объявлениях)/Паралимни, Фамагуста.
И будет ли чем заняться в этих регионах 3-4 дня без машины? Есть непроверенная информация, что до Протараса там чуть ли не пешком можно дойти и что в самих деревнях есть кафе, променады и тд.
355423
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по местности

Сообщение: #2

Сообщение akrus » 03 авг 2016, 14:27

Поищите еще на русском форуме (russiancyprus.info), а также пообщайтесь с агентами по недвижимости (к примеру, foxrealty.com.cy).

Фамагуста - это вообще регион, есть и турецкая часть и греческая.

Имхо брать дом в районе Фамагусты, чтобы поехать в Лимассол или Ларнаку, а уж тем более в горы - не самая лучшая затея. Лучше смотрите что-то в районе Лимассола - отсюда как раз удобно ездить и в горы и в ближайшие города (может вы вообще захотите поехать в Акамас?)

В тех краях нужно плавать, т.к. там хорошие пляжи, так что вам следует определиться что для вас важнее - море или поездки по острову на Кипре основные достопримечательности - монастыри/церкви и развалины старинных городов/крепостей, в районе Паралимни ничего интересного не могу вспомнить, ближайшее, что приходит в голову - смотровая площадка с видом на Варошу (лучше все равно смотреть с северной части, т.к. не нужен бинокль), шоу фонтанов в Протарасе, и что-то вроде мыса Греко для любителей снорклинга (хотя по сравнению с Красным морем смотреть особо-то и нечего) плюс парочка свадебных локаций вроде 600-летнего дерева, каменного моста над морем и т.п.

Вы уже были на Кипре? Пешком тут перемещаться крайне затруднительно, т.к. почти все тротуары заставлены машинами, да и вообще пешеходная инфраструктура в довольно грустном состоянии.
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы по местности

Сообщение: #3

Сообщение 355423 » 03 авг 2016, 15:50

Спасибо! Пешком имелось ввиду - просто вечером прогуляться. В районе Лимассола усердно смотрю, но по качеству там нет таких домов как Паралимни (тем более за такие деньги)).
355423
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Вопросы по местности

Сообщение: #4

Сообщение akrus » 03 авг 2016, 15:57

Да, в Паралимни скорее всего дешевле, тише и спокойнее если захотите прогуляться, то посмотрите карту, прогулочная дорожка на набережной Протараса есть на Гуглокартах, просто учтите, что до нее еще не факт, что получится нормально дойти
akrus
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 21.12.2015
Город: Лимасол
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 35
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль