Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #1

Сообщение xuhiw » 16 фев 2019, 19:11

Еще не Кипре.

Планирую снять жилье на 2-3 месяца. Не исключено, что это будет несколько разных мест, которые я сниму меньше чем на месяц. Мне потом нужна будет бумажка, подтвержадающая мой адрес на Кипре, которую я потом вышлю на сайты, которые от меня ее требуют.

Мне ее сможет дать сам хозяин? Или можно будет как-то в иммиграции взять ее? Так даже лучше.

Мне главное, чтобы а) без лишних заморочек б) выглядела официально
xuhiw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2019
Город: Хараре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #2

Сообщение Anykey2 » 17 фев 2019, 00:14

xuhiw писал(а) 16 фев 2019, 19:11:Мне ее сможет дать сам хозяин? Или можно будет как-то в иммиграции взять ее? Так даже лучше.

Мне главное, чтобы а) без лишних заморочек б) выглядела официально


Здесь черный нал в почете. Нелегальная (т.е. без уплаты налогов) сдача на краткосрочную аренду через . и прочие сервисы приняла достаточно большие масштабы. Уже выносили пару раз на обсуждение в парламент. Планируют преследовать таких лэндлордов, но пока только разговоры.
У меня был прецедент попытки снятия официально квартиру на короткий срок для друзей. В результате 5 владельцев жилья сразу же сливались как только заходила речь о оформлении договора и пр.

Мигрейшен офис не занимается здесь такими вопросами.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #3

Сообщение xuhiw » 17 фев 2019, 06:35

Хоть какой-то договор заключается при аренде жилья?
xuhiw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2019
Город: Хараре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #4

Сообщение Anykey2 » 17 фев 2019, 13:32

xuhiw писал(а) 17 фев 2019, 06:35:Хоть какой-то договор заключается при аренде жилья?

По закону - да, необходимо даже при сдаче на короткий срок. По факту - см. мое сообщение выше, особенно если касается аренды меньше месяца длиной.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #5

Сообщение xuhiw » 18 фев 2019, 19:29

Счет за интернет, свет или воду дадут хотя бы? Мне тоже подойдет. Даже если он будет на их имя. Главное, чтобы там был адрес и их имя.

Хотя, возможно, на их имя и не подойдет, нужно будет на мое
xuhiw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2019
Город: Хараре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #6

Сообщение Anykey2 » 18 фев 2019, 23:41

xuhiw писал(а) 18 фев 2019, 19:29:Счет за интернет, свет или воду дадут хотя бы? Мне тоже подойдет. Даже если он будет на их имя. Главное, чтобы там был адрес и их имя.

Хотя, возможно, на их имя и не подойдет, нужно будет на мое


Счет на электричество приходит раз в два месяца, за воду - раз в квартал, Интернет раз в месяц.
Когда арендуешь на длительный срок, то есть практика перевода счетов (вода и электричество) на имя арендатора, при этом иностранцы вносят залог от неуплаты в офисе снабжающей компании, колеблется в районе нескольких сотен евро (я точную сумму не знаю, т.к. у нас с хозяином доверительные отношения и мы не переводили счета на себя и платим от его имени).
Интернет всегда только на себя, при этом новый договор - это новое подключение, даже если тот же провайдер и есть кабельное хозяйство и оборудование. Приезда спеца можно ждать неделю, приезжает и ставит новое оборудование и делает первичное подключение.

Сами счета (бумажки) ценности после оплаты из себя не представляют, да и до оплаты тоже, можно заплатить без них при желании.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #7

Сообщение xuhiw » 18 фев 2019, 23:54

Мне все равно как это работает под капотом. Мой вопрос про то, как получить эти бумажки без лишней волокиты.
xuhiw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2019
Город: Хараре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #8

Сообщение Maxie Max » 19 фев 2019, 08:42

xuhiw писал(а) 18 фев 2019, 23:54:Мне все равно как это работает под капотом. Мой вопрос про то, как получить эти бумажки без лишней волокиты.


На три месяца никто не будет переводить на Вас никакие счета. Отчасти и потому, что это связано с депозитами и хождением по инстанциям, ленивые киприоты не будут париться для Вас заради 3 месяцев оплаты жилья.
Эти счета на оплату кидают в почтовый ящик, Вы можете их забрать и предъявить по месту требования, если их там устроит не Ваше ФИО.
На три месяца можно попробовать уговорить людей написать договор аренды, если суметь объяснить причины.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #9

Сообщение Anykey2 » 19 фев 2019, 09:31

Вы постоянно используете словосочетание "без волокиты", видимо это для вас принципиально. В этом случае вам следует учесть, что "сига-сига" ("медленно-медленно" с греческого) и "аврио" ("завтра") слова описывающие менталитет и принципы жизни местного населения.
Аватара пользователя
Anykey2
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 21.11.2010
Город: Лимасол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 58

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #10

Сообщение xuhiw » 19 фев 2019, 18:21

Что-то вы все усложняете своими теориями.

Медленно по сравнению с чем? Пускай медленно по сравнению с остальным миром. Главное чтобы не слишком медленно по сравнению с самим Кипром.
xuhiw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2019
Город: Хараре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #11

Сообщение xuhiw » 19 фев 2019, 18:23

Maxie Max писал(а) 19 фев 2019, 08:42:Эти счета на оплату кидают в почтовый ящик, Вы можете их забрать и предъявить по месту требования, если их там устроит не Ваше ФИО.


Может и устроит. Хоть так.
xuhiw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2019
Город: Хараре
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 94

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #12

Сообщение Maxie Max » 19 фев 2019, 18:50

xuhiw писал(а) 19 фев 2019, 18:21:Медленно по сравнению с чем? Пускай медленно по сравнению с остальным миром. Главное чтобы не слишком медленно по сравнению с самим Кипром.


Хе-хе, на Кипре уже медленно по сравнению со всем остальным миром, вот в чём проблема-то))) Тут народ на расслабоне живёт.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Как получить офиц. бумажку "подтверждение адреса"?

Сообщение: #13

Сообщение id68499456 » 02 авг 2023, 11:30

xuhiw писал(а) 18 фев 2019, 19:29:Хотя, возможно, на их имя и не подойдет, нужно будет на мое

а в чем проблема сделать точно такой же, только на своё имя?
id68499456
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль