Правила пользования общественным пляжем

Общие вопросы о Кипре: погода на Кипре, пляжи выбор курорта, цены и бюджет поездки на Кипр, мобильная связь и интернет на Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила пользования общественным пляжем

Сообщение: #1

Сообщение reginnna » 25 май 2019, 10:54

Первый раз за 6 лет отдыха на Кипре столкнулась с тем, что сотрудники которые принимают плату за зонты и лежаки, начинают нагло передвигать тебя.
Неделю отдыха я брала и зонтик и лежак, потом решила переместиться на свой матрасик. Вчера он как обычно подошёл и начал открывать рядом зонтик, стоит и ждёт оплату. Я ему спасибо не надо, сегодня без него. Разозлился, но ушел. Сегодня с детьми решила разместится на первой линии, рядом лежаки, но места достаточно, никто там не лежит ( заняты единицы). В итоге он долго ругался, я положила сумку на лежак пока рассталала матрас. Убрала, начал ходить кидать кругами, чтобы легла ещё дальше от лежака( говорит по 2метра от них должно быть свободным) Я молча все расстелаю, кладу вещи , он подходит хватает мои вещи и перекладывает ещё дальше. Первый раз встречаю такую наглость, на мои замечания показать правила размещения на общественном пляже молчал. Больше конечно возмутило, что он мои вещи трогать начал. Правила о бесплатной территории на пляже 50% тоже молчит. Есть на всякий случай места куда можно жаловаться, он же ещё раз придет.
reginnna
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Правила пользования общественным пляжем

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 25 май 2019, 13:21

Разместитесь подальше от лежаков , никто в Вам и не подойдет. Если Вы располагаетесь так, что имеете возможность сумку на лежак положить, то понятно, никому это не понравится. Ну и никто не будет занимать этот лежак, где совсем рядом кто- то лежит. А зарплата человека , который деньги собирает, зависит от того, сколько у него лежаков загято.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Правила пользования общественным пляжем

Сообщение: #3

Сообщение reginnna » 25 май 2019, 15:18

Мы лежали достаточно далеко от лежаков, пока рассказывала вещи положила, это просто была придирка с его стороны не более. Я же написала что пусто на пляже было в этот момент, как только я разложила матрас, вещи свои убрала.
Смысл вообще не в этом, мы никому не мешали, а в том что она начал наши вещи трогать и передвигать по своему усмотрению.
reginnna
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Правила пользования общественным пляжем

Сообщение: #4

Сообщение Пандитка » 18 июн 2019, 20:23

Да,конечно,это беспредел! Вот Вам и Европа!. Скажите, уважаемые, на пляжах обязательным условием является покупка лежака и зонтика? По-простому, на коврике, можно расстелиться, чтобы не заставили покупать инвентарь? Или лучше отойти в сторонку?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Правила пользования общественным пляжем

Сообщение: #5

Сообщение marittimo » 20 июн 2019, 12:59

Пандитка, конечно можно на коврике, необязательно арендовать зонтики.
Кроме того территория с зонтиками чередуется с пустой, можете там расстелить, если так больше нравится.
marittimo
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 11.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумКипр общие вопросы



Включить мобильный стиль