На Северный Кипр через Южный

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Северный Кипр через Южный

Сообщение: #21

Сообщение Velizanin » 16 окт 2015, 21:04

Страховку на Северный Кипр продают на погранпункте Фамагуста и ее проверяют
погранцы, без нее вроде как не впускают на Северный Кипр (мы так поняли на границе).
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: На Северный Кипр через Южный

Сообщение: #22

Сообщение Ютта » 16 окт 2015, 21:32

Velizanin писал(а) 16 окт 2015, 21:04:Страховку на Северный Кипр продают на погранпункте Фамагуста и ее проверяют
погранцы, без нее вроде как не впускают на Северный Кипр (мы так поняли на границе).

В случае ДТП прокатные конторы ЮК эту страховку во внимание не принимают, как она действует на практике пока из наших знакомых никто не знает.
Ютта
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 14.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: На Северный Кипр через Южный

Сообщение: #23

Сообщение valeras69 » 16 окт 2015, 21:57

У прокатных машин с Юга номера красные и к таким машинам отношение мне показалось очень лояльным.
Если впервые за рулем праворульки, то легко ошибиться. Я пару раз на круговом перекрестке попадал на встречку, так все останавливались и ждали пока я соберусь с мыслями и не исправлюсь. Главное конечно не попасть в аварию там и вернуться на Юг. Тогда перед поездкой на Кипр я пытался найти в инете хоть одно описание случая подобного рода проблем с южной страховкой и не нашел.
Аватара пользователя
valeras69
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Северный Кипр через Южный

Сообщение: #24

Сообщение Andrew98 » 11 апр 2016, 10:34

Подскажите, пожалуйста. Буду на этой неделе в Ларнаки, 4 дня. Планирую съездить в Фамагусту. Если машину не брать на прокат, то я так понимаю, надо доехать до Никосии, перейти границу пешком, а дальше на автобусе. Но я нашел только расписание на Южной стороне, а где есть ли сайт для Северной стороны?
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль