Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Кипр достопримечательности экскурсии, обсуждение маршрутов по острову Кипр, что посмотреть на острове Кипр, что посмотреть на Северном Кипре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #1

Сообщение Ornella-Z » 01 июл 2017, 04:26

Собираюсь поехать отдохнуть на Кипр. Кипр выбрала из тех соображений, что туда не нужна виза, а времени на подготовку мало - могу поехать только в июле. Позвонила в агентство, а они спрашивают о предпочтениях, отеле, городе. Я о Кипре ничего не знаю, даже из знакомых никто там не был. Посоветуйте, куда лучше поехать на недельку вдвоем с ребенком (13 лет). Какой город выбрать, какое побережье, на какой линии лучше выбрать отель. Какие там отели - достаточно 4 звезды, чтобы он был приличный и удобный? Какой режим кормежки лучше выбрать, как там с питанием?
Очень жду советов, времени на раздумья совсем мало!
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский
по Кипру на автомобиле

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #2

Сообщение ifm149krs » 01 июл 2017, 08:17

Не подскажу про Кипр к сожалению. Но может сменить агенство, если эти совсем не хотят работать?
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #3

Сообщение berngo » 01 июл 2017, 08:41

Что это за агентство, что не могут посоветовать? Если вам просто лежать и купаться, то Ларнака, Айя-Напа, отели разные, привыкли к комфорту, берите 4-5 зв., если не нужны доп. всякие "анимации", то хватит и 3*
А если самомстоятельно хотите, и чтоб народу поментше и красто побольше, то Северный Кипр к вашим услугам, но в агентствах будут вас отговаривать и пугать)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #4

Сообщение floyd13 » 01 июл 2017, 12:34

тоже хотим поехать на Кипр в начале октября дней на 10, арендовать машину и поездить по пляжам и природным красотам, с остановками в понравившихся местах дня на 2-3. но на Северный Кипр билеты дороже вроде как? как Южный подходит для этих целей?)
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #5

Сообщение berngo » 01 июл 2017, 13:58

floyd13 писал(а) 01 июл 2017, 12:34:на Северный Кипр билеты дороже вроде как? как Южный подходит для этих целей?)

Подходит и тот и другой, но на Севере, по моему мнению, всего больше и девственнее, чище и малолюдннее. С южного Кипра на Северный можно ехать, если прилетите на Южный. А сразу на Северный можно только через Турцию, это даже дешевле, ну может не из всех городов))) И прилетев на Север, вы нарушаете законы Южного Кипра, он считают это незаконным пересечением гоаницы. Но на деле все проще и спокойнее
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #6

Сообщение Ornella-Z » 01 июл 2017, 16:30

Да они-то работают, предлагают разные варианты, но хотелось бы посоветоваться со знающими людьми. Предлагают Протарас, Пафос, Лимассол, Ларнаку. Разброс цен на неделю - от 70 до 150 на двоих, это всё в 4 звездах. Хотелось бы уложиться до 100 штук.
А может, вообще куда-нибудь в другое место ехать?
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #7

Сообщение berngo » 01 июл 2017, 16:35

Ornella-Z писал(а) 01 июл 2017, 16:30: Разброс цен на неделю - от 70 до 150 на двоих, это всё в 4 звездах. Хотелось бы уложиться до 100 штук

Это все зависит от отеля, BB или HB, выберите сами. Можете поехать во Вьетнам, таких цен не будет.. Ну если не в 5*..
Ornella-Z писал(а) 01 июл 2017, 16:30:Протарас, Пафос, Лимассол, Ларнаку

Все они на побережье, везде неплохо по своему, если первый раз, понравится должно, на мой взгляд, не стоит переплачивать за отель, если не собираетесь там сидеть с утра до вечера, вообще на Кипре есть немало хороших отелей 3*, больше сэкономите для поездок по острову
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #8

Сообщение Ornella-Z » 02 июл 2017, 02:55

Вот, например:
Отель Odessa расположился в оживленном районе Протараса, до пляжа – 150 метров. Рядом кафе, магазины, шоу «Поющие фонтаны». Территория очень маленькая. Номерной фонд соответствует 4*, но часть номеров выходит на шумную улицу, обслуживание среднее, отличный ресторан. Отель подойдет для непритязательных туристов, молодежного отдыха, семейного отпуска.
7 ночей на двоих - 80 тыс.

Crown Resort Horizon 4*. Находится в бухте Корал Бэй (курорт Пафос), в 500м от песчаного пляжа. Созданы комфортные условия для семейного отдыха с детьми (мини-клуб, шоу-программы, анимация). Отличное сочетание "цена-качество"
87 тыс.

Айя Напа. Dome Beach Hotel & Resort 4*. Отель расположен в тихом уединенном месте, рядом несколько пляже й на любой вкус. Близко аква-парк. Небольшие апартаменты, простой ресторан, среднее обслуживание. Для простого пляжного отдыха.
97 тыс.

Что лучше выбрать? Разница в цене не принципиальна.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #9

Сообщение метиласта » 02 июл 2017, 14:38

Мне Протарас больше всего понравился.
Аватара пользователя
метиласта
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #10

Сообщение Посторонний » 02 июл 2017, 15:34

На Кипре в июле будет жарко конкретно. То есть днем лучше находиться в комнате с кондиционером. Я бы посоветовал в июле лететь на Майорку, на Корфу. Июль - отличное время для Мадейры, но там практически нет песчаных пляжей. Даже на Крите в июле лучше, хотя тоже жарко. Если жара не смущает, то вполне можно отдохнуть. Ларнака и Лимассол - это настоящие города. Не советую. Для спокойного отдыха лучше подойдет Протарас и окрестности. Если хочется веселья, то его больше в Айя-Напе. Ничего особенного. Пафос - совсем непафосное место. Если выбирать запад острова, то тогда уж смотреть в районе Полиса.
Рестораны на Кипре в основном рассчитанные на туристов. Поэтому либо выбирать отель с питанием, либо готовить самим. Продукты хорошие, магазин в Протарасе есть. Цены как в Москве примерно. Звездность отеля Вам выбирать, конечно, самой. На Кипре есть действительно неплохие отели, но я бы не советовал переплачивать. Советую брать что-то простое в районе Протараса.
Шоу фонтанов впечатляет. Но лучше не жить совсем рядом с ним, а то будете слушать программу каждый вечер! Аквапарк - на любителя. Почему-то я не думаю, что он Вам понравится.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Посторонний » 02 июл 2017, 15:43

floyd13 писал(а) 01 июл 2017, 12:34:тоже хотим поехать на Кипр в начале октября дней на 10, арендовать машину и поездить по пляжам и природным красотам, с остановками в понравившихся местах дня на 2-3. но на Северный Кипр билеты дороже вроде как? как Южный подходит для этих целей?)

В начале октября на Кипре превосходно. Жара спадает, но вода по прежнему очень теплая - выходить из моря не хочется. С природными красотами довольно средне. Хотя многим нравится. А пляжи в целом неплохие. Поездить по пляжам - отличная идея, за 10 дней можно весь остров объехать. На Кипре лучший вид проживания - виллы. Не советую останавливаться в городах при наличии авто. Аренда авто на Кипре недорогая, особенно не в пик сезона. Прилетают обычно в Ларнаку, сразу на месте можно взять машину. Помните про левостороннее движение.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #12

Сообщение berngo » 02 июл 2017, 15:46

Посторонний писал(а) 02 июл 2017, 15:43:На Кипре лучший вид проживания - виллы.

Не пойдет для ТС, пишет
Ornella-Z писал(а) 01 июл 2017, 16:30:Хотелось бы уложиться до 100 штук.

А на 10 дней, да с питанием, это нереально..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #13

Сообщение Посторонний » 02 июл 2017, 17:42

berngo писал(а) 02 июл 2017, 15:46:
Посторонний писал(а) 02 июл 2017, 15:43:На Кипре лучший вид проживания - виллы.

Не пойдет для ТС, пишет
Ornella-Z писал(а) 01 июл 2017, 16:30:Хотелось бы уложиться до 100 штук.

А на 10 дней, да с питанием, это нереально..

Если Вы внимательно прочтете мои замечания, то увидите, что виллу я рекомендовал floyd13, а не ТС. Прежде всего я посоветовал ТС в июле выбрать другой остров: Майорку, Мадейру... И да, ТС летит не на 10 дней, а на неделю.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #14

Сообщение berngo » 02 июл 2017, 18:54

Посторонний писал(а) 02 июл 2017, 17:42:Если Вы внимательно прочтете мои замечания, то увидите, что виллу я рекомендовал floyd13, а не ТС. Прежде всего я посоветовал ТС в июле выбрать другой остров: Майорку, Мадейру... И да, ТС летит не на 10 дней, а на неделю

Прошу прощения, невнимательный стал)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #15

Сообщение Ornella-Z » 03 июл 2017, 01:47

Спасибо всем большое!!!
Жарко, понятно. Я бы вообще лучше куда-нибудь в Скандинавию махнула, но визы не успею сделать.
А без виз - только жаркие страны. И родина.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #16

Сообщение berngo » 03 июл 2017, 09:55

Ornella-Z писал(а) 03 июл 2017, 01:47:А без виз - только жаркие страны. И родина

Не только они, есть много стран, куда виза не нужна. Или ставят по прилету на границе
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #17

Сообщение Manigo » 03 июл 2017, 10:05

Не скажу о других городах, но в Ларнаке все 4* и 5* находятся на набережной, а там вечерами ад, из каждой палатки и ресторана своя музыка плюс детские атракционы, лучше кде-то подальше, но это на мой вкус.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #18

Сообщение berngo » 03 июл 2017, 10:53

Manigo писал(а) 03 июл 2017, 10:05:но в Ларнаке все 4* и 5* находятся на набережной, а там вечерами ад, из каждой палатки и ресторана своя музыка плюс детские атракционы, лучше кде-то подальше

Поддерживаю, в Айя-Напе хоть и мень всего этого, но тоже шумно и тесно
Если есть возможность, езжайте на Северный Кипр, тихо, малолюдно, дешевле, пляжи лучше, красот и памятников больше. Я после Севера в Ларнаку и Протарас не езжу, там как в Сочи стало..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #19

Сообщение Посторонний » 03 июл 2017, 11:00

Ornella-Z писал(а) 03 июл 2017, 01:47:Спасибо всем большое!!!
Жарко, понятно. Я бы вообще лучше куда-нибудь в Скандинавию махнула, но визы не успею сделать.
А без виз - только жаркие страны. И родина.

Без визы в Рио. Там будет местная зима - вполне комфортно. Очень красивый город. Можно на водопад слетать. Но перелет дорогой.
Сейшелы - всегда хорошо, но опять же перелет. В бюджет не вписаться.
Посторонний
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 01.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз на Кипр: куда лучше поехать?

Сообщение: #20

Сообщение Drunken Sailor » 03 июл 2017, 22:05

Вчера вернулись с Кипра. Айа-напа супер, всё понравилось, жили в районе Нисси Бич, отличные пляжи рядом(самый лучший имхо - Macronissos). Про шумность тоже начитался здесь, но очень тихо, специально за шумностью ездили в центр, там да )) Отели с норм ценой/качеством заполнены, пришлось брать туром (на неделю с перелетом из Краснодара и Allinclusive вышел 102т.р., из Москвы было дешевле тысяч на 20) Отель Christophinia 4* (явно не четверка, но довольно неплохо). Жара под конец отдыха была адской, 43C. А вот Ларнака...как туда можно ехать за пляжным отдыхом? С виду ст.Голубицкая на азовском море ))

P.S. Осталась симка с почти 1GB 4G-интернета, действительна до 25.07, кто из Краснодара собирается на Кипр в этом месяце, пишите, подарю.
Drunken Sailor
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумМаршруты на Кипре, что посмотреть



Включить мобильный стиль