Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #21

Сообщение Cityman » 13 ноя 2017, 17:08

John писал(а) 10 ноя 2017, 14:21:К сожалению, Вам так и не ответили, а как всё прошло?


Собственно, да. Надо бы и поделиться опытом.
Ехал сдавать автомобиль в крайнем смятении духа, т.к. подсказок не получил, а на собственный английский для ведения полноценного спора не надеялся.
По итогу: машину принимал тот же спокойный бородатый товарищ, который охотно зарисовывал каждую царапину при выдаче. Взяв исходный бланк осмотра он довольно спокойно обошёл вокруг машины не присматриваясь к мелочам. Заглянул в салон на детское кресло. После чего завёл машину, записал пробег и проверил бензин. Тут оказалось, что у нас с ним разное понимание заполненности бака на 7/8. Я убеждён, что именно столько показывал индикатор при получении, но имеющиеся 10 делений шкалы Splash'а оставляют, конечно, место для манёвра. После коротких препирательств, а на длинные у меня не хватило бы языка, сошлись на 5Е доплаты.
Мы прошли в офис и несколькими манипуляциями на терминале он отменил покупку на 200Е, проведённую при выдаче машины. Чудесным образом деньги в тот же момент упали на карту, о чём сообщило СМС. Я отдал 5Е наликом за безнин, чем кажется его удивил, и покинул эту контору в отличном настроении.
Имел дело с конторой в Лимассоле, которая на набережной в районе Royal Apollonia. Свой опыт считаю положительным.
Cityman
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #22

Сообщение vasc » 10 июл 2018, 10:28

При сдаче авто сотрудник Enterprise объяснил, что хочет удержать с меня 25 евро якобы за грязный салон авто. Либо предложил мне ехать на клининг самому, мыть авто.
Причём салон автомобиля был в крайне удовлетворительно состоянии, лучше даже, чем он был при приёме авто. Есть фото салона при сдаче авто. К сожалению, я не могу представить фотографии авто в начале аренды, поэтому могу дать лишь свою субъективно оценку состоянию авто. Автомобиль был был выпущен 5-7 лет назад, имел очень много мелких повреждений, царапин и сколов, бампер был закреплён на нештатные саморезы, в итоге правая часть бампера отвалилась и нам пришлось самим её прикручивать обратно и тому подобные вещи. Салон соответственно был в очень сильном употреблении за эти годы использования авто в условиях Кипра. На ковриках и элементах декора авто были въевшиеся соляные отложения, на пластике приборной панели - множественные царапины, что отличает подобные автомобили, если они эксплуатируются в курортных городах.
На мои просьбы объяснить свои действия представители Enterprise достали откуда-то распечатку своих правил, которые я не подписывал и не знал об их существовании. Хотя проблема не в этом. Оказывается, что они СЧИТАЮТ, что салон грязный и я обязан заплатить. Как мне показалось, это в этом месте у этого партнёра распространённая практика, тк пока я разбирался с персоналом, прося показать мне основания, машину уже отправили на мойку, которая находится за стенкой офиса. После моей просьбы отфотать салон, чтобы отправить его агрегатору, представитель Enterprise, бросив меня, побежала на мойку, пытаясь остановить клининг авто. Хотя я ещё не дал согласия на него:)
Для меня это была дикая и странная ситуация. Странная попытка заработать на ровном месте денег. Судя по всему в этом офисе это поставлено на поток. Я много, где снимал автомобиль. С подобным "разводом" встречался только несколько раз у очень мелких прокатчиков, которым наплевать на свою репутацию. Не ожидал ничего подобного от довольно серьёзной организации, поэтому надеюсь, что это лишь проблема местного отделения.
Именно поэтому, крайне НЕ рекомендую снимать авто на Кипре у Enterprise тем, кому не нравится, когда их а) разводят, б) в итоге разведут.
vasc
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!

Сообщение: #23

Сообщение vasc » 25 авг 2018, 06:49

Заканчивая разговор об Enterprise:
Имел почти двухмесячную переписку с головным офисом Интерпрайс на Кипре, а также через Фэйсбук с офисом в штатах. Деньги, в целом, смешные, конечно, но важен принцип и подход к решению вопросов клиентов со стороны предприятия, которое занимается гостевым бизнесом.

Результат:
Кипрский мэйн-оффис встал на сторону менеджера, полностью проигнорировав фото (ни разу не упомянув, смотрели они их или нет, хотя я постоянно и настойчиво предлагал их оценить) и мое описание ситуации, раз за разом пересылая мне одно и то же сообщение, в котором описывалась версия менеджера компании.
Главный офис вел себя намного тактичнее, постоянно извиняясь, когда киприоты долго не отвечали, посылая, видно, разного рода просьбы местному офису мне ответить и разобраться. Но в целом, главный офис отдал решение на откуп местному. Там результат отрицательный.

Еще раз вывод:
1.ситуация смешная и очень ясная, деньги небольшие, поведение прокатчика крайне понятное: заработать на допах.
2.в более дорогой ситуации скорее всего поведение будет такое же, то есть Клиент в любом случае заплатит, независимо от того, прав он или нет.
3.рад, что не пришлось воспользоваться поддержкой со стороны компании на дороге. Что-то мне подсказывает, что все было бы также: сложно, долго и в целом безрезультатно.
vasc
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.03.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль