Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2221

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2222

Сообщение Julikon » 25 июл 2021, 14:35

Да 35 евро и за забор также..я тоже впервые сталкиваюсь с таким и кресло детское тоже платно нам обычно бесплатно давали
Julikon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2223

Сообщение Vision2012 » 25 июл 2021, 14:39

Вообще тут слегка оборзели товарищи прокатчики. Глянул цену, самая низкая 80!!! Евро в сутки на автомат. Похоже крупные конторы в том году разорились и получился навес в виде повышенного спроса и теперь небольшие местные сервисы отыгрываются за прошлый год.
Мне тут недавно удалось урвать на 6 дней за 200 евро (мазда 3) и видимо повезло. Причем там бустер, доставка, страховка - всё как опция и бесплатно.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2224

Сообщение KarlsTeute » 25 июл 2021, 19:45

Vision2012 писал(а) 25 июл 2021, 14:39:Вообще тут слегка оборзели товарищи прокатчики. Глянул цену, самая низкая 80!!! Евро в сутки на автомат. Похоже крупные конторы в том году разорились и получился навес в виде повышенного спроса и теперь небольшие местные сервисы отыгрываются за прошлый год.
Мне тут недавно удалось урвать на 6 дней за 200 евро (мазда 3) и видимо повезло. Причем там бустер, доставка, страховка - всё как опция и бесплатно.

2021 год. Прошлым был 2020. Прокатчики избавились от приличной части автопарка, чтобы не простаивала. Спрос превышает предложение, а новые машины не появляются из воздуха. Просто обычная рыночная экономика.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2225

Сообщение nikus20 » 29 июл 2021, 01:01

Доброго времени!
В июле брала машину в компании - Werty.
Не рекомендую от слова совсем!
Цены и правда у этой конторы ниже чем у международных компаний, но...
Цена аренды 3 дня (Nissan March, автомат) - 75€
Полная страховка 3 дня - 45€
Доставка в аэропорт -8€ (если в город 25€)
Мойка оплачивается дополнительно.
Бензина выдали 1/4 бака. (По мне полный/полный удобнее)

Машину выдали очень старую (по ощущениям год 2004 не позже), комплектация никакая, внутри магнитола и рядом дыра, сиденья грязные в пятнах, руль ободран. Находится в таком авто мне лично не комфортно.
И история основная не в этом. А в том, что через 30минут после оформления, я попадаю в ДТП. На выезде с прилегающей территории я выехала на 1 см дальше чем нужно было и угол бампера протаранила ехавшая фура. Повреждения не значительные, машина на ходу. Позвонила в компанию, вызвали страховую, ещё кого-то... все оформили и говорят: «Езжайте в отель, машину мы у вас забираем». На каких основаниях не понятно. «Ты разбила мою машину!» - говорит мужчина, сотрудник компании (потом выяснилось, что говорил со мной владелец компании). Похоже на истерику расстроенной женщины, а не на договорные отношения между прокатом и арендатором.
Мы долго разговаривали. Мужчина вёл себя как хамоватое русское быдло из 90х. Пытаясь запугать фразами типа: «Ты не понимаешь куда попала!»
Потратила на разбирательства целый день.
Не могла завести это корыто, когда выезжала к отелю с места ДТП. Снова позвонила этому сотруднику, он сказал «Машина перегрелась, ей нужно остыть, тогда заведётся!» Ну классно! При температуре воздуха +36 интересно сколько ждать охлаждения. В итоге я просто много раз подряд пыталась ее завести и раз на 100 получилось.
Из отеля машину забрали. Деньги возвращать за 2 дня которые я машиной не пользовалась отказываются. Машину ни эту ни новую не выдали.
Хамили, запугивали как бандиты!
Я с таким ещё ни разу в жизни не сталкивалась даже в РФ, не говоря уже о Европе!
Буду благодарна за советы, как вернуть деньги и написать жалобу на эту компанию!
И ни в коем случае не Werty на Кипре!
nikus20
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2226

Сообщение Vision2012 » 29 июл 2021, 09:48

В Каппарисе нашел машину, шевроле круз, 190 евро на 5 дней. Бустер и второй водитель без доплаты, что редкость по нынешним временам, среди обнаглевших прокатчиков на Кипре. И дешевле, чем на любом агрегаторе. Доставка машины до места проживания тоже бесплатная. Со страховкой непонятно, но в общем ищите не в самых туристических местах, машины есть. Тут правда нюанс, местного друга просили поговорить с прокатчиками знакомыми, может это на цену повлияло.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2227

Сообщение ПрофиТ » 29 июл 2021, 18:51

Vision2012 писал(а) 29 июл 2021, 09:48:Со страховкой непонятно

Вот этот момент лучше узнать подробнее, до подписания контракта.
Чтобы после, не было мучительно больно и накладно.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2228

Сообщение Vision2012 » 29 июл 2021, 19:58

ПрофиТ писал(а) 29 июл 2021, 18:51:Вот этот момент лучше узнать подробнее, до подписания контракта.
Чтобы после, не было мучительно больно и накладно.

У меня сторонняя страховка есть, поэтому не очень напрягаюсь. А вообще вот что там указано:
Empire cars all have full comprehensive insurance. The insurance excess is €300.00.

Collision damage waiver is available at:

Group B, C, D, €10.50 per day

Group E, F, G, H, I, €12.00 per day

Insurance does not cover damage to tyres or the oil sump.

Personal accident insurance is available for €1.71 per day for all the passengers

Но вот этот момент никак не обсуждался при бронировании. Вообще CDW в нормальных конторах идёт бесплатно, а здесь вообще нифига не понятно.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2229

Сообщение KarlsTeute » 29 июл 2021, 23:44

Vision2012 писал(а) 29 июл 2021, 09:48:В Каппарисе нашел машину, шевроле круз, 190 евро на 5 дней. Бустер и второй водитель без доплаты, что редкость по нынешним временам, среди обнаглевших прокатчиков на Кипре. И дешевле, чем на любом агрегаторе.

А тем временен, на агрегаторах машина с завтра (01.08) в АП Ларнаки на 5 суток от 168 евро. С CDW, разумеется. И как всегда непонятно - зачем это кроилово
nikus20 писал(а) 29 июл 2021, 01:01:В июле брала машину в компании - Werty.
Не рекомендую от слова совсем!
Цены и правда у этой конторы ниже чем у международных компаний, но...
Цена аренды 3 дня (Nissan March, автомат) - 75€

Те же грабли. На завтра трое суток автомата стоят аж 106 евро. Заранее стоили бы, скорее всего, меньше 75. Из 21 евро экономии пятерка, возможно, еще и уйдет на лишнюю заправку.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2230

Сообщение Vision2012 » 30 июл 2021, 00:08

KarlsTeute писал(а) 29 июл 2021, 23:44: в АП Ларнаки на 5 суток от 168 евро

Здорово, для проживающий в Протарасе. Найдите в агрегаторе за 168 Евро на 5 дней авто в Протарасе. Мне агрегаторы выдавали даже механику от 60 Евро в день. И без требований оплаты только кредитной картой и прочих хитрых премудростей.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2231

Сообщение nikus20 » 30 июл 2021, 11:02

KarlsTeute писал(а) 29 июл 2021, 23:44:уйдет

Может сейчас цены такие, но я за месяц мониторила и на агрегаторах было значительно дороже. Может потому, что Турция была закрыта.
nikus20
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2232

Сообщение SSummer » 04 авг 2021, 21:24

Компания Autounion - куда точно не стоит обращаться при аренде автомобиля.

Добрый день!
30 августа арендовал автомобиль в Айа Напе в компании autounion с полной страховкой(кроме стёкол, зеркал и колёс).
Все было хорошо, автомобиль привезли во время 31 августа к 18-00, но случился один нюанс. Сотрудник компании( без бейджика, не представился) сказал, что необходимо переставить автомобиль на площадку осмотра автомобиля (10 метров от места, где был припаркован автомобиль). Автомобиль переставил, дверь захлопнулась, ключи остались внутри, двери заблокировались. Тут все и началось... Я был уверен, что проблема не серьёзная, в офисе точно есть второй ключ. На мой вопрос есть ли второй ключ, сотрудник ответил, что компания не должна иметь второй ключ на автомобиль, мол покажите где это должно быть прописано. Сотрудник предложил вызвать мастера и оплатить вскрытие автомобиля, притом сумму заранее он не называл, ссылаясь на то, что все автомобили разные и стоимость отличается. В итоге через полчаса приехал мастер, открыл машину за 1 минуту, попросил 60 евро наличными. Я попросил сотрудника компании предоставить чек и прайс лист, на что сотрудник отреагировал текстом, что вам очень сильно повезло, что человек вообще приехал и открыл нам машину.
Суть еще в том, что у нас была полная страховка и на вопрос, страховой это случай или нет, внятного ответа не получил. Единственное, сотрудник сообщил, что они предоставят документы в страховую компанию и возможно они возместят этот случай, на что конечно я не рассчитываю.
Помимо всего прочего, сотрудник (имени которого мы так не узнали!) был крайне невежлив, не мог ответить ни на один вопрос, по каждому моменту звонил по телефону.
Кто-нибудь здесь сталкивался с подобной ситуацией и сколько ключей должно быть у компании по прокату автомобиля?
Ниже фото сотрудника компании без маски и необходимой квалификации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SSummer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2233

Сообщение Ostrovman » 04 авг 2021, 21:30

SSummer писал(а) 04 авг 2021, 21:24:Добрый день!
30 августа арендовал автомобиль в Айа Напе в компании autounion с полной страховкой(кроме стёкол, зеркал и колёс).
Все было хорошо, автомобиль привезли во время 31 августа к 18-00, но случился один нюанс. Сотрудник компании( без бейджика, не представился) сказал, что необходимо переставить автомобиль на площадку осмотра автомобиля (10 метров от места, где был припаркован автомобиль). Автомобиль переставил, дверь захлопнулась, ключи остались внутри, двери заблокировались. Тут все и началось... Я был уверен, что проблема не серьёзная, в офисе точно есть второй ключ. На мой вопрос есть ли второй ключ, сотрудник ответил, что компания не должна иметь второй ключ на автомобиль, мол покажите где это должно быть прописано. Сотрудник предложил вызвать мастера и оплатить вскрытие автомобиля, притом сумму заранее он не называл, ссылаясь на то, что все автомобили разные и стоимость отличается. В итоге через полчаса приехал мастер, открыл машину за 1 минуту, попросил 60 евро наличными. Я попросил сотрудника компании предоставить чек и прайс лист, на что сотрудник отреагировал текстом, что вам очень сильно повезло, что человек вообще приехал и открыл нам машину.
Суть еще в том, что у нас была полная страховка и на вопрос, страховой это случай или нет, внятного ответа не получил. Единственное, сотрудник сообщил, что они предоставят документы в страховую компанию и возможно они возместят этот случай, на что конечно я не рассчитываю.
Помимо всего прочего, сотрудник (имени которого мы так не узнали!) был крайне невежлив, не мог ответить ни на один вопрос, по каждому моменту звонил по телефону.
Кто-нибудь здесь сталкивался с подобной ситуацией и сколько ключей должно быть у компании по прокату автомобиля?
Ниже фото сотрудника компании без маски и необходимой квалификации.


Не очень понятно, почему вы приняли автомобиль без его осмотра?
Тут стоит разграничить зоны ответственности: до подписания договора ответственность компании, после подписания ответственно ваша. Если вы договор подписали, то это ваш косяк и точно не страховой случай.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2234

Сообщение SSummer » 04 авг 2021, 21:33

Машину принимали как полагается - зафиксировали все царапины и "косяки", но вопрос в том, почему у компании 1 ключ от автомобиля?
SSummer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2235

Сообщение Ostrovman » 04 авг 2021, 21:39

SSummer писал(а) 04 авг 2021, 21:33:Машину принимали как полагается - зафиксировали все царапины и "косяки", но вопрос в том, почему у компании 1 ключ от автомобиля?


А почему у нее обязано быть их 2? Причин может быть много: например прошлый арендатор утопил его или ключи находятся на другом конце острова.
Ostrovman
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 06.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2236

Сообщение SSummer » 04 авг 2021, 21:49

Думаю это вопрос к уровню компании. На отдыхе бывают разные ситуации, которые не трудно предусмотреть.
SSummer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2237

Сообщение Torn07 » 05 авг 2021, 00:21

SSummer писал(а) 04 авг 2021, 21:24:30 августа

SSummer писал(а) 04 авг 2021, 21:24:31 августа

Никого не смущает, что сейчас только 4-е августа.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16162
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2173 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2238

Сообщение SSummer » 05 авг 2021, 07:04

)) не 30 августа, а 30 июля.
SSummer
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2239

Сообщение evil_tsar » 08 авг 2021, 12:11

evil_tsar
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2240

Сообщение BARCA132 » 09 авг 2021, 12:00

Народ, подскажите а прокат скутеров (маленьких моциков) сейчас есть?
Главный вопрос - дают ли скутер если есть только категория B?
Искал по сайтам - дают только если есть категория A :(
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #2241

Сообщение 1cE_ » 11 авг 2021, 20:20

Читаю, читаю и хоть примерно точного ответа для себя не могу найти. Кто скажет как лучше арендовать? Через прайс агрегатор у мировых контор или же у местных по ссылке выше? Там вроде даже есть варианты без депозита... Кто последнее время брал машину? Какие мысли? Подскажите пожалуйста. Не могу определится, брать машину или нет... Едем в конце сентября, 3 человека. Спасибо за ответы)))
1cE_
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.08.2016
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль