Аренда автомобиля на Кипре

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1181

Сообщение Форум Винского » 07 сен 2009, 19:57

Два варианта аренды авто на Кипре

1. Если есть полноценная Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре у крупных сетевых прокатчиков тем, у кого есть нормальные Visa/Mastercard

2. Если нет полноценной Visa/Mastercard зарубежного банка
Аренда авто на Кипре без депозита у местных прокатчиков. Оплата российскими картами Мир/UP или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1182

Сообщение MakPol » 14 июн 2017, 08:13

Blacky2388, а, ну я примерно так же. Только один бустер попросили оплатить.
MakPol
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1183

Сообщение axel079 » 17 июн 2017, 16:28

В Айя Напе, в Ависе, вместо Яриса, или Авео привезли Ситроен Кактус За 4 дня с полной страховкой вышло 180€. Обошли много контор, цены примерно одинаковые. В Чемпионе предлагали по цене того же Яриса Мазду СХ-5, но с полной страховкой это стоило бы уже за 200. Машину не осматривали, вечером оставил ключи на ресепшн, утром забрали.
axel079
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1184

Сообщение typesetter » 17 июн 2017, 19:34

Авис не страхует стекла/шины, а чемпион страхует. Впрочем, судя по всему, Вы обошлись без происшествий, а значит, и сэкономили.

P.S. Кактус это еще что; мне как-то в Греции вместо авео лендровер пригнали
typesetter
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1185

Сообщение axel079 » 17 июн 2017, 22:28

typesetter писал(а) 17 июн 2017, 19:34:Авис не страхует стекла/шины, а чемпион страхует. Впрочем, судя по всему, Вы обошлись без происшествий, а значит, и сэкономили.
Девушка сказала, что стёкла/шины включены. Кстати, брал и возвращал с полным баком. А что было бы, если б не заправил? Ведь я должен был улетать раньше, чем заберут авто.
P.S. Кактус это еще что; мне как-то в Греции вместо авео лендровер пригнали
С одной стороны шикарно, но с другой - он ведь жрёт в три раза больше
axel079
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1186

Сообщение Аркадий Акопян » 19 июн 2017, 13:11

Добрый день!
Летим на Кипр в июле. Хотим взять напрокат машину в аэропорту Ларнаки и вернуть там же. Подскажите, пожалуйста, дешевле бронировать заранее или можно рассчитывать на то, что в аэропорту будут прокатные конторы и машины в наличии? Если заранее, то посоветуйте, пожалуйста, недорогие прокатные конторы, где не предусмотрена франшиза.
Обязательно ли арендовать детское кресло для ребенка двух лет? Штрафуют ли при езде без кресла? Какова величина штрафа?
Также интересует величина штрафа за нарушение скоростного режима. Как оплачивать и можно ли договориться на месте?
Огромное спасибо за ответ.
Аркадий Акопян
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1187

Сообщение Ultrazzz » 20 июн 2017, 11:24

Аркадий Акопян писал(а) 19 июн 2017, 13:11:Добрый день!
Летим на Кипр в июле. Хотим взять напрокат машину в аэропорту Ларнаки и вернуть там же. Подскажите, пожалуйста, дешевле бронировать заранее или можно рассчитывать на то, что в аэропорту будут прокатные конторы и машины в наличии? Если заранее, то посоветуйте, пожалуйста, недорогие прокатные конторы, где не предусмотрена франшиза.
Обязательно ли арендовать детское кресло для ребенка двух лет? Штрафуют ли при езде без кресла? Какова величина штрафа?
Также интересует величина штрафа за нарушение скоростного режима. Как оплачивать и можно ли договориться на месте?
Огромное спасибо за ответ.


Июль высокий сезон. есть вероятность что в аэропорту остануться только самые дорогие машинки, дешёвые разбираются в первую очередь. Я бы бронировал заранее.
Мне знакомая часто бывающая на Кипре советовала Stevens - в мае попробовал - понравилось. Встретили с табличкой, 10 минут оформление. Отдал наличкой, но можно было и картой. Никаких франшиз. Если собираетесь на северный кипр ехать - нужно в договоро кредитную карту вписать, если нет, то не нужно. Машину пригонят с пол баком бензина, который и оплачиваете на месте - возвращаете с пустым ( за мазду два за бензин 29 евро отдали за пол бака).
Машины выглядела как новая, всего пару царапин, пробег 48 тыс. Перед сдачей, за пол часа до приезда в аэропорт звоните им и говорите когда прибудете, в зоне вылета ( там же где забирали её) разгружаетесь и отдаёте машинку встречающему человеку.
Полицию меряющую скорость видели только один раз за две поездки по две недели, но всё равно старались не превышать больше чем на 10 км/час. На месте я бы не стал пытаться что либо предлагать решить. хотя возможно они на месте могут официально штраф принять - не в курсе в общем, попадётесь - расскажете ))))
Насчёт детских кресел не знаю, за езду на квадрике без шлема знакомого оштрафовали на 50 Евро насколько помню.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1188

Сообщение Ksenyiaa » 25 июн 2017, 11:00

Хочу оставить отзыв о опыте бронирования авто в компании Imperial car. Бронировала машинку на 9 дней в июне. Авто с автоматом и кондёром Mazda Demio. Состояние хорошее. Забирала и получала в аэропорту. К назначенному времени выдачи они опоздали на 30 минут, о чём предупредили по телефону. Общались исключительно по английски. За 9 дней брали 148 с залогом 600 евро, либо 200 с полной страховкой и без залога. Мы выбрали первый вариант. На этой машинке ездили на северный Кипр - проблем не было. Отдавали так же в аэропорту. Арендодатель осмотрел машину и без проблем вернул депозит.
Аренда автомобиля на Кипре
Ksenyiaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1189

Сообщение Алексей Широков » 26 июн 2017, 17:05

Бронировал авто в Айя-Напе на 3 дня с 19.06 по 22.06. Через сайт в шапке темы выбрал самую дешевую из предложенных KEM. Взял мазду demio на автомате за 21 евро в сутки + на месте еще взял super SDW за 6 евро в сутки. Думал, что super SDW избавит меня от депозита, но нет - заблокировали 250 евро, без данной страховки должны были заблокировать 700 евро. При приемке авто на мои вопросы по поводу дефектов менеджер сказал, что они не смотрят на такие царапины и мне не надо париться (к сожалению поэтому не сделал фото) при этом в листе осмотра все повреждения зафиксировал. Приехав 22.06 в KEM с целью продлить авто еще на 2 дня, не успел об этом сказать и девушка начала осмотр не дав мне это объяснить. Указала на царапины внизу переднего бампера на что я ей указал, что в листе осмотра весь передний бампер отмечен волнистой линией, что означает приемку мной уже поврежденного авто, а она мне говорит, что это новые повреждения, а так как на авто много пыли и песка, то она делает вывод, что я ездил по бездорожью и доп. страховка моя не распространяется на данные повреждения . Для справедливости скажу, что перед сдачей авто я действительно съездил на Капо Греко и что-то теранул толи пузом, толи бампером, но внимания этому не придал. На все мои заявления о том, что я по бездорожью не ездил и это у вас тут ветер сильный песок гоняет она просто по улыбалась . Я конечно расстроенный, что переплатил за доп страховку и еще останусь без депозита в 250 евро все-таки продлил тачку еще на 2 дня и мысленно попрощался с залогом. Целый день я ездил с уверенностью, что это я поцарапал авто, но каково было моё удивление, когда я пересматривая фотки со второго дня аренды авто (до Капо Греко) наткнулся на хороший ракурс машины, где все эти царапины видны очень хорошо. Съездив на мойку за 5 евро по прошествии двух доп. дней я поехал сдаваться и приготовился к длинному разговору с барышней приемщицей и с показом фото. Но принимать авто вышел мужчина, который вручал мне авто и задав мне всего один вопрос "всё ли у меня хорошо", подписал лист приемки и передал той самой девушке на оформление. Я на всякий случай сказал ей по поводу наличия у меня фото повреждений,получил ответ, что если этот менеджер всё подписал, то у неё вопросов нет. В итоге взяла у меня карту и проведя в терминале отмену и я в этот же момент получил СМС об отмене покупки в 250 евро. В итоге всё хорошо закончилось за исключением дня мысленных терзаний о том что я повредил прокатное авто. Вывод: лучше фотографируйте авто при получении по кругу и не слушайте менеджеров, говорящих, что это ерунда и они не смотрят на такие повреждения. И помните, что полная страховка действует только на асфальтированных дорогах. На фото повреждения в правой нижней части бампера (4 царапины)
Аренда автомобиля на Кипре
Алексей Широков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1190

Сообщение Алексей Широков » 26 июн 2017, 17:08

И еще показалось, что колеса перекаченные. Подумал, что может для большей вероятности повреждения их на бездорожье о камни, но возможно я просто надумываю.
Алексей Широков
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1191

Сообщение kweron » 28 июн 2017, 13:10

Добрый день! Подскажите у Hertz в аэропорту Ларнаки где оставлять машину? Они находятся прямо в аэропорту или рядом с ним?
Просто брать буду машину в Айя Напе, а сдавать в аэропорту Ларнаки. Ни разу не брал машину у Hertz, поэтому и сомневаюсь.
kweron
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.09.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1192

Сообщение Ultrazzz » 29 июн 2017, 15:14

kweron писал(а) 28 июн 2017, 13:10:Добрый день! Подскажите у Hertz в аэропорту Ларнаки где оставлять машину? Они находятся прямо в аэропорту или рядом с ним?
Просто брать буду машину в Айя Напе, а сдавать в аэропорту Ларнаки. Ни разу не брал машину у Hertz, поэтому и сомневаюсь.


Судя по карте они где то в 800 метрах от аэропорта, по идее сдавать я думаю нужно там и должен быть шатл в аэропорт.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1193

Сообщение Belokyraia » 30 июн 2017, 22:03

Ребят, подскажите пож-та, пошуршала по ветке, для себя выделила 3 конторы:
1) phelena, непонятно есть ли доп функция страховка днища, стекол? Вряд ли она уже вкл в цену..
2) Чемпион. врде без франшизы и можно вкл те же стекла, днище,но при этом берут 250 евро..в каком случае они эти деньги забирают?
3) privilege, с ними вроде все ясно, абсолютно понятный сайт и описание.
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1194

Сообщение oliva33 » 01 июл 2017, 20:12

Belokyraia писал(а) 30 июн 2017, 22:03:Ребят, подскажите пож-та, пошуршала по ветке, для себя выделила 3 конторы:
1) phelena, непонятно есть ли доп функция страховка днища, стекол? Вряд ли она уже вкл в цену..
2) Чемпион. врде без франшизы и можно вкл те же стекла, днище,но при этом берут 250 евро..в каком случае они эти деньги забирают?
3) privilege, с ними вроде все ясно, абсолютно понятный сайт и описание.



Привет, мы тоже бронировали машину изначально в phelena и в privilege. В итоге остановили свой выбор на privilege. У них все понятно Nissan note 218евро (10дней)+3 евро/день страховка днища и стекол + оплата полного бака за бензин 50-55евро. А у phelena за такую же машину нам выставили 280 евро (10 дней)+ оплата бензина 50-55 евро. На наш вопрос по поводу страховки днища и стекол, нам ответили, что это еще +5 евро в день. Ну а по поводу чемпионов ничего сказать не могу. Отзывы тут о ней вроде не плохие.
oliva33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1195

Сообщение Irsens » 04 июл 2017, 17:30

Ultrazzz писал(а) 20 июн 2017, 11:24:Stevens - в мае попробовал - понравилось.


Добрый вечер. В Stevens бронировали авто на сайте или по телефону? Была ли предоплата? Хочу забронировать у них машину на ноябрь.
Irsens
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1196

Сообщение ZEWS » 04 июл 2017, 17:53

Есть ли смысл брать на Кипр наш антирадар?
Он там будет ловить сигналы камер?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1197

Сообщение Belokyraia » 04 июл 2017, 23:43

oliva33 писал(а) 01 июл 2017, 20:12:
Привет, мы тоже бронировали машину изначально в phelena и в privilege. В итоге остановили свой выбор на privilege. У них все понятно Nissan note 218евро (10дней)+3 евро/день страховка днища и стекол + оплата полного бака за бензин 50-55евро. А у phelena за такую же машину нам выставили 280 евро (10 дней)+ оплата бензина 50-55 евро. На наш вопрос по поводу страховки днища и стекол, нам ответили, что это еще +5 евро в день. Ну а по поводу чемпионов ничего сказать не могу. Отзывы тут о ней вроде не плохие.

Спасибо за отзыв, тоже забронили у них, такой вопрос: они как-то связываются предварительно или вот как договорилисчь такого-то числа в 10 утра в отеле так и привезут? То есть мы оплачиваем полный бак и сдаем машину уже без бензина или как?
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1198

Сообщение Belokyraia » 04 июл 2017, 23:44

oliva33 писал(а) 01 июл 2017, 20:12:
Привет, мы тоже бронировали машину изначально в phelena и в privilege. В итоге остановили свой выбор на privilege. У них все понятно Nissan note 218евро (10дней)+3 евро/день страховка днища и стекол + оплата полного бака за бензин 50-55евро. А у phelena за такую же машину нам выставили 280 евро (10 дней)+ оплата бензина 50-55 евро. На наш вопрос по поводу страховки днища и стекол, нам ответили, что это еще +5 евро в день. Ну а по поводу чемпионов ничего сказать не могу. Отзывы тут о ней вроде не плохие.

Спасибо за отзыв, тоже забронили у них, такой вопрос: они как-то связываются предварительно или вот как договорилисчь такого-то числа в 10 утра в отеле так и привезут? То есть мы оплачиваем полный бак с которым нам машину грубо говоря привезли, то сдаем машину уже без бензина или как?
Belokyraia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1199

Сообщение Quetzalcoatl_ » 05 июл 2017, 07:07

ZEWS писал(а) 04 июл 2017, 17:53:Есть ли смысл брать на Кипр наш антирадар?

На Кипре даже радар-детекторы запрещены, тем более антирадары. Но я могу и ошибаться...
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1200

Сообщение shachtyor » 05 июл 2017, 10:09

На Кипре и радаров-то нет, по большому счету. Да и вообще,нет никакой необходимости постоянно превышать скорость, чтобы антирадар понадобился. Особенно на незнакомых извилистых трассах с левосторонним движением.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля на Кипре

Сообщение: #1201

Сообщение Ultrazzz » 05 июл 2017, 11:52

Irsens писал(а) 04 июл 2017, 17:30:
Ultrazzz писал(а) 20 июн 2017, 11:24:Stevens - в мае попробовал - понравилось.


Добрый вечер. В Stevens бронировали авто на сайте или по телефону? Была ли предоплата? Хочу забронировать у них машину на ноябрь.


Бронировали просто на сайте, подтверждение пришло на следующий день. То бишь сначала сайт пишет что поступил от Вас запрос, а потом уже приходит
письмо с подтверждением. Никаких предоплат не было.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль