Аренда скутера на Кипре?

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #1

Сообщение lulu2012 » 16 мар 2010, 12:32

Взял на 4дня тур в Лимассол, посмотрел по отчетам, дороги хорошие, расстояния небольшие, климат в начале апреля располагает к езде. Можно ли там на скутере как в Тае/Гоа/и т.д. свободно без прав, и как гайцы местные смотрят(почем ) на без шлема, без прав и т.д. вольности...
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
прокат автомобиля на Кипре цены

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #2

Сообщение Diant » 11 июн 2010, 14:31

... попробую поднять тему: как насчет проката скутеров в Лимасоле?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #3

Сообщение lulu2012 » 15 июн 2010, 15:27

Да спокойно там с арендой, толькот сцуки, без прав не дают, нигде А вот машинку дали,ну нет прав, так и не надо! так что пришлось на ниссане-микре кататься
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #4

Сообщение pelep » 18 июн 2010, 09:24

lulu2012 писал(а):Да спокойно там с арендой, толькот сцуки, без прав не дают, нигде А вот машинку дали,ну нет прав, так и не надо! так что пришлось на ниссане-микре кататься


Ну не там искали. Брал там скутеры и без прав. Так получилось, что у меня их в России перед отъездом забрали. Вариантов не было. И пришлось договариваться. Надо только искать прокаты, где хозяин со славянскими корнями. Я нашел прибалта. После беседы в 20 минут на разные темы он согласился. Правда потом я его водил курить кальян. Но при этом очень не плохой парень оказался...
pelep
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Скутер в Греции

Сообщение: #5

Сообщение ptruhina » 28 июн 2010, 13:20

Приветствую всех путешественников форума!!

Озадачилась я вот каким вопросом... через 2 недели будем греть бока на о.Родос, хотелось бы передвигаться по острову на скутере, но на многих форумах вычитала что для аренды необходимы права A(в наличии только B)!!! Неужели этого никак не избежать даже с мопэдом на 50 кубиков??

Каков нижний возрастной предел для вождения скутера?

Заранее благодарю!!!
Аватара пользователя
ptruhina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #6

Сообщение Diant » 28 июн 2010, 14:31

Собственно, скутеров в Лимассоле не много, но были замечены в достаточном количестве. А к примеру в Пафосе, так там очень много багги сдаются в аренду.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Аренда скутера, мопеда, мотобайка на Кипре

Сообщение: #7

Сообщение Crab » 04 июн 2013, 18:52

Подскажите с ВУ кат. В можно взять в аренду скутер, мопед, мотобайк хотябы до 50 см3? И какие сейчас там цены на аренду?
Crab
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 19.10.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #8

Сообщение slavich » 26 авг 2013, 07:33

Diant писал(а) 28 июн 2010, 14:31:Собственно, скутеров в Лимассоле не много, но были замечены в достаточном количестве. А к примеру в Пафосе, так там очень много багги сдаются в аренду.


А можно подробнее об аренде багги и вообще прокате авто- и мотосредств в Пафосе?
slavich
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Аренда мото на Кипре

Сообщение: #9

Сообщение Pigeon » 26 сен 2014, 11:14

Интересует прокат мото. Места и цены, требуемые документы. Предпочтительно Ларнака (прилет в аэропорт Ларнаки). На мото, арендованном на Южном Кипре нет проблем с выездом на Северный?
Если жизнь дана для понта, то прожить ее надо на мотоцикле!

Слева должно быть море, а справа - горы! Но можно и наоборот!
Pigeon
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 16.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #10

Сообщение BLSk » 07 июл 2015, 08:35

А у кого есть свежая инфа по аренде? Интересует Ларнака. Что там сейчас с ценами на скутер, машинки, даже велик пригодится. Хотя чето левостороннее движение немного напрягает.....Велосипеды сдают в аренду? Надеюсь))) Может кто места подскажет...проверенные
Аватара пользователя
BLSk
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #11

Сообщение San4es335 » 21 июн 2017, 15:24

Друзья, приветствую!
Собираюсь взять на Кипре скутер. С арендой всё выяснил, информации много в сети. А вот заел меня один вопрос: безопасно ли оставить скутер на пляже, у отеля на ночь? И т.д. Как там с воровством? А то ведь проблемы могут быть, ведь при сдаче в аренду обычно в залог забирают паспорт. Или оставить российскую паранойю дома? Или скутер застрахован и всё по барабану?
P.S. То, что Кипр - остров, я знаю!
San4es335
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #12

Сообщение Бондаренкосюга » 08 ноя 2017, 21:51

Ездили на агрегате явно более 50 кубиков, права только Б и М, причем я даже и не сомневался что возникнут проблемы. Останавливали пару раз, просто для проверки, причем проверяли права и спрашивали где поселились, вообще все в норме. Оштрафовали конечно один раз по глупости за езду без шлема. 80 евро штраф, так что шлем обязательно. По поводу прав, моторыга явно был больше 50 кубов (повторюсь) т.е. их устроила моя категория М чтоли? Сейчас планирую на Пхукете ездить, но у них только категорию А, как быть не знаю, может вопрос в том что для европы наши права подходят, а в азии нужны международные, но прокатят ли международные без категории А вот вопрос. Кто что на форуме пишет. Думаю сделать, может и прокатит, ибо они наши обычные права вообще не признают.
Бондаренкосюга
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #13

Сообщение LND » 09 дек 2018, 23:24

В прокат дают даже без прав или с фотографией прав на Кипре достаточно легко.
Но все же ездить надо уметь и ездить осторожно. На мото подобных средствах и на Кипре люди убиваются, хотя такого терпеливого и вежливого отношения на дорогах к туристам я нигде не встречал
Что же делают самоубийцы на дорогах каждый день, которые ездят без навыков и не смотрят по сторонам ужасает. Благо такие все же не часто попадаются на Кипре.
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #14

Сообщение Maxie Max » 10 дек 2018, 09:13

LND писал(а) 09 дек 2018, 23:24:В прокат дают даже без прав


На 50сс у туриста должны быть права категории В. Те, кто даёт вообще без прав - совершают нарушение, не советую у таких брать скутеры в аренду, т.к. в случае ДТП или иных проблем вся вина будет на Вас, а уж что-что, но повесить вину на туриста киприоты очень любят и умеют. Советую думать о последствиях заранее, потому что постфактум это ВСЕГДА дороже и по деньгам, и по времени.
По ксерокопии прав - да, дают иногда. При условии, что оригинал находится на острове. Но опять же, при ДТП и отсутствии оригинала проблемы гарантированы.
Про отношение к туристам соглашусь, оно весьма лояльное - до тех пор, пока Вы не оказываетесь виновны в ДТП и без предусмотренных законом документов.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #15

Сообщение LND » 28 мар 2019, 23:40

San4es335 писал(а) 21 июн 2017, 15:24:Друзья, приветствую!
Собираюсь взять на Кипре скутер. С арендой всё выяснил, информации много в сети. А вот заел меня один вопрос: безопасно ли оставить скутер на пляже, у отеля на ночь? И т.д. Как там с воровством? А то ведь проблемы могут быть, ведь при сдаче в аренду обычно в залог забирают паспорт. Или оставить российскую паранойю дома? Или скутер застрахован и всё по барабану?
P.S. То, что Кипр - остров, я знаю!

Оставлять можно просто на парковочных местах - парковки там кругом

Воровство бывает, но минимальное и скорее дело рук приезжих (скутеры они таскать не будут).
LND
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда скутера на Кипре?

Сообщение: #16

Сообщение bakla » 16 янв 2021, 23:52

В Ларнаке брал тут https://the-juices-cycles.business.site ... m=referral
Практически всегда русскоговорящие за стойкой. Цена и сервис адекватные. Есть машинки для детей.
bakla
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль