Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Как добраться на Кипр, Авиакомпании и системы бронирования билетов на Кипре.
Внутренние перемещения по Кипру : автобусы, такси, паромы, лодки. Аренда автомобиля, мото, лодок с водителем и без на Кипре. Вопросы об аэропортах, вокзалах на Кипре: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #41

Сообщение Suzi88 » 28 сен 2018, 14:40

Минут на 5 наш опоздал
Suzi88
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский


Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #43

Сообщение tanteria » 29 сен 2018, 12:44

Polina28 писал(а) 28 сен 2018, 14:44:
Suzi88 писал(а) 28 сен 2018, 14:40:Минут на 5 наш опоздал

Спасибо!


Да, такси возможно и нет смысла брать, вы выходите после паспортного контроля и сразу поворачиваете налево, идете до конца и там будет стойка Airport shuttle, платите 8 евро и ждете(бронь моя не понадобилась, просто говорите название города и вам дают билет), далее девушка вызывает людей по направлению, мы уехали почти ровно в 11, в 12 уже была в Протарасе(вот буквально недавно приехала, тут жарко!:), остановил где мне надо - Грин Бэй, далее едет к макдональдсу куда-то, для багажа сзади прицеплен крытый прицеп, так что норм)
tanteria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #44

Сообщение PolinaShaturnaia » 01 окт 2018, 09:51

tanteria писал(а) 29 сен 2018, 12:44:Да, такси возможно и нет смысла брать


Спасибо!
Меня этот вариант расстраивает лишь тем, что по расписанию с момента как я прилечу и до ближайшего автобуса будет полтора часа.

А так - с удовольствием бы поехала на нем.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #45

Сообщение tanteria » 02 окт 2018, 00:01

Polina28 писал(а) 01 окт 2018, 09:51:
tanteria писал(а) 29 сен 2018, 12:44:Да, такси возможно и нет смысла брать


Спасибо!
Меня этот вариант расстраивает лишь тем, что по расписанию с момента как я прилечу и до ближайшего автобуса будет полтора часа.

А так - с удовольствием бы поехала на нем.


Наш самолёт прилетал в 9:20, я думала, что успею на 10-часовой, но забронила на всяк пож на 11:00, по факту я с паспортного контроля выбралась в 10:50, сразу несколько самолётов с России прибыло, и поэтому мы почти полтора часа торчали в очереди, так что, может как раз к автобусу и поспеете, если толпа будет:) смотрите, конечно, сами, но там таксистов тоже тьма возле аэропорта тусуется, так что если что, на месте уже можете определиться, но рассчитывайте на 50-60 евро за машину минимум)
А так там ещё в округе я мельком видела какие-то автобусы общественные, номеров не помню, но в Протарас добраться можно вроде только с пересадками общественным транспортом, хотя в Протарасе я видела автобусы с надписью направления Ларнака, но ничего про них сказать не могу, может у местных где-нить в группах ВК или на форумах поспрашиваете
tanteria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #46

Сообщение PolinaShaturnaia » 04 окт 2018, 13:13

tanteria писал(а) 02 окт 2018, 00:01:
Polina28 писал(а) 01 окт 2018, 09:51:Наш самолёт прилетал в 9:20, я думала, что успею на 10-часовой, но забронила на всяк пож на 11:00, по факту я с паспортного контроля выбралась в 10:50, сразу несколько самолётов с России прибыло, и поэтому мы почти полтора часа торчали в очереди, так что, может как раз к автобусу и поспеете, если толпа будет:) смотрите, конечно, сами, но там таксистов тоже тьма возле аэропорта тусуется, так что если что, на месте уже можете определиться, но рассчитывайте на 50-60 евро за машину минимум)
А так там ещё в округе я мельком видела какие-то автобусы общественные, номеров не помню, но в Протарас добраться можно вроде только с пересадками общественным транспортом, хотя в Протарасе я видела автобусы с надписью направления Ларнака, но ничего про них сказать не могу, может у местных где-нить в группах ВК или на форумах поспрашиваете


Спасибо большое за подробный ответ! Решили по прилете заказать трансфер от cyprusbybus.com
На 4 человека и 3 чемодана - 55 евро.
Посмотрим, может на обратный путь на автобусе поедем.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #47

Сообщение deebog » 04 окт 2018, 13:41

Polina28 писал(а) 04 окт 2018, 13:13:На 4 человека и 3 чемодана - 55 евро.

За такие деньги на такси проще же, разве нет?
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #48

Сообщение PolinaShaturnaia » 04 окт 2018, 13:46

deebog писал(а) 04 окт 2018, 13:41:
Polina28 писал(а) 04 окт 2018, 13:13:На 4 человека и 3 чемодана - 55 евро.

За такие деньги на такси проще же, разве нет?

Не уверена в такси, следить еще, переживать, включил он счетчик или нет, какая цена в итоге будет... А тут в зоне прилета будет ждать человек с моим именем, и мы поедем так же в отдельной машине.
Единственное, конечно, не самый дешевый вариант, но нас устраивает.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #49

Сообщение tanteria » 05 окт 2018, 10:37

Polina28 писал(а) 04 окт 2018, 13:46:Не уверена в такси, следить еще, переживать, включил он счетчик или нет, какая цена в итоге будет... А тут в зоне прилета будет ждать человек с моим именем, и мы поедем так же в отдельной машине.
Единственное, конечно, не самый дешевый вариант, но нас устраивает.


55 евро - норм вариант, мы оратно на 5х взрослых и двух детей машину за 65 до аэропорта взяли) мы просто, кстати, ехали с Айя Напы и договорились лично с таксистом, что он нас отвезёт в аэропорт потом, а так ещё везде стоят киоски в центре, где можно забронировать такси ) и капнос бас за 8 евро этот тоже есть, откуда уходит хз)
Хорошего отдыха вам!!
tanteria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #50

Сообщение Daniya-88 » 10 окт 2018, 15:19

Вопрос к тем кто уже пользовался шаттлом из аэропорта. Скажите он в протарасе останавливается только в 2 местах? Или может по пути ещё остановить?
И ещё названия остановок на сайте перевозчика я нашла, а вот на карте смогла найти только Макдональдс, а где вторая понять не могу. Может кто подскажет как Ее найти?))
Daniya-88
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #51

Сообщение Suzi88 » 10 окт 2018, 15:35

Daniya-88 писал(а) 10 окт 2018, 15:19:Вопрос к тем кто уже пользовался шаттлом из аэропорта. Скажите он в протарасе останавливается только в 2 местах? Или может по пути ещё остановить?
И ещё названия остановок на сайте перевозчика я нашла, а вот на карте смогла найти только Макдональдс, а где вторая понять не могу. Может кто подскажет как Ее найти?))


Девушка, у которой покупали билеты сказала, что у шатла только две остановки в Протарасе. Но мы попросили водителя остановить, где нам удобно. Возможно это было исключение из правил т.к. мы были последними пассажирами на этом рейсе
Suzi88
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #52

Сообщение tanteria » 10 окт 2018, 16:22

Daniya-88 писал(а) 10 окт 2018, 15:19:Вопрос к тем кто уже пользовался шаттлом из аэропорта. Скажите он в протарасе останавливается только в 2 местах? Или может по пути ещё остановить?
И ещё названия остановок на сайте перевозчика я нашла, а вот на карте смогла найти только Макдональдс, а где вторая понять не могу. Может кто подскажет как Ее найти?))


Первая примерно в самом начале Протараса, я выходила на ней, Грин Бэй (один из пляжей Протараса), остановил напротив отеля Cavo Maris, посмотрите по карте, удобно ли Вам оттуда добираться пешком до своего отеля. Можете примерно назвать ему улицу Вашего отеля еще, думаю, он пойдет навстречу. Макдональдс это центр Протараса, также недалеко от него большой супермаркет "Лидл". Можете посмотреть, какая из этих точек ближе к Вашему отелю и сказать водителю.
tanteria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #53

Сообщение PolinaShaturnaia » 22 окт 2018, 13:50

tanteria писал(а) 05 окт 2018, 10:37:55 евро - норм вариант, мы оратно на 5х взрослых и двух детей машину за 65 до аэропорта взяли) мы просто, кстати, ехали с Айя Напы и договорились лично с таксистом, что он нас отвезёт в аэропорт потом, а так ещё везде стоят киоски в центре, где можно забронировать такси ) и капнос бас за 8 евро этот тоже есть, откуда уходит хз)
Хорошего отдыха вам!!


Ого... 65 немало так...
Мы уже сами вернулись, и подходили к этим киоскам уличным. Так там везде с выездом в аэропорт из Протараса в 20:00 цена была 62-65 евро на четверых.

Так что можно считать, что по сравнению в этим и вы сэкономили)
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #54

Сообщение PolinaShaturnaia » 22 окт 2018, 13:52

Daniya-88 писал(а) 10 окт 2018, 15:19:Вопрос к тем кто уже пользовался шаттлом из аэропорта. Скажите он в протарасе останавливается только в 2 местах? Или может по пути ещё остановить?
И ещё названия остановок на сайте перевозчика я нашла, а вот на карте смогла найти только Макдональдс, а где вторая понять не могу. Может кто подскажет как Ее найти?))

Мы сами уезжали с Макдональдса. С нами был еще один попутчик.Так когда подъехал шатл, водитель выбежал и стал спрашивать Вы - такой-то такой-то? Он - Да.
Из разговора я поняла, что он должен был стоять как раз на предыдущей остановке, но оказался на нашей.

И вроде - да, останавливается в 2х местах.
По пути - вряд ли.
Аватара пользователя
PolinaShaturnaia
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.02.2014
Город: Энгельс
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #55

Сообщение Borivus » 10 ноя 2018, 18:53

Вопрос про KAPNOS Airport Shuttle.
В Паралимни указана точка посадки/высадки PEAL Ammoxostou Office Agiou Georgiou Square , где это?
Гуголь мапс не может показать где это, показывает точку в Греции.
Мне вообще рядом с Маламой нужно.


UPD: Вроде разобрался, на гугле слово Agiou написано по другому, на сколько я понял, это центр города, там где конечная 101/102 автобуса.
Но вопрос остаётся - остановится ли шатл раньше, на кругу около Zorbas?
Borivus
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #56

Сообщение N78 » 14 мар 2019, 22:40

Скажите, пожалуйста, шатлы kapnos курсируют в мае? Сейчас открыла их сайт посмотреть, и при выборе направление Ларнака-Никосия выпадает хороший такой выбор рейсов, а Ларнака-Паралимни - только 4.30 и 12.15...
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #57

Сообщение Borivus » 15 мар 2019, 20:01

N78 писал(а) 14 мар 2019, 22:40:Скажите, пожалуйста, шатлы kapnos курсируют в мае?

К маю я думаю повесят новое расписание.
Borivus
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #58

Сообщение N78 » 15 мар 2019, 22:36

Borivus писал(а) 15 мар 2019, 20:01:К маю я думаю повесят новое расписание


Спасибо! Но они живы-здоровы? На них можно рассчитывать?

Шатлы travelexpress (как заявлено на их сайте сегодня) из аэропорта отправляются всего три раза в день. К маю будет больше рейсов?
У них в форме бронирования указывается номер рейса. Это означает, что в случае задержки могут подождать?
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #59

Сообщение Borivus » 16 мар 2019, 08:21

N78 писал(а) 15 мар 2019, 22:36:Но они живы-здоровы?

Я предполагаю что признаки жизни они начнут проявлять не раньше середины апреля.
За сайтом у них никто не следит, на вопросы по почте не отвечает (я им ещё в ноябре писал).

В не сезон всё-таки лучше полагаться на такси, не потеряете времени в ожидании (автобуса/маршрутки).
Borivus
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Общественным транспортом из аэропорта Ларнаки в Протарас и обратно

Сообщение: #60

Сообщение N78 » 16 мар 2019, 12:33

Borivus писал(а) 16 мар 2019, 08:21:В не сезон всё-таки лучше полагаться на такси


Мы планируем поездку на двадцатые числа мая. Неужели это "несезон"? В ноябре они курсировали?
Оказалось, что наши апарты рядом с остановкой у Макдональдса в Протарасе. Такси себя не оправдывает )
N78
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумТранспорт на Кипре, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль