Надо в Кипр, а срок действия паспорта менее 3 месяцев

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Надо в Кипр, а срок действия паспорта менее 3 месяцев

Сообщение: #21

Сообщение gpav » 06 фев 2019, 12:24

ag83
Да, тоже считаю, что это коридор въезда, но в моем случае это никак не помогает. Я получил визу в паспорт на срок с 3 по 10 января на один въезд продолжительностью 7 дней. Напомню, 10 января - это ровно 3 месяца до окончания срока действия паспорта. По факту 3 января и въехал, т.е. имел право пребывания только до 10-го, как ни крути. По факту улетел на родину 13-го. Вопросов на паспортном контроле не было. Теперь опасаюсь отказа при получении новой визы, но получать я ее буду уже в новый паспорт, и это вселяет надежду.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Надо в Кипр, а срок действия паспорта менее 3 месяцев

Сообщение: #22

Сообщение Julia_one » 02 апр 2019, 09:19

Добрый день! Купили путевки на Кипр с 5 июня. Паспорта заканчиваются 19 ноября, т.е. через 5,5 месяцев от въезда.
Про-визы получили легко через сайт консульства, указав предполагаемые ((!) -там так написано было) даты въезда - 19 мая, т.е. за 6 месяцев от начала.
Теперь в агенстве мне говорят, что могут и не пустить (50/50) на таможне, т.к. менее 6 месяцев до окончания паспорта.
Сталкивались? Там действительно всё так строго?
Лечу я с двумя детьми. У одного паспорт еще долгий....
Julia_one
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Надо в Кипр, а срок действия паспорта менее 3 месяцев

Сообщение: #23

Сообщение deebog » 03 апр 2019, 10:30

Julia_one писал(а) 02 апр 2019, 09:19:Добрый день! Купили путевки на Кипр с 5 июня. Паспорта заканчиваются 19 ноября, т.е. через 5,5 месяцев от въезда.
Про-визы получили легко через сайт консульства, указав предполагаемые ((!) -там так написано было) даты въезда - 19 мая, т.е. за 6 месяцев от начала.
Теперь в агенстве мне говорят, что могут и не пустить (50/50) на таможне, т.к. менее 6 месяцев до окончания паспорта.
Сталкивались? Там действительно всё так строго?
Лечу я с двумя детьми. У одного паспорт еще долгий....

Вы же успеваете получить новый паспорт. Это будет лучшим решением.
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Надо в Кипр, а срок действия паспорта менее 3 месяцев

Сообщение: #24

Сообщение Julia_one » 04 апр 2019, 11:57

Отвечаю себе же: обратилась в консульство Кипра. Там сказали: Нет проблем. Если есть про-виза и она будет действовать в июне - неважно, что паспорт ваш заканчивается менее, чем за 6 месяцев.
Julia_one
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Надо в Кипр, а срок действия паспорта менее 3 месяцев

Сообщение: #25

Сообщение реаниматор » 06 апр 2019, 12:57

Если выдали провизу, значит пустят.
Julia_one писал(а) 02 апр 2019, 09:19:Теперь в агенстве мне говорят, что могут и не пустить (50/50) на таможне
1. Если агентство путает таможню с пограничниками- забудьте к нему дорогу.2. Забыв к нему дорогу, вычеркните его из памяти. Сначала тур продали, потом свою тупость решили на вас свалить пятидесятипроцентной вероятностью. Гастарбайтеры от туризма.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль