"Многократный" въезд по про-визе

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #1

Сообщение unusernameable » 15 апр 2014, 21:58

Всем привет, ситуация следующая: планирую провести на кипре 3 мес, въеду соотв. по про-визе. Но в этот период, возможно понадобится выезжать в рф, скажем на 1-2 недели после каждого месяца по делам. Поясните насколько виза, которая будет поставлена по прилету (по про-визе) позволяет это делать? Эта виза ставится на 90 дней пребывания со дня въезда? Что происходит, если я вылетаю в РФ через месяц и пытаюсь вернуться через неделю на Кипр? Смогу въехать по данной уже открытой визе и остаться на Кипре 90 дней минус те дни, что уже там провел, минус то время что был в РФ. Или же нужно будет заново запрашивать про-визу для въезда и как тогда считать оставшиеся сроки пребывания? Спасибо.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
виза на Кипр

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 15 апр 2014, 22:04

Сделайте себе мультик киприотов. Так проще и без проблем.
Пол про-визе мультивъезды не прокатят.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #3

Сообщение unusernameable » 15 апр 2014, 22:07

upd. по предыдущей визе вижу что "Valid for a single entry to Cyprus". Т.е. если мне необходимо выехать на неделю в РФ, надо снова запрашивать про-визу? Был ли у кого опыт подобных "коротких вылетов" в РФ, насколько лояльно выдается про-виза при повторном и более запросе за пару месяцев, нет ли негласных или гласных правил невозможности подобного использования? Спасибо.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 15 апр 2014, 22:12

У меня был личный опыт. Оформил про-визу, влетел и при выезде, через неделю мне ее погасили. Что видимо означает - получите новую месье. Но Вы же не сможете получать каждые три недели новую про-визу. Вряд ли киприоты оставят без внимания Ваши частые обращения за онлайн визой. А что гадать - звоним в консульство и получаем ответ, дело пяти минут.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #5

Сообщение unusernameable » 15 апр 2014, 22:16

Лиман, надо же что-то придумывать с гостиницей, бронировать-отменять, был бы нормальный способ получить, без бубнов (предоставил бумаги на аренду, фин доки, билеты), как скажем, шенген - я бы с удовольствием.

в случае с арендой дома (не гостиницы), для получения мультивизы там такая форма, что ни один человек в трезвом уме мне ее не заполнит: сдающий мне дом должен гарантировать что я не останусь в стране более 90 дней / 180, в случае, если со мной что-то случиться, обязан оплатить мое лечение на кипре и тд. я в прошлом году общался с человеком на эту тему, он думал, что я планирую гражданство получить по этой форме, когда увидел ее, а не мультик )
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 15 апр 2014, 22:18

Ну тогда точно нужно обращаться к консулу, за разъяснениями.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #7

Сообщение unusernameable » 15 апр 2014, 22:27

Лиман, к сожалению, официальная позиция консульства и реальные прецеденты зачастую разнятся. очень многие вещи делаются по "настроению", есть вещи, которые консульства "не рекомендуют", но на практике ими можно пользоваться и наоборот. здесь мне было бы ценно услышать именно подобный опыт, кого-то из форумчан. в посольство позвонить никогда не поздно, как вы верно заметили, и если я не получу информацию из первых уст, обязательно это сделаю, но это все же будет "теория" и я не исключаю общего ответа, типа: "про-виза для единоразового въезда, если вам нужно въезжать и выезжать, получите мульти-визу", но подобный ответ мне увы никак не поможет.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #8

Сообщение Лиман » 15 апр 2014, 22:33

unusernameable писал(а) 15 апр 2014, 22:27:Лиман, к сожалению, официальная позиция консульства и реальные прецеденты зачастую разнятся. очень многие вещи делаются по "настроению", есть вещи, которые консульства "не рекомендуют", но на практике ими можно пользоваться и наоборот. здесь мне было бы ценно услышать именно подобный опыт, кого-то из форумчан. в посольство позвонить никогда не поздно, как вы верно заметили, и если я не получу информацию из первых уст, обязательно это сделаю, но это все же будет "теория" и я не исключаю общего ответа, типа: "про-виза для единоразового въезда, если вам нужно въезжать и выезжать, получите мульти-визу", но подобный ответ мне увы никак не поможет.

Понимаю. Что же, возможно кто-то из форумчан такой опыт имеет и наверное отзовется. Скорее всего такого опыта не обнаружится, так как про-визой пользуются народ, который едет на неделю, другую, погреть кости на пляжах острова. А те кто имеет недвигу, бизнес или что еще другое, шелестят в кармане мультиками этой страны или ВНЖ. Конечно это ИМХО. А вдруг и правда кто отзовется. Удачи.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #9

Сообщение ag83 » 26 апр 2014, 11:52

новую провизу можете хоть каждую неделю делать. Столько паспортов мимо прошло, где за 1 лето 10 поездок по провизам. И ничего, нормально летают. Провизу не дают в случае если вы "запалились" с неправильным посещением северного кипра, если вы в графе адрес поставили адрес на северном кипре, и при этом они это заметили, или же нарушили что-либо уже непосредственно на кипре и вас внесли в блэклист. Других варианотв отказа в провизе я пока не встречал.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #10

Сообщение Sher0m » 08 авг 2018, 08:39

Привет, коллеги!
Подниму тему. Ситуация, аналогичная ситуации ТС.
Бабушек с детьми отправляем на 2 мес на Кипр. Мы с супругой будем приезжать туда наездами (по 2-3 раза за эти 2 мес). У супруги открытый шенген, так что проблем нет. А вот со мной вопросы.
Не хотелось бы делать кипрский мультик - больно много заморочек. Можно ли на каждое мое посещение оформлять про-визу?
Последнее сообщение в теме датируется 2014, может у коллег есть более свежая информация и главное опыт по моему вопросу.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #11

Сообщение Maxie Max » 08 авг 2018, 08:46

LeRo писал(а) 08 авг 2018, 08:39:Не хотелось бы делать кипрский мультик - больно много заморочек.


Что за заморочки, какие? прийти в консульство пару раз?.. Я бы именно так как есть всё и рассказал бы, про бабушку и поездки к ней туда - это вполне себе основание для них дать хотя бы годовую многократку.
Ну а если не хотите мультик сделать, то ответ очевиден - будете обращаться за провизой каждый раз. Но это как-то тупо, мне кажется, если есть более рациональный путь.
Maxie Max
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 20.06.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 105
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #12

Сообщение Sher0m » 08 авг 2018, 09:14

Maxie Max писал(а) 08 авг 2018, 08:46:Но это как-то тупо, мне кажется, если есть более рациональный путь.

Может быть тупо, но сомнительно, что владелец арендованного жилья (.) будет заморачиваться с приглашением. При подаче на визу требуется оригинал, заверенный подписью.
подпись приглашающего должна быть заверена на Кипре лицом, имеющим право заверения подписи (Certifier officer). Также приглашающий может заверить свою подпись в Консульстве в Москве, придя лично, имея на руках свой заграничный паспорт и расписавшись в присутствии сотрудника Консульства

Плюс, если почитать текст самого приглашения (фин гарантии и тд), становится понятно, что заморачиваться этим никто не будет.
Похожая история, если бронировать гостиницу.
Отсюда и возник вопрос об оформление нескольких про-виз последовательно одна за одной. Заполнить форму - дело 5 минут.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Многократный" въезд по про-визе

Сообщение: #13

Сообщение deebog » 08 авг 2018, 10:00

Если не хотите получать визу, то вполне нормально будет с про-визами все сделать.
Тем более, 2-3 раза за лето - не такое уж безумное количество.
Но да, каждый раз нужна новая
deebog
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 01.08.2018
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль